• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немного в непонятках, очки RAYBAN, диспут в пользу прода

A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
выиграл очки RAY BAN ,прод американец Item: 230760175243 http://www.ebay.com/itm/230760175243?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 описание и продавец внушали доверие. Получил очки, как одел чуть не упал на пол, закружилась голова, оказывается, они с какими то бешенными диоптриями. присмотрелся повнимательнее к очкам, оправа да настоящая рэйбэновская, но линзы, явно вставленны в какой нибудь аптеке, видна неаккуратная подгонка стекол, нет лого BL на них, в общем файк хоть носить можно, а через эти больше пары секунд непосмотришь, головокружение B)
Перечитал 5 раз листинг, ну ненашел там описания что они с диоптриями итд.. Пишет что оригинальные.. Открыл диспут на ебее,описал претензию.. так то так то... Приготовился к затяжным спорам.. через пару часов приходит ответ от продавца.. что очки оригинальные и неип..т!! Ладно думаю, отвечу позже.. на еще через пару часов. приходит ответ с ебеея, что case закрыли в пользу продавца , типа у него все соответствует описанию.. ни доп вопросов, ничего.. просто "Основанный на информации, предоставленной в случае, пункт, который Вы получили, соответствовал описанию продавца, но Вы больше не хотели пункт. Защита покупателей eBay не покрывает ситуации, где пункт точно описан." в общем у меня челюсть отвисла. Что это, ebay так ретиво защищает американцких продавцов. На палке диспут по несоответствию ,я как понимаю смысла открывать нет.
 
A

Azfat

Новичок
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Уфа
а как дословно вы описали несоответствие?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Очки оригинальные, да вы и сами это признали.
prescription - это значит с диопртиями.
100% paypal прав. А вы на что рассчитывали?
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
evilsasha, ну вообщето для меня в очках главное линзы, а не оправа, а линзы тут самопал, они даже в оправе криво сидят.
prescription - это значит с диопртиями
допустим, ну а где описание с каими диоптриями +-, или в штатах у всех очкариков , галза видят одинаково плохо :blink: Да и если это очки по рецепту, тогда они относятся наверное к медикаментам, которые вроде на ебее продавать запрещено, хотя мож что то путаю.
Azfat, описал вот так, Hello, your sunglasses it not original RAY BAN.It is fake. Glasses are changed, they have no BL label. Have strong distortions and are intended for people with a poor eyesight. I will demand a full refund.
думал будет долгая переписка, где я уже в деталях все распишу.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
art3000, кроме слов в диспуте о том что с диоптриями что то аргументированное предоставляли?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ну а где описание с каими диоптриями +-, или в штатах у всех очкариков , галза видят одинаково плохо Да и если это очки по рецепту, тогда они относятся наверное к медикаментам, которые вроде на ебее продавать запрещено, хотя мож что то путаю.
какие медикаменты, что за бред вы пишете?
какая разница какие диоптрии, все равно надо линзы со своими диопртиями вставлять.

С какой стати Azfat решил что это фэйк? Винтажный Ray-Ban, тогда не делали подделок.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
а в очках главное оправа, к вашему сведению.
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
Да хрен с этими очками, так же перепродам на ебее, бред какой то ,я не через оправу на солнце смотрю, через стекла , и знаю, что у винтажных рэй бан, должна быть гравировка на стеклах "BL"благо не первые . А то, что пришло, это полная фуфляндия ,может я недопонял описания от продавца "prescription", но в своем описании когда выставлю. напишу честно, что для людей с плохим зрением, что оправа оригинал рэйбан, а стекла вставлены. Если бы это было указано у продавца, к нему я бы никаких претензий не имел.
 

Вложения

  • $(KGrHqRHJEME9149LMyJBPlNJ(NFVQ~~60_57_cr.jpg
    $(KGrHqRHJEME9149LMyJBPlNJ(NFVQ~~60_57_cr.jpg
    39 КБ · Просмотры: 42
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну как вы не понимаете, если взять оправу оригинальную и вставить в них новые стекла, очки фэйком не станут от этого!!! Продавец так и написал, оправа оригинальная, стекла с диоптриями. Уже из этого ясно что стекла там будут не ray ban и без гравировки.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
и что вам мешает вставить линзы какие хотите, сами выберете себе степень затемнения.
 
A

art3000

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
казань
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а может оно и к лучшему. у винтажных то по любому стекла не в идеале будут. а если вставить новые все будет идеально.
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
парни, а эти очки с нормальными стеклами, а то я чет запереживал http://www.amazon.co...5382505&sr=1-12http://www.amazon.co...5382505&sr=1-12
не думаю что амазон впарит ерунду) поляризованные, это хорошо.
а стекла без диопртий, если вы это имели в виду)
 
H

hophop

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live



Вверх
Live