• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несоответствие веса посылки на импорте ожидаемому товару

A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Прошу совета: что делать дальше? Приобрел на ebay у http://myworld.ebay.com/zhyq8015 фонарь 13000Lm TrustFire 12x CREE XM-L T6. На момент продажи у продавца был 100% рейтинг, сейчас 73%. Продавец дал трек на отправление. Вчера товар прошел импорт, вес товара отметился как 12 грамм. Сразу же открыл спор и сразу перевел его в претензию в Paypal по несоответствию веса ожидаемому товару.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если спор по несоответствию,то трудно сказать что делать,в любом случаи открывать нужно на почте под видео,да и незабудте что назад отправлять придется может стоит не получать,правда тут есть нюансы.
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
Вчера товар прошел импорт, вес товара отметился как 12 грамм.
прикольно, этот фонарик минимум килушник весит...Точно сказать не могу, ибо он в гараже. Светит-просто чума!
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Лучше не дома, а прямо на почте. И если что не так - составлять акт.
А на основании чего я его буду на почте под акт открывать? Если вес на импорте 12 грамм, то и придет 12 грамм - где какое расхождение?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
может стоит не получать,правда тут есть нюансы.
Какие нюансы? Какой-нибудь документ почта при отказе выдает или нет? Просто пока не имел дела с подобными вещами.
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Рано диспут открыли. Если будет акт о разнице в весе, значит можно вскрыть посылку на почте без подписи в получении. Если товара не будет в посылке или окажется не тот, нужно диспут о неполучении открывать.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
А на основании чего я его буду на почте под акт открывать? Если вес на импорте 12 грамм, то и придет 12 грамм - где какое расхождение?

На основании того, что вы подозреваете, что Вам прислали не то, что заказано. Вы просто вскрываете на Почте, а там видно будете акт составлять или нет.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
На основании того, что вы подозреваете, что Вам прислали не то, что заказано. Вы просто вскрываете на Почте, а там видно будете акт составлять или нет.

Подозревать я много чего могу (тут без всяких подозрений видно, что заказанный товар не может весить указанную массу на импорте), но на какой закон мне опираться, чтобы можно было вскрыть посылку на почте?

Добавлено спустя 15 мин. 51 сек.
Сейчас посмотрел оболочки от других пришедших мне почтовых отправлений из Китая и не нашел указания веса цифрами (написано weight и напротив иероглифы) при отправке. Вес цифрами указан ручкой на пакетах не то при импорте, не то в местном почтовом отделении. Откуда брать исходный вес при отправке? Из чего делать вывод: было ли заведомо отправлено не то вложение в почтовое отправление или это вложение было похищено при почтовых операциях.
Насколько я понимаю, меня это особо не должно касаться, т.к. отправление принадлежит отправителю до момента его передачи в руки получателю.
Я думаю, что мне проще отказаться от данного отправления на почте. Но дадут ли они какой документ при отказе, чтобы его впоследствии можно было предъявить PayPal?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Вчера товар прошел импорт
Сразу же открыл спор и сразу перевел его в претензию в Paypal
ничего более страшного чем уже совершил - уже не совершишь. акт ф.51 по несоответствию веса (сканы которого необходимо было прикрепить к претензии) в ПО составить легко, если и впрямь пару нулей сканер просто не потерял.
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
ничего более страшного чем уже совершил - уже не совершишь. акт ф.51 по несоответствию веса (сканы которого необходимо было прикрепить к претензии) в ПО составить легко, если и впрямь пару нулей сканер просто не потерял.

Только вот напряженности добавляют 37 отрицательных отзывов из 43 положительных за последний месяц.
P/S на данный момент рейтинг у данного продавца еще упал с 73% до 72,3.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ууу... я таких на ибее еще ни разу видела...
что он там натворил-то? пойду гляну

Добавлено спустя 55 сек.
засранец, он все отзывы закрыл! а когда покупали тоже фиды были закрыты?
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
ууу... я таких на ибее еще ни разу видела...
что он там натворил-то? пойду гляну

Добавлено спустя 55 сек.
засранец, он все отзывы закрыл! а когда покупали тоже фиды были закрыты?

Нет, на тот момент были видны.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да у него и лотов на сейчас 0
как бы завтра за борт ибей его не отправил
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Прода заблокировали. Деньги мне вернули назад через месяц после открытия диспута.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live