• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неприятная ситуация, требуют возврат денег...

  • Автор темы novickiy
  • Дата начала
N

novickiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Привет уважаемые селлеры!
Вобщем ситуация не хорошая получилась, продал золотую монету по цене 168$ и отправил ее через моего друга из Германии, чтобы не пользоваться услугами нашей ненадежной почтой. А мой дружок сделал медвежью услугу.... сразу не отправил, забыл, отправил только через две недели. Продавец в панике, все сроки истекли требует деньги назад, а монета уже на подходе. Диспут с РР уже несколько дней... покупатель не верит что я вообще выслал, а жестко требует мани бэк. Как быть? Верну деньги и он в тот же день получит монету...
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Если действительно так, я бы отписал покупателю супер вежливое и попросил бы подождать. По возможности выслал бы скан квитанции, и, скажем 10% скидку при покупке сл. товара.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сам факт открытия диспута о неполучении не является поводом для немедленного возврата денег. Закрыть диспут он может только через 20 дней после открытия, т.е у вас есть еще куча времени, монета наверняка дойдет, если конечно ваш друг выслал ее по правильному адресу.
 
N

novickiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Спасибо огромное за информацию. Чесно говоря первый диспут за 5 лет торговли даже и не знал таких тонкостей, например про 20 дней. А покупателю написал уже несколько десятков писем, бесполезно... бестолковый какой-то... все мимо ушей, только орет Верни Деньги и все, ты мошенник, специально нагрел меня на 168$, даже негатив влепил, стал бы я рисковать аккуантом из-за этих копеек. Дятел какой-то... Буду теперь тянуть резину.
Да, уважаемый модератор, скажите плиз почему я не могу лбщаться в других темах форума, только здесь удалось тему начать. Спасибо!
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Закрыть диспут он может только через 20 дней после открытия
Закрыть диспут можно в любое время. 20 дней - это срок в течение которого диспут можно переоформить в жалобу.
 
Live



Вверх
Live