• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Некоторые непонятки с продом(покупка на ауке 3GS)

dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Ребят!

Камнями прошу сильно не кидать, но ситуация следующая:

-выиграл на ауке 3ГС(ориджинал, естественно). После оплаты покупки первым делом написал проду (у него 100% фидбэк и рейтинг 355, среди которого 200 продаж как продавца) чтобы он мне дал серийник айфона, на всякий, ну и попросил прислать мне CP72 после отправки, как полагается, для того чтобы мне подстраховаться. Вот наша переписка:

Я: "plz give me Iphone serial number and declaration CP 72( when you will send the goods). Hope to real deal."

Он: "We dont disclose serial numbers. We declare full value when we ship our items but we mark as gifts. Thank you"



Как это понимать и стоит ли бояться "таких" методов?
 
fromru

fromru

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
226
Баллы
111
Местоположение
СССР
Не парьте человеку мозкк . Страховка все покроет .
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Спасибо за коммент!

Просто хочу все по науке сделать, начитался местного ФАК-а)) Если не сложно, объясните как правильно тогда правильно общаться с продом, ведь не дать серийник после покупки это непонятки какие-то. И что вообще значит его ответ?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
А что тут непонятного в его ответе?
Он написал, что:
- Никаких серийников они не дадут. (может уже давно все упаковано)
- В декларации укажут все как есть и полную стоимость товара. (т.е. писать, что там used electronic и занижать стоимость не будут)
- В декларации, в категории отправления укажут, что это подарок.

ps Может стоило все вопросы задавать проду до выигрыша аукциона и что написано в описании лота?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
A

avari

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Moscow
начитался местного ФАК-а))

плохо читал, - то есть до сих пор ты не знаешь Модем и дату выпуска.... как разлачивать будешь ? ГПС не нужен ?
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Может стоило все вопросы задавать проду до выигрыша аукциона и что написано в описании лота?
Это да, согласен)) По поводу лота все гуд.
Значит что укажет в декларации как подарок и не даст серийник.
А в чем разница если он, допустим, напишет что это не подарок? Таможня ведь в любом случае может вскрыть посылку, правильно?

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
плохо читал, - то есть до сих пор ты не знаешь Модем и дату выпуска.... как разлачивать будешь ? ГПС не нужен ?
Да, дату выпуска не знаю, но знаю что Firmware 5.0.1 и Модем 6.15. Тел анлокнут и джейл есть. GPS не нужен.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Может еще и пристальней присмотреться к отправлению.
В таком случае это русская рулетка, ведь никто не даст никаких гарантий, что штатовская посылка дойдет до тебя со всем своим содержимым.
 
A

avari

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Модем 6.15. Тел анлокнут и джейл есть. GPS не нужен.


ААА ну тогда все Ок, плати пайпал и жди )) чего волнуешься. Изучай пока как встречать правильно ) Удачи
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Изучай пока как встречать правильно )
Спасибо) Да, уже изучаю. Если есть опыт, то поделитесь, как правильно получить посылку? Она идет Экспрессом, то бишь должен будет пригнать курьер, вот только даст ли он ее вскрыть до автографа?
 
A

avari

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Moscow
опыта полный интернет )) за 2-3 недели, что она едет - изучишь )

добавлю только, что от курьера лучше отказаться (позвонив им), когда она приедет к нам и встречать самому в офисе Особенно, если будут какие смутные подозрения
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
то бишь должен будет пригнать курьер,
От него можно и нужно отказаться и получать у них в офисе и заметить вес посылки на экспорте и сверить при получении,ну и внешний вид упаковки конечно,до осмотра не подписывать квитанцию,
вот он краткий курс правильного получения посылки,углубленно в поиске все есть.
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
От него можно и нужно отказаться и получать у них в офисе и заметить вес посылки на экспорте и сверить при получении,ну и внешний вид упаковки конечно,до осмотра не подписывать квитанцию, вот он краткий курс правильного получения посылки,углубленно в поиске все есть. Ответить Цитировать
Благодарю! Так и сделаю. После получения обязательно отпишусь.

Спасибо всем за советы!
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
да, собственно ничего страшного нету. многие продавцы так делают, иногда даже указывают что не дают серийники из "соображений безопасности," хотя я не очень понимаю с чем это связано.
 
dev0tee

dev0tee

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
109
Баллы
0
иногда даже указывают что не дают серийники из "соображений безопасности," хотя я не очень понимаю с чем это связано.
Вот и я этого не понимаю. Объяснили бы хоть как это влияет на "безопасность"..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live