• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нет сети с гевей на айфон 4 os 4.3.3

  • Автор темы Verchik234
  • Дата начала
V

Verchik234

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пришла посылка с ибея айфон4, атт анлог и джейлбрег сделанно продавцом.os 4.3.3 модем 4.10.01 . продавец положил гевей ультра, при установки моей микро сим,сеть не определяеть, постоянно пишет нет сети. отнесла в ремонт, сказали что прод сделал неправильный джейбрейг. Помогите советом!!Делать ли заново джейл, или открыть диспут о несоответствии с полном рефаундом. Вот описание товара:http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
И еще вопрос imei телефона не соответствуетimei коробки.Послек джейл можно ли открыть диспут?
 
Bardok2007

Bardok2007

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Киев
Тебе проще его отдать мастерам которые занимаются пере прошивкой и джейлом, и пусть тебе сделают все как нужно (установка кастомной прошивки без повышения модема) По поводу диспут о несоответствии с полном рефаундом, то в таком случае придется за свой счет отправлять яблоко назад проду, а это намного дороже чем пере прошить его у нас!
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Verchik234, А иконка Cydia присутствует? Сафари работает? Просто запускается сафари или закрывается сразу после открытия?

Тебе проще его отдать мастерам которые занимаются пере прошивкой и джейлом, и пусть тебе сделают все как нужно (установка кастомной прошивки без повышения модема)
Зачем? Если нужна 5 ось, тогда да. А так - 4.3.3 - последняя, на которую есть непривязанный джейл.
 
Bardok2007

Bardok2007

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Киев
Что бы ты знал то на 4.3.3 можно накатить еще раз прошивку 4.3.3, не обязательно чтобы устанавливаемая проша была выше предыдущей. Но так как девушка скорей всего не знает всех тонкостей с джейлом и пере прошивкой, то ей дорога в сервис или может есть шарющий знакомый, в данной ситуации самый верный вариант это установка кастомной прошивки 4.3.3 без повышения модема ))) Сам бы так сделал, потому как по времени это то же что и сделать джейл (10 мин.).
 
Onotole118

Onotole118

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Курск
а другую микросим вставлять пробовали? может дело в гевейке. попробуйте сбросить настройки сети и пошаманить с активацией гевея. у некоторых нужны небольшие танцы с бубном. прошивка ИМХО тут не причем а в сервисе лапшу вешать оочень любят
 
O

Ostin80

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Москва
причем тут джейл вообще? Если не видит симку и не выскакивает черное окошко, то дело в гевейке или в симке., у меня было как то, что с биллайновской новой микросим не работала ни одна гевейка, а мтс ловили на ура. Если вы в Москве, пишите, помогу, есть несколько видов гевеек.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
причем тут джейл вообще? Если не видит симку и не выскакивает черное окошко, то дело в гевейке или в симке.,
Gevey Ultra, она работает с помощью джейла. Onotole118, Ostin80, пишет "нет сети", а не нет сим-карты. Так что дело в джейле точно. Активируется ультра автоматом, с помощью furious mod, устанавливаемого из cydia после джейла.

Что бы ты знал то на 4.3.3 можно накатить еще раз прошивку 4.3.3, не обязательно чтобы устанавливаемая проша была выше предыдущей. Но так как девушка скорей всего не знает всех тонкостей с джейлом и пере прошивкой, то ей дорога в сервис или может есть шарющий знакомый, в данной ситуации самый верный вариант это установка кастомной прошивки 4.3.3 без повышения модема )))
Зачем?? На кой черт прошивку перенакатывать? Что это вообще даст? Никакого смысла в твоем сообщении нет.

Если именно "нет сети", а не "сим-карта не вставлена", обратите внимание на джейл. Если стоит привязанный джейл, то работать не будет. Если отвязанный - проверить установку furious mod. Или активировать как обычную gevey.
 
O

Ostin80

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
50
Баллы
209
Местоположение
Москва
Gevey Ultra, она работает с помощью джейла. Onotole118, Ostin80, пишет "нет сети", а не нет сим-карты. Так что дело в джейле точно. Активируется ультра автоматом, с помощью furious mod, устанавливаемого из cydia после джейла.
И правда, не внимательно прочитал..
А по поводу сим карты.. у меня когда биллайновская симка не находила сеть она тоже не писала нет сети..
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
че так дорого купил, тут на форуме человек продает дешевле чем вы купили....
 
V

Verchik234

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
кудия стоит
другую симку вставляли, не пашет. моя микросим в обычном телефоне работает.
когда вставляешь гивей черное окно выходит.


че так дорого купил, тут на форуме человек продает дешевле чем вы купили....
моя первая покупка, дешевле не нашла.


Лучше значит джейл заново установить? в кирпич не превратится?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Лучше значит джейл заново установить? в кирпич не превратится?
В кирпич превратится в одном случае - обновление прошивки с повышением модема, не ставьте сами ось 5 и все нормально будет.

У вас есть вариант попробовать активировать, как обычную Gevey - нажать accept или принять в черном окне, подождать, пока появится уровень сигнала сети (одна палочка без оператора), потом позвонить на 112 и включить авиарежим. Я включаю авиарежим, не дожидаясь окончания звонка, вследствие чего он автоматически сбрасывается. Потом выключаете авиарежим, вылетает окошко "ошибка сим-карты". Жмем ОК, ждем вторую ошибку. "Сим-карта не вставлена". После этого снова включаем авиарежим, тут же выключаем. Появляется ошибка "ошибка сим-карты". Жмем ок, ждем появления сети.
Иногда не с первого раза получается, тогда выньте чуть-чуть симку и вставьте обратно, после чего пробуйте снова.

Вы не ответили, Сафари работает? Если нет - совсем другое дело, все решается чуть проще
 
V

Verchik234

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
Вставляю гивей с симкой, появляется черное окно,нажимаю принять, потом появляется одно деление антенны, звоню на 112, после этого включаю режим авиа,потом выключаю. никакие ошибки не выходят. либо когда звоню на 112,звонок сам вырубается потому что деление на антенне пропадает и там поиск идет.

После открытия Сафари пишет не удаеться открыть страницу. окно вышло потом пишет не подключ инет
потом вышел черный экран гевей типа принять.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Попробуйте вот сюда сходить, там инструкция с видео:
Именно для ультра с джейлом
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Вы простите конечно, но так еще Cydia никто не читал.)))))))))) БРАВО!!
А по теме, я вообще так и не смог заставить ультру нормально работать на своей 4ке. Сеть определялась только после того как я включу и выключу авиарежим. В результате вставил обычную PRO и спокойно пользовался. Может вам тоже купить обычную?
 
V

Verchik234

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
по видео инструкции дошла до раздела furious mod. на видосе он нажимает на install а у меня вместо инстал modify. нажимаю а там предлагает reinstall и remove. значит у меня уже установлен furious mod

Добавлено спустя 9 мин. 37 сек.
Вы простите конечно, но так еще Cydia никто не читал.)))))))))) БРАВО!!
:oops:
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
по видео инструкции дошла до раздела furious mod. на видосе он нажимает на install а у меня вместо инстал modify. нажимаю а там предлагает reinstall и remove. значит у меня уже установлен furious mod
Значит, просто, видимо в Gevey проблема...
xlopchik88 правильно предложил, может вам взять обычную просто? Насчет неправильного джейлбрейка не слушайте, чушь это все. Если бы были проблемы с джейлом, не работала бы сидия как минимум.
 
V

Verchik234

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Russia
В общем в мастерской сделали мне. Ничего не переустанавливали, сказали что гивей ультра неоригинал, ведет себя по-разному. Сказал, чтобы я не отключала телефон, а то опять тоже самое будет. Блин, как сделал тока не показал, потому что сам с 35 попытки сделал. Говорит все равно не разбираешься ни в sydia ни ее репозиториях. Как думаете может оригинальную гивей взять, а то если сеть потеряешь, опять бежать к мастерам надо. (((
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Как думаете может оригинальную гивей взять
Вроде при потере сети само восстанавливаться должно, как производитель обещает. Возьмите обычную Gevey, можно даже не оригинал. Тут в соседней теме обсуждают разные. За себя скажу, что брал самые дешевые с ebay, которые только доставляются в Россию - сейчас вроде 2,86 они стоят с бесплатной доставкой, мне повезло, работали все. Уже приехали около 10 штук, проверил все, в телефонах используются 5, работают стабильно. Чудят при потере сети, но передергиванием сим и повторной активацией все решается..
 
Live



Вверх
Live