• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Немец пытается меня кинуть!!!Помогите советом!!

G

ger0nim0

Новичок
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Привет всем!Обращаюсь к вам с просьбой,помогите советом:выиграл лот на немецком эбае с 11 мобилками,в прошлый вторник через посредника заплатил продавцу,во вторник немец написал что деньги получил,но вот незадача,потерял одну из трубок!!!Уже проданных!!!Предложил мне другую,но хочет чтоб я ему доплатил 20 евро,причем трубки равноценные(потерянная и та что предлагает на замену).Я предложил ему найти трубку,как ту что он потерял или вернуть за нее часть денег заплаченных за лот.Он требует доплатить!ЧТО ДЕЛАТЬ?????
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
ger0nim0,
Что делать? Доплатить за что? вы выиграли лот на 12 трубок, Вы и должны их получить. тут или возврат денег за трубу, или стук в саппорт и открытие диспута.
 
B

Biker

Крутой иБаер
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
75
Баллы
709
Местоположение
50rus
Все просто - Лот Вами выйграли, оплатили ... тогда о чем базар со строны Ганса ?

Это его сугубо личная половая драма, если он такой рассеяный.
Ничего доплачивать НЕ НАДО!!!! Немец вас разводит, пытается допбабло с вас слупить. Посылайте его в сад за доплатой.
Или пусть очки одевает и ищет потерянную трубку. :twisted:

Напишите ему письмо с ссылкой на правила аукциона, что доплата за лот после завершения аукциона не может быть произведена. и вы как законопослушный гражданин вынуждены написать письмо в саппорт Ибея.

Данный метод лечения таких селлеров очень эффективный. :idea:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
дай ему банковские реквизиты посредника, пусть возвращает стоимость утерянного
 
G

ger0nim0

Новичок
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Я ему отослал реквизиты моего посредника с просьбой вернуть стоимость потерянной трубки(20 евро),гад морозится!!!Прошу прощения,но не могли бы вы скинуть ссылку на эти самые правила о запрете доплат после окончания торгов,а то я искал но чтото без результата...
P.s.СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТЫ!!!
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
покажь лот. что там за феркойфер такой? он на 100% неправ. напиши ему твёрдо, что ты полностью выполнил условия контракта и настаиваешь на первоначальных условиях. А если он не может выполнить свои обязательства, то пусть САМ ищет выход. Причём в пределах имеющегося бюджета. Через 10 дней смело открывай диспут.
 
G

ger0nim0

Новичок
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Номер лота 250078637926.Написал ему.Молчит.Подожду еще день и---диспут.Отпишусь о результатах потом.
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
13 отзывов....символично :twisted:

Слушай, мож я чего не понимаю....11 сотовых...211 евро + сложно сказать скок за доставку, получается как минимум каждый по 20 евро...чот имхо не очень то и дёшево...да и тем более 93,3% положительных как то смущают.
Да и посмотреть сами отзывы...чел то по сотикам не специализируется.

Кстати отпиши обязательно чем дело кончится.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Прочтите сначала хотя бы отзывы продавца - или переведите их себе на www.translate.ru.

Поразительно просто, как можно вообще покупать у людей, у которых стоят отзывы типа "Всё хлам - ничего не работает" итд.

Мдааа......
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Номер лота 250078637926.Написал ему.Молчит.Подожду еще день и---диспут.Отпишусь о результатах потом.

Тут ждать нечего. Надо диспут открывать и долбать его там.



13 отзывов....символично :twisted:
Да и посмотреть сами отзывы...чел то по сотикам не специализируется.

Так это как раз фича. Есть шанс, что там пустяковые неисправности. Я сам люблю прикупить лот с пометкой defekt на шару. Но никогда не делаю этого у маститых продавцов. И уж тем более не у мастеров-ремонтников.



Поразительно просто, как можно вообще покупать у людей, у которых стоят отзывы типа "Всё хлам - ничего не работает" итд. ..

Это ещё не самый тревожный звонок. Гораздо примечательнее его единственный негатив. Он показывает, что клиент упёртый и не боится получить "удар". Я вот боялся и всегда платил, если уж "gekauft"
 
G

ger0nim0

Новичок
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Извиняюсь за долгое молчание,все кончилось нормально тогда!После угрозы обращения в полицию все прислал!Всем советую!!!(способ влияния,а не этого "продавца".Всем привет!
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
:lol:
и как 11 трубок через таможню?! :wink: намана?! :wink:

p.s.:лучше поздно чем никогда....
p.s.s.: читаю тему и офигел когда свой пост увидел.... :lol: потом ток на даты глянул))) фууух.... :wink:
 
Live



Вверх
Live