• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несоответствие пункта описанию.

D

DiZi

Новичок
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Возникла небольшая проблема: я выиграл пункт, после чего у меня возникли серьёзные подозрения в несоответствии описанию (просто посмотрел описание такого же лота у другого продавца). Написал продавцу запрос с просьбой развеять сомнения (до оплаты). Писал дважды, оба раза продавец проигнорировал. Через неделю получил уведомление, что продавец открыл диспут по факту неоплаты. Тут же ответил. Ответ пока не получил. Вобщем, чем мне грозит такая ситуация, и каковы должны быть мои дальнейшие действия? Уж очень не хочется получать отрицательный фитбек - у меня их всего 15, а продавец - power.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Power-ы часто так себя и ведут, до того как лот не продан еще есть шанс получить ответ, а после продаже особенно если цена не очень и вопрос сложный то обычная ситуация
 
D

DiZi

Новичок
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
5
Баллы
0
То-то и обидно, что лот - мелочь, на 20$ всего. Но ведь жалко же! Может всё-таки есть какая-то мера воздействия и защиты от негативного фитбека? Ведь зачем-то же открывается диспут, или это всё сплошная фикция?
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Надо было читать внимательней до покупки, щас конечно продавцу пофиг.
 
D

DiZi

Новичок
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Да, но мне не пофиг! Вот я и спрашиваю, как я могу выкрутиться из ситуации без страйка и отрицательного фитбека, при том, что вина тут не моя, а действительно - его. Читать внимательней не помогло бы - у него в описании, судя по всему, просто ложная информация, либо ошибка. И он об этом, видимо, знает.
 
А

Алексанзер

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
523
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ситуация простая - ты получишь страйк, возможно, негатив. тебе как покупателю это особо ничем не грозит. продавцу это нужно, чтобы вернуть fee аукциона.

в ответ ставишь продавцу негатив, что у него наврано в описании, и сразу ставишь на отзыв негатива. если продавец согласен - он у себя нажимает кнопочку, и у вас обоих негативы снимаются. если не согласен - оба остаются.
 
D

DiZi

Новичок
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо. А можно поподробнее о том, как завершить сделку без оплаты? Вроде, есть такая опция.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live