• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неоплаченный лот - не хочу страйк

L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
Уважаемые форумчане!"Предыстория:"Следим за одним лотом (iPhone). Попросил продавца предоставить ИМЕИ. Он не дал, сказал, что телефон разлочен."Я выиграл аукцион. Но перед оплатой настоял на том, чтобы прод предоставил ИМЕИ."Телефон оказался заблокированным."Я ему это на писал, он сначала на дурака упал - мол, если бы он был заблокирван он не смог бы посмотреть ИМЕИ. Потом прод пообщался со своим другом. В общем съехал на то, что мы каждый по своему понимем разблокировку. Занялся он разблокировкой (она сейчас не дешевая и не быстрая) - пока безрезультатно.

Прошло уже 20 дней с момента покупки. Не хотелось бы получить страйк за неоплаченный лот. Написал вчера продавцу, чтобы он отменил сделку - пока молчит."Вопрос: Кто выставляет страйк - продавец или eBay (через какое время)?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
, а у вас есть с ним переговоры и они говорят, что с оплатой проблемы по вине продавца - не верного описания товара.
"Ну прям такого прямого текста нет. Есть, что типа он меня обманул и на самом деле телефон заблокирован. Результаты проверки с 2-х ресурсов. ссылки на эти ресурсы.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
lvv75, переписка есть, этого достаточно
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
точно так

Добавлено спустя 1 мин. 7 сек."а будет переживать - напомните ему о возможных проблемах с почтой в Украине.
 
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
У некоторых продов автоматом ставится страйк. Но этот точно только в ручную сможет так как 20 дней прошло. Ибей сам без заявки страйк не поставит.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Автоматом у некоторых продавцов" case открывается. Максимально на 32 день. + 4 дня на оплату.

Вручную - открывается case + 4 дня на оплату.
 
I

igorya79

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
днепропетровск
дабы не плодить новых тем, хотел бы задать вопрос в этой теме."по условиям аукциона, продавец не предлагал доставку в украину, но он согласился отправить товар в украину если я выиграю."после того как я выиграл я просил продавца прислать инвойс с учётом доставки."но прод почемуто долго тупил и не присылал инвойс, палка не давала возможности оплатить поскольку продавец не указал стоимость доставки."потом продавец открывает дело о неоплаченом товаре."потом продавец наконецто присылает инвойс с извинениями и оправданиями что он не видел моей просьбы об создании инвойса. "на тот момент на моём карточном счёте было недостаточно денег, и спустя два дня (в понедельник) я пополняю свой счёт, и прийдя вечером домой я вижу что дело закрыто и на мой счёт записан один неоплаченый пункт."можно ли опротестовать это решение? ведь продавец сам долго не выставлял цену и он сам признаёт что по техническим причинам не видил мою почту..."???
 
L

Lexus74

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
104
Баллы
0
Напишите в техпотдержку ибея.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live