• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Непонятки с оплатой мне ....

koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
непонятки с оплатой мне ....

Всем привет

продал лот , покупатель оплатил быстро ,
но только сейчас я всмотрелся в логи оплаты у посредника
а там такие строки :

Gross: 10,95USD
Fee: -0,73USD
Net: 10,22USD

это че покупатель решил что он такой умный и не хочет платить
Fee: -0,73USD , фактически он получается оплатил аукцион
меньше чем поставил ...

я написал пока ему черз форму ebay ,
чтоб он обьяснил свои действия ...

посмотрим что ответит ....
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
Вкладывай fee в цену и не будет проблем. У paypal'а fee платит продавец. А посредник у тебя за бесплатно принимает?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
У меня постоянно такая беда... :)
И, если позволите, вопрос в тему - что если попросить покупателя в случае оплаты через пп оплачивать fee? Или нужно (можно ли?) предупреждать об этом в описании лота?
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
У меня постоянно такая беда... :)
И, если позволите, вопрос в тему - что если попросить покупателя в случае оплаты через пп оплачивать fee? Или нужно (можно ли?) предупреждать об этом в описании лота?

Конечно нужно предупреждать, но по-моему ебей это запрещает. Хотя я точно не знаю. Но вот WB точно делал рассылку, что если кто-то будет расписывать все фии, а не включать их в цену, то они могут таким товарисчам отказать в сотрудничестве. Да и зачем все это расписывать я не понимаю. Или вы думаете покупатели проникнуться, что это не вы такой барыга, а это просто расходы большие? Все нормальные люди смотрят на конечную цену, а как она получается это не важно.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Разумеется все смотрят на конечную цену. Проблема в том что у меня товар не дорогой (до 10?) и каждый раз приходится оплачивать fee в случае оплаты через пп мне. Вот я и подумал - как бы предупредить покупателей что в случае оплаты через палку, будьте добры, накиньте ещё столько-то...
 
Wizard

Wizard

Powerseller
Регистрация
27 Мар 2005
Сообщения
231
Баллы
0
А почему бы изначально не ставить цену с учетом PayPal fees? И больше ни о чем не думать. Вообще-то я тут не советчик, т.к. подобных проблем себе не создаю. Лично у меня убеждение, что есть множество способов привлечь покупателя помимо цены.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Начальная цена у меня 1.99? :evil: - жадничать, наверно, начал... на fee экономить... :)
На самом деле - просто интересно было. Я когда-то встречал несколько раз лоты с указанием что в случае оплаты через пп доплатите столько-то... Вот и подумалось - а не наказуемо ли это?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Наказуемо. Просто включи ПП-фии в шиппинг, да и все.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
NeviDimka,
Писать нужно в описании типа:

Мой основной метод приема платежа ..... (тут никаких доп фии )

и ниже обязательно подчеркнуть!!! что это вспомогательный или дополнительный способ

Дополнительные, только по желанию покупателя Вы можете оплатить:
- ПейПал через посредника, плииз доплатитет ЧЧЧдолларей - это сбор за банковский перевод денег от посредника (не за пользование пейпал, не за коомиссию пейпал) , а именно в покрытие банковского перевода со счета посредника на мой счет.., т.к. пейпал напрямую с СНГ не работает ... и приписка - прошу пардону, но это запасной способ платежа, только для вашего удобства... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live