• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непростой вопрос по кейсу

S

sealex

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Msk
Итак, дано

1) я - 300+ фидов, опыт - полтора года
2) прод - 500 + фидов, лишь один нейтрал, продает 5 лет всякие женские сумки и т.д. Реальных фото не вешает, только картинки но фиды все хорошие. Стоимость - от 10-15 до 400 фунтов. Отвечает на сообщения очень плохо - фактически не отвечает, за все время от него было два сообщения, я написал штук 7.

Приобрел штуку в подарок(соответственно есть дедлайн). С самого начала насторожила сумма отправки - 30 фунтов, это больше чем стоит обычный роял мэйл, похоже на парсел форс(емс) но прод заявил что это крутая курьерская доставка (назвал компанию, крайне малоизвестная) и штука будет у меня через неделю . Я сказал - с курьерской доставкой такого рода есть проблемы и большие на таможне. Молчит. Потом отметил как отправленные.

Проходит три недели. Я отслеживаю сроки на серверах статистики - задерживается, бывает. Написал проду насчет трека - ни ответа ни привета. Ну ok прод не обязан отвечать и все такое.
И тут -


MC015 Important Message from eBay Loss Prevention Department
rtCurve.gif s.gif s.gif s.gif s.gif
Dear *******************

We're writing to let you know that the listing for the following item you bid on has been removed:




***If You Have Already Paid Using PayPal*** If you've paid for this item but haven't received it, please open a case in the Resolution Centre:


Ну в общем все понятно. Прод удален ссылки на лоты тоже.Открываю кейс, не успел перевести в клейм, как прод ответил - типо его забанили из-за юзерпика, все восстановится в ближайшие дни. Посылку он мне отправил, на таможне случился облом, мне никто не звонил, он сам не писал - пришла назад и а свой счет позавчера ее отправил роял мэйлом. Дал трек. Из англии вышел, в россию еще не пришел. По срокам я уже не успеваю, т.е. косяк из-а упрямства и глупости прода. Инфа про юзерпик непроверяема пока. Думаю, переводить в клейм, скорее всего там сразу все вернут, или "понять и простить".
Да еще цена вопроса - 200 фунтов
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Нда, непростой случай.
Все же думаю, надо переводить в клейм, так как трека у Вас на руках нет, то неизвестно отправил он или нет, ведь неизвестно, за что его забанили
 
S

sealex

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Msk
Первоначального трека(якобы с обломом на таможне) нет.

новый трек на руках. Посылка отправлена, направляется в Россию, что это - неизвестно, вес на англ. сайте не отображается...
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Конечно ломай его полностью. В клайм.
Зачем тебе рисковать?мб там пустой конверт или пшено. А ты сроки потеряешь(
он же несказочный герой-честный и ответсвенный.

И ПОЖАЛУУУУУЙСТА давайте ссылку на лот
 
S

sealex

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Msk
Ccылки нет, прод забанен, все его лоты исчезли. По срокам еще есть дней 15. Но во первых - я забивал на доставку месяц(пессимистично)и даже если все будет ok, я уже пролетаю. В смысле СОВСЕМ пролетаю - недешевая вещь будет висеть у меня на руках мертвым грузом.
Я придерживаюсь правил fair trading and buying и не раз отправлял деньги продам, когда по вине почты посылка задерживалась. Но тут случай особый, прод был крайне самоуверен и не отвечал на письма. Клэйм открыл. Прод тут же кинул палке ссылку на новый трек, палка типо его проверит. Странная вообще ситуация.
 
W

wolfdingo

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Нерадивых надо наказывать! Тем более что ты к ним с душой так сказать, а они что? - неподтвержденные слова...

Я вот с продавцами вопросы некорретного описания лота (не указал про царапину, потертость, цвета не те т.п.) решаю финансовым путем, но при этом не порчу им рейтинг. А те кто не отвечают на вопросы и не отсылают товар, не берут денег получают у меня большие большие негативы.
 
S

sealex1

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Как и у многих, не входит пароль с логином. Я - ТС.
Итак, апдейт - сделал я клейм еще в тот же день палка то-то запрашивала у прода, обещали решить кейс до 8 марта. потом до 13. Я особенно не следил, а вот недавно пробил трек, и выяснил что мой лот трекнулся, но едет почему то не в москву а в питер и весит 120 грамм вместо ожидаемых 1.5 кг. В общем, продавец мошенник и *******, решил палку обмануть. Ибэй его не восстановил, ссылки на лот тоже не восстановлены. профиль удален но ссылку выудил http://myworld.ebay....E:X:RTQ:GB:1181
Вопрос - что делать? Не исключаю, что в этом самом питере могут и принять посылку...Короче, жесть.
Еще странность - на данный момент висит такая инфа -

Мы свяжемся с вами, если появятся новые обстоятельства, или если нам потребуется дополнительная информация в срок до 02.03.2012.
 
sand61111

sand61111

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
414
Баллы
401
Местоположение
Феодосия
Продавец мошенник,а как же его 500+ отзывы :ph34r: непонятки сплошные
 
S

sealex1

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Ну, там не 500+ а 420 ошибся, все позитивные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live