• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неполучение - диспут - клейм - рефанд - получение через 3,5 месяца

V

vigous

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Создам я тему такую, а то мнений маловато;-)
Вот такая интересная ситуевина. Как бы вы поступили?
Товар оплачен 13.07.2011 г., вовремя не пришел, открыт диспут, потом спор, 24.09.2011 г возвращены деньги.
1.11.2011 г. я получаю товар.....по штемпелю он отправлен 5.09.2011г., т.е. уже после того, как был открыт диспут!!! Естественно, Почта России тоже "внесла свою лепту" - 40 дней отправление гуляло по просторам почты.
Варианты действий:
- полная оплата за покупку,
- частичная оплата за покупку (сколько?),
- не буду оплачивать (вариант для галочки, я его не рассматриваю).
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО, полная оплата, иначе зачем было получать?! Возможно это был вариант повторной отправки товара продавцом.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Возможно это был вариант повторной отправки товара продавцом.

Vigous вы хоть сто раз пере создайте тему,все равно серьезные форумчане вам
будут говорить: ВЕРНИТЕ БАБКИ.
Только молодежь как в первой теме может сказать обратное,решать вам,
если хотите схитрить оправдания тут не получите.
 
K

kotjar

Новичок
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Rusland
По совести-оплатить покупку + доставку с указанием - за что...

На старом форуме так карму хорошо портили - за одни только мысли обмануть продавца....
 
xxxtop

xxxtop

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
423
Баллы
413
Местоположение
61 регион
Была аналогичная ситуация. Только продавец не только не отвечал на письма, но и больше не был зарегистрирован на ебэй. Посылка пришла через неделю после возврата мне денег пэйпал. Перечислил проду стоимость лота на его пэйпал, ибо Чистая совесть является источником внутренней радости и покоя!
 
V

vigous

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vigous вы хоть сто раз пере создайте тему,все равно серьезные форумчане вам
будут говорить: ВЕРНИТЕ БАБКИ.
Только молодежь как в первой теме может сказать обратное,решать вам,
если хотите схитрить оправдания тут не получите.

Посмею сделать Вам парочку замечаний;-)
- Я не пересоздавал тему. а выделил ее в отдельную.
- Я не задавал вопроса, что мне делать, а спросил форумчан, как бы они поступили в этой ситуации.

Я свое решение уже принял - частичная оплата. Но не из-за задержки отправки, а из-за плохой упаковки коллекционного предмета, приведшей к его частичному повреждению.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Посмею сделать Вам парочку замечаний ;)

Да пожалуйсто,я Вам высказал свою позицию и там и тут.



Я свое решение уже принял - частичная оплата. Но не из-за задержки отправки, а из-за плохой упаковки коллекционного предмета, приведшей к его частичному повреждению.

О как, что то я про частичное повреждение ни где не видел ни там ни здесь,излагайте свои мысли точнее.
 
V

vigous

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
О как, что то я про частичное повреждение ни где не видел ни там ни здесь,излагайте свои мысли точнее.

А я нигде об этом и не писал;-) Это специфика вещей, которые я покупаю на ебее. Они очень хрупкие и требуют тщательной упаковки. Реальную потерю стоимости товара представляю, причем, подтвержденную выигранными спорами на пейпале. У меня просто гуляет мысля оплатить половину стоимости доставки, а остальное, в качестве наказания, пусть продавец попытается отсудить через свою почту у Почты России.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
а остальное, в качестве наказания, пусть продавец попытается отсудить через свою почту у Почты России.

А на каком основании? Посылку-то Вы получили, вряд ли у продавца что-то получиться. Вещь-то дорогая?
 
Live



Вверх
Live