• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неоплаченный товар - что делать?

  • Автор темы Новый Колян
  • Дата начала
Н

Новый Колян

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Народ, подскажите как быть. Я телефон заказал через PayPal, потом через диспут деньги вернул через знакомого и телефон потом пришел. А сейчас родокам пришла какая-то бумага от милиции, и боюсь что мне теперь от отца достанется. Как бы теперь отмазаться от этого телефона?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Народ, подскажите как быть. Я телефон заказал через PayPal, потом через диспут деньги вернул через знакомого и телефон потом пришел. А сейчас родокам пришла какая-то бумага от милиции, и боюсь что мне теперь от отца достанется. Как бы теперь отмазаться от этого телефона?
А давайте вы (суровые челябинские мужики) нам все подробно расскажите, мы тут не экстрасенсы.Через ПейПал не заказывают, а оплачивают, а вот далее еще интереснее...
Здесь не учат как отмазываться и совершать др. противоправные действия, но если все по делу - максимум объяснят и разложат по полкам.
 
Н

Новый Колян

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В общем, по порядку.
Заказал в интернет-магазине http://cgi.ebay.com/NEW-Unlocked-Qu...0733345418?pt=Cell_Phones&hash=item3364bb8e8a сотовый телефон с двумя симками через PayPal.
Телефон шел долго, и мне знакомый компьютерщик сделал диспут на PayPal чтобы деньги вернулись. Там правда нужно было какой-то номер посылки предъявить, продавец его не сказал, но деньги все равно вернулись.
Потом деньги вернулись, а еще потом пришел телефон, вроде как нахаляву. Я думал что продавец и забудет про это дело, ан нет - сегодня бумага отцу пришла из милиции кажется. Что за бумага - не знаю, она у отца но там что-то про телефон, Билайн. Думаю что это прод нажаловался :(.

Че делать теперь, не знаю :). Если я номер посылки узнаю как-нибудь можно будет отмазаться?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сейчас сюда дружно придут все покупатели, которых иностранные продавцы послали лесом из-за нежелания работать с Россией. И будут долго пинать сурового челябинского мужика ногами. И будут правы.

Новый Колян
НЕМЕДЛЕННО идите в свой аккаунт PayPal, ищите там мыло продавца телефона и отправляйте ему на это мыло деньги за телефон, всю сумму, до последнего цента. И в примечаниях долго и слезно извиняйтесь за то, что задержали оплату
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Новый Колян
Усё, карачун тебе, посодют %)

Ну а если по делу, то ничего страшного и если бы все было как ты думаешь, то папик наверно тебя уже в угол поставил :)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Потом деньги вернулись, а еще потом пришел телефон, вроде как нахаляву. Я думал что продавец и забудет про это дело
Мать моя......куда катится этот мир.......они же будут управлять этой страной через десяток другой лет %)
Mad Mad Mad World
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Срочно оплатите товар, как вам уже сказали. Вас вычислили по IMEI телефона, продавец не глупцом оказался... Если оплатите, то вам уже нечего будет предъявить.

P. S. Не забудьте распечатать выписку с PayPal для милиции!
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Matrixd У него все еще впереди, а вот думать что все нахаляву, да еще поощрять тут точно не станут!
А потому правильно сказали - срочно поднять архивы на палке, найти прода и отправить ему деньги.
 
Н

Новый Колян

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Сейчас сюда дружно придут все покупатели, которых иностранные продавцы послали лесом из-за нежелания работать с Россией. И будут долго пинать сурового челябинского мужика ногами. И будут правы.
А я-то тут при чем?

Новый Колян
НЕМЕДЛЕННО идите в свой аккаунт PayPal, ищите там мыло продавца телефона и отправляйте ему на это мыло деньги за телефон, всю сумму, до последнего цента. И в примечаниях долго и слезно извиняйтесь за то, что задержали оплату
Да я деньги с карточки уже снял, думал что потратить уже можно. Вот же попадалово %).
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да я деньги с карточки уже снял, думал что потратить уже можно. Вот же попадалово %).
Своему компьютерщику скажите (потом) спасибо, а сейчас - срочно кидайте деньги на карточку и платите. Если карты той уже нет, можно новую срочно завести, кинуть денег (не по курсу, а чуть больше на $5-6)? там же в ПейПале "привязать" новую карту и срочно оплатить!
 
Н

Новый Колян

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Ого сколько вы тут понаписали пока я ответ писал. Сам вижу что продавец как-то вычислил свой телефончик, китаец проклятый. Что, правда возвращать деньги придется? Жалко как-то %).


Это что-то новенькое - украсть у человека деньги и его же потом оскорблять. Получите горчичник. Helga
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А я-то тут при чем?
Эта пять
думал что потратить уже можно
С какой стати? Вы понимаете, что вы украли эти деньги у продавца? Берите деньги где хотите - у друзей одалживайте, кредит оформляйте - но верните продавцу украденные у него деньги.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ого сколько вы тут понаписали пока я ответ писал. Сам вижу что продавец как-то вычислил свой телефончик, китаец проклятый. Что, правда возвращать деньги придется? Жалко как-то ;).
Суровый вы наш, для справки (с 14 лет) вам в настоящий момент светит реально 159 Статья Уголовного кодекса РФ. Мошенничество:

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ах да, забыл, вы же у нас с другом компьютерщиком мутили, тогда:

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Так что вы там на нарах вдвоем, потом расскажите как китаец-супостат вас под "монастырь" подвел....А так все нормуль, года пролетят как один день на зоне, там весело...
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Новый Колян, зайдите в ближайший магазин и попробуйте вынести телефон из него. Потом объясните дяде милиционеру, что вам жалко было за него платить.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Что то подозрения закрадываются, а не разводят ли нас, господа форумчане? Ну не может же обычный, пусть даже очень юный человек быть одновременно и таким дебилом:
компьютерщик сделал диспут на PayPal
Там правда нужно было какой-то номер посылки предъявить, продавец его не сказал, но деньги все равно вернулись.
А я-то тут при чем?
И в то же время уметь снимать деньги с карточки или регистрироваться на палке и ебее.
А также вполне грамотно и адекватно начинать топики:
В общем, по порядку.
Заказал в интернет-магазине..... сотовый телефон с двумя симками......
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
V

vvz

Начинающий
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
845
Баллы
16
Местоположение
Калининград
Деньги вернуть надо обязательно. Но могут дергать по другой причине. У китайских телефонов IMEI могут повторяться. Может совпал с другим, тиснутым на улице.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
автор троль и девственник
 
Н

Новый Колян

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
автор троль и девственник
сами вы троль и девственник :). чего вы все набросились, еще и обываетесь :)

и никого я не обкрадывал, по правилам деньги возвращают если телефон не пришел, а телефон потом уже пришел после того как деньги вернулись.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live