• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неведомая проблемка. может поможете кто нибудь

J

john_postal

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Белгород
в общем заказал я себе айфончик 3g. это первая покупка продукции apple. у продавца рейтинг высокий, все позитивные фидбэки. сам клялся божился что телефон полность рабочий в идеальном состоянии. когда я пршел на почту, я действительно увидел в оробке телефон в почти идеальном состоянии. как приехал домой сразу зарядил, джейлбрейкнул и разлочил. первое что мне не понравилось это когда он написал "сим карта не вставлена" я насторожился...потом вроде хорошо...потом в течении дня еще раз 5 выскакивался эта штука. телефон просто не видит сим и через некотрое время снова ее находит.
а сегодня, прогуливаясь с девушкой заметил таку штуку. когда я нажимаю кнопку блокировки немного сильнее или просто надавливаю справа то незамедлительно выскакивает сообщение что сим карта не вставлена. а когда немного надавливаю слева сверху, то снова находит сеть и все хорошо. игрался я так с ним минут 20...пытался понять в чем причина....
может вы подскажете?
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
мб утопленник, или просто падал
 
harish

harish

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Уфа
скорее всего утопленник
 
J

john_postal

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Белгород
продавец говорит что он хранил его как зеницу ока, ибо из чехла силиконового даже не вынал.
да по работе и внешне телефон идеален...ну кроме этой проблемки с симкой. что мне делать?
 
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
попробуйте отдать в мастерскую.
 
J

john_postal

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Белгород
носил в 2 мастерские. даже смотреть не стали...просто сказали сразу что сломан слот для симки и нужен ремонт. стоимость ремонта 1500...
хотя как мне кажется слот и контакты там непричем
 
M

MickMaiers

Новичок
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
151
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну вскройте его и посмотрите что да как, может вы сможете решить эту проблему своими силами.
 
J

john_postal

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Белгород
боюсь что нибудь не то сделать...
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ремонт-не хочу, делать сам- не хочу, зачем тогда жаловаться...
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
1. Проверить лоток сим-держателя (пластмассовый держатель для симки). Если сломан, будет что-то похожее.
2. Проблема возникает только с этой сим-картой?
3. Сломать сам сим-держатель проблематично, могут сломаться контакты внутри, но тогда бы симка не читалась вообще. Если они открывали и смотрели, то целостность контактов наверняка проверяли. Сверху на сим-держателе железная крышка, она прижимает симку,когда та внутри. Как можно ее сломать, ранее не открывая телефон, я не представляю.

Начните с лотка. И проверьте сим-карту. И с тем и с другим встречался, в одном случае оказалось необходимым чуть-чуть (осторожно!) подогнуть симку. Если сломано что-то внутри, то в сервис.
 
J

john_postal

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Белгород
проверил, он целый. телефон почти новый. говорю же...
нет, со всеми сим картами включая американскую AT&T
проблема в самом телефоне получается...
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Проблема в том, что сим-карта периодически отходит от контакта, в связи с чем телефон ее перестает видеть. В этом случае посоветую только в сервис-центр.. Поскольку на расстоянии не посоветовать, а основные причины я перечислил..
 
A

alex_ufo

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Автор, посветите фанариком в отверстие для наушников. Точку какого цвета вы там увидите? Если розовая (красная) - утопленик.
 
J

john_postal

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Белгород
белая точка
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Значит, падал или открывали.
 
S

santik88

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Королев
Было похожее с 3гс с америки. Тож первый айфон, тож в идеале и тд и тп. Оказалось контакт с симкой плохой, заднюю панельку меняли еще в америке. Ремонт 1200 на совке. Автор, смирись, что тебе продали аппарат с браком, который по фото не определить...
1) Чинить самому.
2) Отдать в сервис.
3) Продать кому-нить.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
если сами боитесь чинить, то в сервис. если в сервисе дорого - ищите знакомого который не боится залезть. вот и всё.
 
Live



Вверх
Live