• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неофит на ebay

V

Vanags

Новичок
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Riga
Салют! Недавно загорелся идеей продать залежавшиеся дома вещи на Ebay. Поскольку до этого с онлайн-гигантом дел не имел, то возник ряд вопросов.

1) Почему у моих товаров так мало просмотров? В заголовке пытаюсь указать все основные ключевые слова: бренд (я продаю одежду), пол, тип одежды, цвет, размер, приталенность.

2) Как организовать логистику? Когда я смотрю товар на Ebay, то там обычно видно сколько обойдется доставка.

Когда я при оформлении товара выбираю Services, то там куча сервисов. Как узнать какие работают в моей стране и как вообще выбрать правильный, чтобы не попасть на деньги?

3) Можно ли на фото товара ставить вартермарки с рекламой своих сайтов или страничек в соцсетях?

4) Если да, то стоит ли? (речь идет про анонимность) Или по барабану? Пользователь же все равно увидит мои имя и фамилию при получении посылки.

5) Что подразумевается под словом Tags в случае с одеждой? Это бирка с логотипом компании или же бирка, которую присобачивают в магазине и ты ее потом отрезаешь?

6) Как получить больше просмотров для своих товаров? Есть ли какая-то раскрутка на самом Ebay?

7) 50 Free listings left in January – это значит, что я могу в течение января опубликовать еще 50 товаров на Ebay? В чем смысл этого ограничения и будет ли оно со временем становиться все более жестким?

А, еще параллельно зарегился на Etsy, но там вообще не понял шутки – при регистрации нужно было указать стоимость доставки. При этом никаких калькуляторов или списков сервисов не было – просто тупо укажи за сколько доставишь. Наобум указал пять евро, но как-то странно это – ведь человек может быть из Штатов, а может быть из Европы. В этом случае стоимость доставки будет отличаться. Etsy же просит указать фиксированную стоимость. Или я что-то неправильно понял...

Заранее спасибо.

PS На правах оффтопа: поскольку ebay не разрешает торговать репликами, может, кто знает где можно купить недорогие копии часов? ) Не для перепродажи.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Vanags, у новых брендовых товаров в основном у одежды, сумок, обуви, кошельков и проч. - есть несколько градаций состояния. Новое с тегами, новое с тегами и всеми оригинальными коробками/упаковками и аксессуарами, новое просто с тегами, новое с частично поврежденными тегами, новое - но без тегов. Каждая данная градация влияет на цену брендового товара.

Будьте очень осторожны с Etsy. Для выставки товара я вам рекомендую внимательно ознакомиться с правилами, особенно пункт про то что можно продавать на этси, а что нельзя.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Пункт номер 6 мне и самому интересен. Что-то количество просмотров вовсе не такое, как ожидалось: некоторые лоты просматривает не более десяти человек. На самом деле, может есть технологии наращивания трафика на свои лоты?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live