• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Несколько вопросов на тему PAYPAL и Великобритания - Украина

  • Автор темы jehowah-tetragrammaton
  • Дата начала
J

jehowah-tetragrammaton

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
несколько вопросов на тему PAYPAL и Великобритания - Украина

добрый день.
периодически читаю ваш форум и заметил, что тут есть много пользователей ибей из украины.
будьте добры, помогите новичку, исходя из опыта.
1. решил приобрести вот такую штуку: http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=380065023444
как видите, оплачено 18 сентября. после оплаты мне пришло письмо о том, что размера, который я заказал, нету, и что если я подожду до начала октября, мне вышлют мой заказ и сделают рефанд суммы за postage & packaging.
я сказал что ок, попросил написать сообщение, когда они вышлют посылку.
1 октября мне пришло письмо:
Hello
Thanks for your message
As you declined to have one when you checked out

я так понял, что мой заказ выслали, но 6 октября я получил сообщение:
We are pleased to let you know we have dispatched the following item to you.

вопрос 1. в чем разница между checked out и dispatched?

я спросил у юзера: почему так долго тянул время и когда будет рефанд? он ответил только сегодня (через 3 дня), но за єто время я успел уволиться с работы, и мою карточку закрыли.
вопрос 2. могу ли я просто добавить в пейпел другую кредитную карточку, чтобы получить рефанд на нее? насколько это легально?

кроме того, вот этот item http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=190251868854&ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:1123 , согласно слов продавца, был выслан мне 30 сентября.
до сих пор нет.
я спросил его, выслал ли он через Royal AirMail. он ответил, что да. на вопрос, почему так долго нет посылки, он ответил, что посылка в другой конец планеты идет долго, на что я прислал ему кусок политической карты мира, на которой стрелкой соединил Великобританию и Украину, прокомментировав это тем, что из британии обычно посылка ко мне приходила максимум за неделю.
4 дня, как от продавца никакого ответа. зато он мне сделал позитивный фидбек и 4 октября написал:
Hi, yes i said i was away for a while only got back on Tuesday night as you paid for this while i was away should receive it pretty soon but it takes a while to get to the other side of the world as well. cheers

насколько такое поведение продавца должно вызывать недоверие?

большое спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live