• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неприятность с русским покупателем из РФ

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Дама выиграла аукцион. 40+ фидов. С внутренней границы МКАДа.
Я написал, что она не сможет оплатить и надо емейл для счета с пейпала в рублях.
В ответ получил:



"Добрый день, Сергей!
Если это возможно, прошу отменить результат аукциона, поскольку я в виду личного негативного опыта, больше не работаю с продавцами из России.
Спасибо за понимание!
С уважением, Е***а"

Меня когда просят отменить -я отменяю. Ну и тут автоматом тяпнул на кенсел.
Нет проблем, но что-то зацепило. Перечитал ее послание, расстроился.
Авито за глаза читать регулярный поток дерьма и тупых предложений. Еще и тут.

Ну так вот. Эта леди отмену до сих пор не подтвердила.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а если на будущее унпайд кейс, при неоплате отзывы удаляются, если оплата самому моментально отменять, пока отзыв не оставила, при оплате ведь не нужно ее одобрение на отмену и отзывы блокируются. Дефекты сейчас за это ставят, если не покупатель не подтвердил отмену? Если и ставят, таким письмом есть вероятность снятия дефекта.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
cappuccini, Она когда ставки делала, не видела где находится лот? Не захотела платить наверно, или нашла дешевле.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
а если на будущее унпайд кейс

Да, я так и стану делать в следующий раз. Чего доброго на ебее еще подумают,что я о сделке мимо них договорился.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
cappuccini, Она когда ставки делала, не видела где находится лот? Не захотела платить наверно, или нашла дешевле.

Думаю также не смотрят откуда как и американцы. Найти дешевле не реально было.
Думаю как сказала так и есть.
 
U

UNFUSED

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
823
Баллы
303
Имхо письмо вполне корректно.
Корректное, но логически не объяснимое. Как уже выше писали, мадам покупает не глядя где находится лот
и создает проблемы другим и, похоже, себе: " в виду личного негативного опыта" :mrgreen:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Корректное, но логически не объяснимое. Как уже выше писали, мадам покупает не глядя где находится лот
и создает проблемы другим и, похоже, себе: " в виду личного негативного опыта" :mrgreen:

Я даю месяц на то,чтобы передумать и вернуть лот.
Месяц, Карл!!!!!
Это опупенная итальянская вещь по смешной цене.


Теперь я пошаговую инструкцию ей пишу,что надо сделать.

"Все просто.
Находите у себя заказ в покупках. Справа выбираете в "more actions" сначала "leave feedback" и пишите что угодно. Например, русские мужики -козлы. Только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, пожалуйста.

Затем возвращаетесь туда же к заказу и под названием лота "Status: The order was canceled
This order was canceled. View details.". Вот нажимаете на View details и сподтверждаете отмену заказа, не забывая указать,что не оплатили его еще.
Все. Всем спасибо :smile:"
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
какого черта эта леди не подтверждает отмену коль скоро сама попросила?
сорри, не видел вашей добавки... это несколько меняет дело, можно поторопить, раз сама просила. Но все равно, не вижу повода для переживаний - мало ли, что у человека может произойти. В любом случае, при наличии ее просьбы вопрос решается через саппорт.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня была в покупателях русская американка. Я тут о ней писал. Обложили друг друга по мылу. Она по англ, а я по русски. Открыла кейс. Получила закрыла. Поставила полож фид с хорошими словами

Добавлено спустя 56 сек.
Попробуйте через 5 дней написать может у нее пмс

Добавлено спустя 8 мин. 33 сек.
а кейс о неполучении открыла через несколько дней после покупки.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
И еще один
Нулевик из Питера.
Товар дешевле 1000 рублей.
Сначала ставку сделал, потом писал до моего позеленения, теперь не платит.
И , что логично, ему плевать на анпейд кейс

Л...в Алексей
Петергофское шоссе 5-1-1**
Санкт-Петербург 198330
Russian Federation


Вынужден заблокировать Родину на Ебее. Олени, которых я ловлю здесь по одному-двум в месяц меня уже немного напрягают.
Ни одной сделки удачной.
 
S

SkyNex

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Москва
Частенько такое бывает. И именно с покупателями из России или Украины. Не знаю с чем это связано.
Обычно отменяю сделку и жду. Примерно через неделю или может через 10 дней сделка отменяется. Неприятно, но тут ничего не сделаешь.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Частенько такое бывает. И именно с покупателями из России или Украины. Не знаю с чем это связано.
Обычно отменяю сделку и жду. Примерно через неделю или может через 10 дней сделка отменяется. Неприятно, но тут ничего не сделаешь.

У меня не частенько, у меня только так и бывает. Ни одного положительного опыта.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Еще один отрицательный опыт:
Ошибочно прислали китайцы не ту запчасть.
Что-то там частично вернули.
Ну я и выставил ее на ебей. Думал может фи покроет скидка и быстро это от меня уйдет.
Запчасть оттестировал. Все работает.

Выиграл аукцион русский с РФ. Дешево выиграл.На 20 процентов дешевле, чем китам платил с учетом стоимости доставки.
Ну отправил ему. Тот мне в день получения присылает видео, на котором все вообще кошмарно работает.
Ну что принял возврат и сижу жду как он мне свою косячную запчасть вместо моей пришлет.
Буду держать Вас в курсе, но РФ закрываю окончательно.
 
Live



Вверх
Live