• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неожиданные кейсы

E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Уже второй раз сталкиваюсь с ситуацией, когда продавец говорит одно, а на деле происходит другое.
Первый пример. Продавцу еще до окончания аукциона задаю вопрос: какой максимальный период для оплаты лота? Отвечает: семь дней. Проходит четыре дня - бах! - Кейс о неоплате!
Второй пример. Другому продавцу задаю вопрос: я выигрывал ваш лот. У вас есть еще один интересующий меня лот, но он заканчивается через 6 дней. Могу ли я заплатить сразу за всё по окончании торгов? Ответ: можете. Я вышлю вам единый счет, и тогда вы заплатите. Проходит четыре дня - бах! - Кейс о неоплате!

Что же это такое? И как верить продавцам?
Влияют ли такие кейсы на что-либо? Ведь самое обидное, что даже нельзя написать в резолюшн центр и всё объяснить.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Все правильно, в кейсе написано сколько дней вам дается на оплату, это никак не ущемляет ваши права. Обычно кейс открывается после третьего дня и дается на оплату 4 дня или наоборот, но в сумме 7 дней.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
А я считаю, что надо предупреждать. А не тупо бомбить кейсы через четыре дня. И почему вы считаете, что всё правильно?

Влияет ли такой кейс на мой аккаунт?
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Продавцы часто бывают неадекваты. Например у меня был случай, когда я договорился с продавцом что он подождёт, из-за нерабочей моей карточки, а мне на середине срока тупо страйк.
 
HWolf

HWolf

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
511
Баллы
103
Местоположение
СПб
ebayaccount, Я думаю в Вашем случае стОит написать продавцу и вежливо поинтересоваться, чего он хочет, напомнив о переписке и его ответах. В случае молчания или неадекватного продавца можно обратиться в резолюшн, обрисовать проблему и сослаться на переписку, с указанием номера письма.
В моем случае продавец почему-то не отметил оплату товара, и через месяц автоматом открылся кейс по неоплате. Я написал продавцу с копированием пэй-пэловской квитанции и продублировал это письмо в резолюшн центр, заодно выразив опасение за свою репутацию. Продавец проснулся и отменил кейс, а от е-бэя пришло письмо с заверениями, что на моей репутации пятен не будет. После этого я успокоился, а то как-то неприятно было.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
ebayaccount, Я думаю в Вашем случае стОит написать продавцу и вежливо поинтересоваться, чего он хочет, напомнив о переписке и его ответах. В случае молчания или неадекватного продавца можно обратиться в резолюшн, обрисовать проблему и сослаться на переписку, с указанием номера письма.
В моем случае продавец почему-то не отметил оплату товара, и через месяц автоматом открылся кейс по неоплате. Я написал продавцу с копированием пэй-пэловской квитанции и продублировал это письмо в резолюшн центр, заодно выразив опасение за свою репутацию. Продавец проснулся и отменил кейс, а от е-бэя пришло письмо с заверениями, что на моей репутации пятен не будет. После этого я успокоился, а то как-то неприятно было.

Спасибо! Я пожалуй напишу в ибэевский центр поддержки, а продавец между тем мне отвечает:
Hi! This case is opened automatically! Please mark as payment made and close the case. I wait a payment 6 day's. No problem. Sorry.

Выходит, что должно помочь простое обозначение, что оплата отправлена... )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

Rezo

Новичок
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия.
получаеться кейси еше продавец должен сам закрыт после оплаты лота? а то забудеть и через месяц автоматом откроеться страйк?
 
what.cd

what.cd

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия/Барнаул
Кейс автоматически закрывается когда заплатишь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live