• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с оплатой от баеров

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Сабж. Уже 2 раза, люди купили лоты, почти тут же выслали письмо с иБеевской "I will be sending payment of XXX $ for my item" и припиской мол спасибо, клевый итем.
И ... ничего уже неделю. Значек $ не горит, посредник оплату не получал. Засылал инвойс ремаиндеры - ответа нет. Баеры нормальные такие с десяток позитивов у каждого.

В чем м.б. дело? У меня пока один вариант - послали чек посреднику, но я в своих аукционах ставки делать разрешаю только баерам с палкой.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Тэкс, с одним прояснилось, отправил-таки чек мне домой.

Чек называется Firstdirect. Где в Питере его обналить можно? Во сколько встанет?
 
A

Anonymous

Guest
Так чем дело кончилось? Все - хорошо?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
lora, Пока сложно сказать. Отправил чек назад человеку, он обещал оплатить палкой. А вообще имхо с чеками морока жуткая, даже если их шлют посреднику, т.к. времени это жрет много и покупатели нервничают.
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Принимаю Money Order на будущее проблем не будет, по времени 5-7 дней
 
A

AlexRed

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите плз как человеку из Англии перслать $ мне в Москву?
Думал вестерн юнион,но там комиссия больше чем сама стоимость..какие ещё могут быть варианты?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
лот с ибая? пусть отправит вам пайпалом,а вы через посредника потом обналичите, ибай вю категорически не рекомендует, не изобретайте велосипед (это касаемо продаж именно лотов,а не просто пересылка денег)
 
A

AlexRed

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dimonoff
Так ведь русский пейпал не принимает платежи...
 
A

AlexRed

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Или я ошибаюсь?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Dimonoff
Так ведь русский пейпал не принимает платежи...

не ошибаетесь. Для того чтоб продаваь на ибай. ВЮ или МГ вообще не приемлемые платежные системы. Вам необходимо работать с посреником, вписывая его мыло и принимая деньги на его пэй пал. платя ему небольшой процент и выводя деньги себе. Выберете посредника из раздела "проверенные поседники" и дерзайте.
 
A

AlexRed

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dimonoff
А скажите тогда пожалуйста.по какой схеме деньги выводятся.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Dimonoff
А скажите тогда пожалуйста.по какой схеме деньги выводятся.

каждый посредник выводит по разному, кто-то выводит на приват банк, вэб мани, свифт переводом, накарты разные, некоторые даже счет американский открыть могут (карту), это вы читайте условия посредников.
 
A

AlexRed

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dimonoff
Спасибо)
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Продал лот значок бакса так же не горит вместо него часы. На мое письмо как только будут деньги я вышлю лот продавец ответил следующее: Payment is on the way (Sent Nov. 27). Paypal is holding it until sometime this week because it's coming directly from my bank account (e-check). I'm not in a rush to receive it and completely understand that you will ship once payment has cleared through Paypal. Thank you for the excellent communication.
Я так понял заморочки у него с банком и он типа оплатил 27 e-чеком но деньги не поступили. Или может он меня динамит? Как думаете тянуть на страйк покупателя.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Продал лот значок бакса так же не горит вместо него часы. На мое письмо как только будут деньги я вышлю лот продавец ответил следующее: Payment is on the way (Sent Nov. 27). Paypal is holding it until sometime this week because it's coming directly from my bank account (e-check). I'm not in a rush to receive it and completely understand that you will ship once payment has cleared through Paypal. Thank you for the excellent communication.
Я так понял заморочки у него с банком и он типа оплатил 27 e-чеком но деньги не поступили. Или может он меня динамит? Как думаете тянуть на страйк покупателя.

А других значков не высвечивается ? , типа песочных часиков - ожидания ? , а с РауРала не поступало никаких писем ?
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
значок песочные часы, с PP пока ни каких писем на эту тему не поступало.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
ни кто и не напишет.
часы есть, значит есть что рассматривать
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
значок песочные часы, с PP пока ни каких писем на эту тему не поступало.

я обычно отсылаю в таком случае , эти часики показывают что ЭЛЕКТРОННЫЙ чек РауРал получил и обналичивает . Но эта процедура у них забирает 3-7 раб/дней .
Если у человека не менее 100 фидов - я посылаю без опаски , но ему не сообщаю , пока РауРал не засветит мне зеленый $ . А уже потом сообщаю покупателю о том , что его заказ уже в пути , то есть экономлю время для покупателя так сказать :wink:

удачь !
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Значок $ всегда появляется, когда покупатель оплатил лот? Надо посылать инвойс, или покупатель сам оплатит без инвойса (просто я обычно то сразу оплачиваю) Как тут? И по ходу: можно писать покупателю на русском, он сам русский? или по правилам ебея этого делать нельзя?
 
Live



Вверх
Live