• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нет возможности оплатить лот, что делать?

L

Lexz

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Добрый вечер,
я купил два лота по бину, вместе с шипингом выходит 240$, но не какой возможности оплатить его сейчас нет. Завтра последний день оплаты истекает.
Что будет если я не заплачу до завтра? деньги на моей карте заблокируют?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lexz
деньги не заблокируют. получишь unpaid item strike от продавца.
 
L

Lexz

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Может ему неустойку выплатить, чтобы страйк не ставил сколько примерно он фии потеряет с 2 лотов по 100 и за доставку 50? или
можно его уговорить чтобы 1-2 недели подождал или это уже от него не зависит если необходимо было оплатить в течение недели, этим уже будет разбираться ebay?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
В любом случае надо написать письмо продавцу, объяснить ситуацию и попросить подождать (или, как тут правильно заметили, выплатить неустойку если платить не хочешь вообще).
Я сам лично не люблю когда покупатель молчит неделю, а потом платит без объяснений и извинений. Уже некоторым отказал так.
 
L

Lexz

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Письмо написал уже, пока молчит
или, как тут правильно заметили, выплатить неустойку
Это я написал и не заметил а предположил, сколько примерно это будет? просто не хочеться ставить крест на ebay думаю еще не раз им воспользуюсь...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
или, как тут правильно заметили, выплатить неустойку
Это я написал и не заметил а предположил, сколько примерно это будет? просто не хочеться ставить крест на ebay думаю еще не раз им воспользуюсь...
О, точно, ты и написал. Смотрел я мимо, похоже :D
Неустойка от типа аукциона зависит. Можно примерно прикинуть тут:
http://v1.ebcalc.com/
и округлить до бОльшей ровной суммы.

Когда я что-то продаю и человек не может заплатить, то на неустойке обычно все соглашаются и проблем нет.

Это называется cover eBay fees.
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Какая неустойка??? Продавец ничего не потеряет а вернет fee с продажи после закрытия страйка! А это минимум через 7 дней, если от вас не будет никакой реакции на его жалобу. Просто написать продавцу, извиниться. Если вменяемый - спокойно подождет (сам иногда жду неделю-две пока все покупки сделают и оплатят).
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Какая неустойка???
Неустойку заплатить продавцу за его fee, которые он заплатит eBay.
Вполне нормальный подход победитель на аукционе платить не хочет. Я так часто делаю когда у меня не хотят покупать.
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
nochkin,
И это по-Вашему нормальный подход? Тогда я отползаю....
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
nochkin,
И это по-Вашему нормальный подход? Тогда я отползаю....
а что не так? речь идет о нарушении покупателем контрактных обязательств. продавец понес определенные расходы связанные с этой сделкой. кто их должен по-вашему оплатить? подчеркиваю, речь идет о варианте когда покупателю за это не ставят страйк и соответственно деньги ибэй продавцу не возвращает.
хоть сам покупатель, в данном случае на стороне продавцов :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
хоть сам покупатель, в данном случае на стороне продавцов

Я тоже. Контрактные обязательства надо выполнять любой ценой, это базовый принцип.

И еще - а зачем делать ставки без уверенности в немедленной оплате? У меня бывает изредка задержка 1-2 дня на выходные, когда надо перегнать деньги внутри банка, это работает только по будням. Но я всегда предупреждаю.

И правильно они теперь могут засуспендить за один срайк Unpaid Item.
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Подразумевался "нормальный подход" nochkin, как продавца - вымогать с покупателя неустойку в случае отказа от оплаты покупки вместо нормальной процедуры. Или я что-то не так понял? Если покупатель окончательно решил отказаться от оплаты покупки и сам предлагает продавцу компенсацию для избежания страйка - то это одно дело. В любом другом случае (просто непредвиденная задержка) - однозначно переговоры! И нормальный продавец спокойно подождет оплату. Подчеркиваю, что даже после открытия unpaid item strike (точнее диспута, который может этим закончиться) у покупателя есть неделя для оплаты и ранее никакими проблемами это закончится просто не может!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И нормальный продавец спокойно подождет оплату.

...или сразу напишет на странице лота - срок 7 или 10 дней.

Подчеркиваю, что даже после открытия unpaid item strike (точнее диспута, который может этим закончиться) у покупателя есть неделя

Итого до 2 недель.

Вообще, быстрая оплата - это хороший тон. Даже если я прошу новый счет (со страховкой, например), то оплачиваю его немедленно, да еще спасибо не поленюсь набить.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
nochkin,
И это по-Вашему нормальный подход? Тогда я отползаю....
А какой ещё вариант если покупатель отказывается платить?
Хоть, fee вернуть это уже хорошо.

А как тебе такой расклад:
Покупатель выиграл, отказался платить. Ты заполнил NPB, а покупатель тебе в ответ негативный фидбек оставил.
После этого только отпользать и можно.
 
F

fdfd

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
veliki novgorod
в течении кокого времени необходимо оплатить лот?
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А какой ещё вариант если покупатель отказывается платить?
Хоть, fee вернуть это уже хорошо..
открывается и закрывается диспут с формулировкой об обоюдном отказе от сделки.
фи вернут, страйк не поставят.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
nochkin,
И это по-Вашему нормальный подход? Тогда я отползаю....
А какой ещё вариант если покупатель отказывается платить?
Хоть, fee вернуть это уже хорошо.

А как тебе такой расклад:
Покупатель выиграл, отказался платить. Ты заполнил NPB, а покупатель тебе в ответ негативный фидбек оставил.
После этого только отпользать и можно.
Поверьте моему опыту (а он не малый! Лет пять или больше), еще ни один баер не оставил негатив в ответ на страйк! Просто спокойно я возвращал уплаченные fee. Конечно предварительно письма-напоминания об оплате, но если чел в каматозе.... Без вариантов: отбросьте свои страхи по этому поводу (открытие диспута) и будете экономить свое время и спокойный сон!
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Поверьте моему опыту (а он не малый! Лет пять или больше), еще ни один баер не оставил негатив в ответ на страйк! Просто спокойно я возвращал уплаченные fee. Конечно предварительно письма-напоминания об оплате, но если чел в каматозе.... Без вариантов: отбросьте свои страхи по этому поводу (открытие диспута) и будете экономить свое время и спокойный сон!
Дело не в опыте, я тоже продаю какое-то время уже (он тоже не малый :) если это важно). Мне (тьфу-тьфу) такого не приводилось на себе испытать, но сам лично видел несколько раз такие фидбеки.

Поэтому я и предлагаю покупателю оплатить fee первому и всё равно считаю что это правильно. Если не платит, то тогда уже можно заполнять что угодно.
По мне, так лучше в первые день понять что человек платить не хочет и выставить вещь по второму разу что бы время не терять.
Впрочем, у каждого свой процесс и свой подход.
 
F

fdfd

Новичок
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
veliki novgorod
можно ли откзаться от выиграннового лота? и какие меры будут приняты в случае неуплаты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live