• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несоответствие веса посылки

Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Скажите как быть, если при получении посылку взвесили: 1 кг. А на упаковке стоит вес 1.5 кг и оплачено было как за доставку 1.5 кг.
Это жульничество продавца ? Как такое можно предотвратить ?
Спасибо.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
при отправлении посылку так же взвешивали. нельзя на посылке любой вес написать.
вот почему она похудела на полкило. надо акт составлять при вскрытии.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
alec2002
Всё на месте. А вес не сходится. Может есть вариант с оформлением документов он-лайн, а потом на почте уже не взвешивать?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
по трэкингу какой вес был? или не было трэкинга?
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Трэкинга не было. AirMail.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну, что тут поделаешь, жадный продавец. нагрел 5-10 долларов. поставите ему 2 звездочки за стоимость пересылки когда фидбэк оставлять будете. негатив я за такое не ставил, либо заранее знал какая стоимость будет, либо ставил на свой страх и риск, так что нет смысла винить продавца.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
alec2002
Т.е. такое возможно- не взвешивать ?

Я знала какая стоимость и она соответствовала этому весу 1.5 кг. Я же не вижу и дистанционно взвесить не могу.
А в реале оказалось что вес 1 кг. И Вы говорите, что нет вины продавца, а я как раз считаю что или он обманул на 6
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
либо на таможне переложили в другую упаковку, которая более легкая.

Вскрытие посылки, да еще замена упаковки видна сразу. Оболочка-то английская.
И еще - таможня вскрывает ничтожную долю процента всех посылок. Сегодня получил три - ни на одной нет штампа о выпуске. Вероятно, уже бросили это занятие.

Вряд ли англичане взвешивают посылку в килограммах.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Clipper
вы что-то на вес брали? если нет, то какая разница соответствует сколько он запросил за доставку стоимости за доставку полутора килограмм или нет. стоимость пересылки была объявлена заранее?
а быть равной стоимости почтовых расходов она и не обязана.
берется s&h (shipping & handling), т.е. оплачиваются еще работы и материалы по упаковке. как и в любом интернет-магазине. на ибэй же кто-то не берет за handling, кто-то берет совсем немного, кто-то много. ваш выбор - у кого и за сколько покупать, и при этом стоимость доставки учитывайте.

а отправить без взвешивания нельзя, вес влияет на стоимость пересылки.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Hart
Не знаю как должна выглядеть английская оболочка. Если есть фото, буду признательна. Можно в ПМ.

"Вряд ли англичане взвешивают посылку в килограммах"
А в чем они должны взвешивать?
У меня написано число, потом kg.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Clipper
в килограммах они меряют. зайдите на их сайт, там все расписано.
на упаковке наклейка royal mail есть? вот вам английская оболочка :shock:
а самое главное следы вскрытия есть? повреждения упаковки, левый скотч и т.п.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
alec2002
Что в кг, Hart выразил сомнение, а не я.

Мой вопрос был не о стоимости, а о ВЕСЕ, т.е. может ли вес, который указан рядом со знаком RoyalMail, и фактический отличаться. Можно ли так отослать, а про стоимость я ничего не говорила.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не знаю как должна выглядеть английская оболочка.

Это же видно. На ней наклеены реквизиты английской почты - адресный ярлык, таможенный CN22 или декларация в пакете, ярлык об оплате с номером и т.п. При замене упаковки всё это пропадет.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
Hart
Обычная бумага светло-коричневого цвета, на ней по центру приклеен прозрачным скотчем кусок белой бумаги небольшого размера, на котором написан адрес отправителя, получателя, надпись RoyalMail с указанием веса.

Что такое таможенный CN22 и где его искать не знаю. Ярлык об оплате с номером, таможенная декларация ? Была только внутри распечатка с надписью в заголовке PayPal, где написано что купили, за сколько.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
alec2002
Всё на месте. А вес не сходится. Может есть вариант с оформлением документов он-лайн, а потом на почте уже не взвешивать?
да, скорее всего так и было.
у меня часто так приходит.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Clipper
я из англии не отправлял, не скажу. :shock:
но когда отправлял из россии в штаты и заполнял таможенную декларацию, то вес примерный писал. еще до процедуры взвешивания. я к тому клоню, что заполненная отправителем декларация и реальный вес - две большие разницы :D
реальный вес может на каких-то ярлыках почта и клеит, не искал никогда. меня больше целостность содержимого волнует и ярлык с ценой пересылки, по нему и смотрю насколько жадным или щедрым был продавец. бывает ведь и дороже, чем я оплатил, но это очень-очень редко :evil:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что такое таможенный CN22 и где его искать не знаю. Ярлык об оплате с номером, таможенная декларация ? Была только внутри распечатка с надписью в заголовке PayPal, где написано что купили, за сколько.

так ярлык об оплате и декларация были наклеены? прямо на упаковочную бумагу или скотчем примотаны? если последний вариант - значит переупаковывали. у них ярлыки скотчем не крепятся, они самоклеящиеся.
 
Clipper

Clipper

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
192
Баллы
0
Местоположение
RF
alec2002
Что такое ярлык об оплате и декларация ? Как они должны выглядеть ? Они должны быть внутри посылки ?

Внутри посылки была распечатка с надписью PayPal как я выше написала (наверное это ярлык об оплате ?). А белый лист прямоугольной формы был прикреплен на упаковочной бумаге сверху по периметру листа прозрачным скотчем.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
все что внутри вложил продавец. распечатал из пэйпала и вложил. почте неоткуда взять такую информацию.
должна быть наклейка, на которой написана стоимость доставки. декларации может и не быть.
адреса отправителя и получателя можно примотать скотчем. а кроме этой бумажки никаких наклеек нет? может уже фото выложите? посылки))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live