• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нет номера ЕМС посылки из США, есть ли шанс найти её?

yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день уважаемые форумчане! Нужен совет по сложившейся ситуации:знакомый американец из Нью-Йорка 4 июля отправил ЕМС почтой 22 книги, общим весом 25 кг. Сказал, что через неделю будет, а сам благополучно уехал из США в командировку. Трек-номер не дал, сейчас спрашивала-оставил его дома в Н.-Й. Прошло уже 16 дней, обычно ЕМС до СПБ доползал за неделю, бывало и меньше. Курьеров до сих пор не было, наклеек на дверь не клеили, в ящик ничего не бросали) и следовательно, возможности узнать путь посылки нет. К тому же отправитель не указал телефон мой, только адрес. Может есть хоть какой то шанс найти посылку у нас, не имея номера? Знакомый в США вернется только через месяц, к тому времени книги могут уехать назад. Буду рада любому совету.
 
A

anton.v.morozov

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
211
Местоположение
Санкт-Петербург
Почитайте тему по ЕМС. В связи с переездом таможни Пулково только прохождение таможни за 2 недели - уже удача.

Вот моя:
Обработка 07.07.2011 21:11 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 14.07.2011 22:29 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Сортировка

По телефону сказали, что на таможню еще не уходила! И это не единичный случай - весь поток идет так.

Так что, думаю, Вам придется подождать еще недельку-другую
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
yatti
Сдается мне что какая то фигня творится в ЕМS. У меня вот тоже посылка Express Mail International вылетела из США неделю назад, а в России и не засветилась еще. И от того что я знаю номер - легче не становится. Так что тут остается только ждать 8) А без трек-номера вряд ли Вы ее как то обнаружите в EMS ПР.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
yatti, ожидайте - рано беспокоиться...
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
EMS вообще радует значительно меньше обычной почты. Наша экспресс-почта самая медленная экспресс-почта в мире :)
У меня в прошлый раз (2 месяца назад) через EMS ушло 6 дней на ожидание импорта и 10 (!) дней - ожидание таможни. В этот раз также :) 7 дней ожидание импорта и уже почти 4 дня ожидает таможню...
 
yatti

yatti

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем спасибо за помощь, советы, сегодня, когда никого не было дома-привозили. Будем теперь вызывать курьера повторно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live