• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неправильный индекс на импорте

D

Dru1

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, мне был отправлен мелкий заказной пакет из Китая, но при появлении его на импорте почему-то все указано правильно кроме индекса, в графе индекс стоит индекс главпочтампа моего города в который наверно и придет этот пакет, индекс я указал 100% процентов правильный, т.к. недавно получил точно такой же мелкий пакет, по тем же отправочным данным но в треке которого был указан правильный индекс, с чем это может быть связано, стоит ли волноваться, и что делать? Предугадывая ваши ответы хочу добавить что не думаю что проблемы с таможенным оформлением, т.к. в пакете находиться стилус в виде карандашика в одном экземпляре.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Dru1, все в порядке, придет куда надо. очень часто на импорте забивают индекс города, а не твой районный. Процентов 30% посылок так идет.
 
D

Dru1

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Dru1, все в порядке, придет куда надо. очень часто на импорте забивают индекс города, а не твой районный. Процентов 30% посылок так идет.
Спасибо за ответ просто на одном форуме посоветовали звонить на горячую линию почты россии, но я думаю наверно все таки стоит подождать, посылка не очень ценная, всего-то стилус под карандашик сделанный=)
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Dru1, у меня была такая же ситуация. вот трек RA387395903CN получал на главпочтампте. ничего страшного в этом нет.
 
D

Dru1

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Dru1, у меня была такая же ситуация. вот трек RA387395903CN получал на главпочтампте. ничего страшного в этом нет.
А извещение вам приходило на ваш адрес, или вы сразу на главпочтамп пошли?

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Просто на адрес девушки все посылки у меня, а она ток через неделю будет, в своем отделении выдали бы а на главпочтамп если попадет то придеться ждать неделю.
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Dru1, на главпочтампт я ходил и с треком, и с уведомлением. адрес необходим для получения уведомления, но это совершенно ненужный атрибут при непосредственном получении посылки. главное, чтоб имя с фамилией на посылке совпадали с этими данными в предъявляемом документе.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Мне ни разу мелкий пакет на почтамп не носили. Мой опыт - несколько сотен самых разных видов отправлений за несколько лет.
А индекс при импорте часто указывают почтампа.

И не надо забивать себе голову ненужными проблемами! Вам этот стилус что, реликвией семейной является, который передается из поколения в поколение? Если бы у меня возникла такая ситуация - я бы просто ждал извещения, и не засорял себе голову ненужным головняком.

просто на одном форуме посоветовали звонить на горячую линию почты россии
Спасибо, поржал :)
 
D

Dru1

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dru1

Новичок
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Действительно все правильно, сегодня получил мелкий пакет, прибыло сразу на мой адрес, никаких проблем не возникло, только вот на мелком пакете был напечатан мой индекс из ебея как положено все читабельно на 100%, для чего тогда на импорте ставят другой)
 
E

Extremalka747

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Dru1, абсолютно так же было уже 3 раза) Почта России навсегда останется загадкой)
 
devotedman

devotedman

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Dru1, абсолютно так же было уже 3 раза) Почта России навсегда останется загадкой)


А вот кстати мой трек похоже повторяет все вышеизложенное?

RA281213658CN
Безымянный.jpg

Явно ошибка с индексом получателя. Вместо 198260 указан 198216.
И куда снова ушла посылка через цех логистики?
Что мне делать? Подождать?

PS первый раз такое. Уже с десяток посылок получил - все приходило точно. Правда,
заказывал в основном с ебея, а тут с DX'a.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Либо сходить на 216 отделение и там получить, либо дождаться когда до вашего отделения досыл сделают.
 
Tomb67

Tomb67

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
У меня, когда такая же проблема была, написал в поддержку ПР, через 2 дня индекес поменялся и на почту пришли извинения.
 
devotedman

devotedman

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Други спасибо!

Написал тоже в саппорт ПР. Я бы с другого отделения забрал, так они ж обратно в сортировку отправили. :)
Буду ждать.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
У меня ситуация поинтереснее. Посылка должна идти в г. Мытищи Московской области, а на импорте появилась: 150000, ЯРОСЛАВЛЬ, ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Теперь на глав почтамт Ярославля за ней ехать? :)
 
devotedman

devotedman

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как тут народ сказал, ждать. У меня через неделю все таки появился новый статус "Досыл". Сижу жду, пока до моего отделения дойдет :)
 
A

alexvo44

Новичок
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
кострома
Docent, как разрулилась ваша ситуация?
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
alexvo44, Продавец ошибся и предоставил не мой номер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live