• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неполный возврат

mitallic

mitallic

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Здравствуйте, уважаемые!
Прошу дать совет по следующему вопросу:
Я купил лот:
т.е. оплатил сам лот и доставку.
получил трэк номер: LN775355810US
спустя месяц трэкнул и увидел:
Delivered Jan-18-12, 11:19 AM, FREMONT, CA 94539
Написал продавцу вопрос - как так, я живу ведь в Беларуси, ответа 3 дня нет, еще написал, еще 3 дня прошло. Написал, что буду жаловаться на него в ebay и paypal. Он вернул стоимость только лота - $11.75. На вопрос "а $12.95 за доставку?" получил ответ (спустя 3 дня):
We shipped the order to the address that you had in your order, but it was undeliverable and the package was returned to us, so we couldn't refund the shipping fee to you.
Мы отправлены переводом по адресу, что у вас в вашем заказе, но это было невозможно доставить, и пакет был возвращен к нам, поэтому мы не могли возместить стоимость доставки к вам.
У меня примерно 100 покупок и адрес не менялся. Я окрыл спор в paypal с требованием вернуть плату за доставку 12.95$.
По-моему я все верно сделал - писал много писем проду, ждал, и в конце концов написал притензию.
Или я ошибаюсь в чем-то?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
диспут откройте. посылка не получена же
 
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
mitallic, Только в диспуте не указывайте , что вы со Жлобина :lol: , а особенно с Беларуси .
P.S. Привет земляку !
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
все верно, тут явно что-то перепутано. главное не писать письма с угрозами.

п.с. глянул карту Жлобин реально существует :D
 
mitallic

mitallic

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Открыл диспут на палке. Написал, что хочу вернуть плату за доставку. Через 2 дня прод опять на почту! пишет, мол отправлял, а она вернулась, поэтому ничем помочь не могу. Переводить спор в претензию на палке? Без вариантов? Вроде как и мелочь, а жалко. Но с другой стороны лишнее внимание со стороны палки... Как вы думаете?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ждите решения палки
 
mitallic

mitallic

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
We shipped the order, but it has been returned back to us by USPS since the shipping address doesn't work, so we couldn't refund you for shipping fee.
как правильно понять-перевести?
shipping address doesn't work - адрес доставки не работает?
не зналит ли это, что палка может проверить мой адрес, и увидеть, что я с Беларуси и закрыть доступ? или у меня мания пресследования..
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
We shipped the order, but it has been returned back to us by USPS since the shipping address doesn't work, so we couldn't refund you for shipping fee.
Мы выслали заказ, но посылка вернулась к нам из USPS с пометкой "неправильный адрес", поэтому мы не можем вернуть Вам стоимость доставки.
 
mitallic

mitallic

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
значит он прав и мне лучше закрыть спор на палке?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
закрывать не надо
адрес, который вы дали продавцу, был правильный?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
палка может проверить мой адрес, и увидеть, что я с Беларуси и закрыть доступ
напишите, что зарегистрированы с такого-то времени, адрес не менялся, с момента регистрации получили около сотни посылок, и все они были доставлены на адрес, указанный в вашем аккаунте и который продавец назвал неверным
 
mitallic

mitallic

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
закрывать не надо
адрес, который вы дали продавцу, был правильный?
Ну разумеется, не враг же сам себе)) тем более, что пришли посылки, которые я заказывал после этой. А в настройки адреса с момента регистрации не лазил.

напишите, что зарегистрированы с такого-то времени, адрес не менялся, с момента регистрации получили около сотни посылок, и все они были доставлены на адрес, указанный в вашем аккаунте и который продавец назвал неверным
Вчера писал проду такое сообщение - 1в1, пока молчит.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
если не добъетесь решения продавца самому вернуть деньги, не забудьте эскалировать до 20-го дня с момента открытия кейса.

может он неполностью или неправильно указал адрес? кириллицы не было в нем?
 
mitallic

mitallic

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
дело в том, что и переписку толком то вести с ним невозможно - отвечает с 3-го раза, или через 3-4 дня. Не хочет вобщем полюбовно решать вопросы.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ответьте на мой вопрос про кириллицу
 
mitallic

mitallic

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
ответьте на мой вопрос про кириллицу

кириллица есть - страна латиницей, остальное кириллицей. А вроде как латиницей все писал... Может в этом и проблема, хотя другие посылки и с китая, с штатов, с англии приходили. Вобщем я решил закрыть диспут - вдруг прод нажалуеся на нерабочий адрес и палка проверит все да и закроет мне доступ. Вот тогда будет обидно - изза 13$. Жадность фраера сгубила)) Ну а проду поставлю нег - за то, что не хочет на письма отвечать.

Добавлено спустя 5 мин. 15 сек.
и сегодня он на палке разместил сообщение:
We tried to ship it and sent out the package. Due to the error at the shipping address post office returned the package. We have issued the refund for the merchandise.
Перевод гуглом: Мы старались отправить ее и разослал пакет. Из-за ошибки на почте адрес доставки вернулся пакета. Мы издали возврат товара.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
mitallic, попробуйте отправить со своей почты посылку с адресом, написанным иероглифами. Узнаете много интересного.
А негатив проду ставить не за что. Он вам все практически разжевал, только вот понимания так и не нашел.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
радует уже то, что всего у одного из ста не печатаются русские символы.
с другой стороны, непонятно, кто виноват в том, что на почтовом лейбле квадратиками адрес - продавец или покупатель? мне кажется, оба.
а адрес поменяйте на латиницу. и на палке, и на ebay. чтобы не было проблем.
 
mitallic

mitallic

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
mitallic, попробуйте отправить со своей почты посылку с адресом, написанным иероглифами. Узнаете много интересного.
А негатив проду ставить не за что. Он вам все практически разжевал, только вот понимания так и не нашел.
Я вас понимаю, так приходят ведь))) тем более, что страна написана Belarus.
насчет нега скорее всего вы правы - нейтрал поставлю.

Добавлено спустя 1 мин.
радует уже то, что всего у одного из ста не печатаются русские символы.
с другой стороны, непонятно, кто виноват в том, что на почтовом лейбле квадратиками адрес - продавец или покупатель? мне кажется, оба.
а адрес поменяйте на латиницу. и на палке, и на ebay. чтобы не было проблем.
ok. так и сделаю.
Спасибо всем за помощь и советы!

Добавлено спустя 8 мин. 58 сек.
Спор закрыл, проду нейтрал поставил, и потерял 13$ :(
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Не 13 баков потерял, а дешего купил кусочек опыта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live