• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Неизвестно кто... украли товар из посылки. Как быть?

A

anka2302

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Получала сегодня посылку на почте. Заказывала из Германии автокресло, игрушку и чехол. Коробка вся изорванная, автокресло валяется в изодранной пленке. Игрушки и чехла на кресло НЕТ. Описи тоже нет. Пломбу с мешка вскрывали при мне. Я отказалась получать посылку на почте. Написала письмо в магазин (http://www.kidscomfort.eu)/ Они ответили коротко: "Выслали ВСЕ". Как теперь найти концы, кто с таким сталкивался? Куда предъявлять претензии? Просто чехол и игрушка стоят недешево - 75 евро....

Откуда Вам стало известно, что хищение совершено на таможне, да еще на российской? Hart
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вы расписались где-нибудь?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
навряд ли на таможне, если есть трэк посмотрите вес посылки при импорте, если он уже меньше изначального, то спёрли ещё до таможни.
 
A

anka2302

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
вот мой трек : CL676325516DE
вес там указан, но один раз. Так что делать если сперли? Как доказать? Кому писать,куда звоить? Описи нет в посылке. Я нигде не расписывалась на почте.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
A

anka2302

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
вот мой трек : CL676325516DE
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
вес там указан, но один раз. Так что делать если сперли? Как доказать? Кому писать,куда звоить? Описи нет в посылке. Я нигде не расписывалась на почте.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ок, не заметил

а как платили?
 
A

anka2302

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
ок, не заметил

а как платили?

платили картой Виза. Положили на нее ровно ту сумму, которую они выставили ИТОГО. Они списали деньги в первый же день моего заказа, а отправили посылку намного позже - ждали игрушку.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
тоесть напрямую картой? тогда только в банк сhargeback
 
A

anka2302

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
звонили в банк - сказали что транзакцию можно отменить в течение 30 дней. А прошло 62 :(
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
наврали, 60 дней
 
M

mast_spam

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А то что вес посылки с 11.17 сменился на 0 это нормально? Просто сейчас у меня примерно такая же картина с весом по треку, волнуюсь не растащили ли мою посылку по пути :cry:
 
A

anka2302

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Вот про вес - это самое интересное! На моем почтовом отделении в извещении указан вес 12,360 кг. Товаров стало меньше а вес увеличился, странн. Но при мне пслку невзвешивали, у них типа весы сломались в этот день.
 
A

anka2302

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Больше я с кидс-комфорта ничего заказывать не буду, хотя планировала прогулочную коляску там заказать. Два месяца не слали мне посылку. Спустя два месяца они мне написали письмо, что выслали мне все 5 товаров что я заказала, типа ждали - не было на складе. На почте вскрыла - нету двух товаров. Пишу им, они отвечают, что выслали ВСЁ. В итоге оказалось,что все таки магазин не послал мне два товара,а не наши таможенники украли, как я подмала сразу. Перед импортом в Россию, вес посылки был 11,17 кг. На почту посыль пришла 12 кг. Я писала в магазин письма. Их старший менеджер написала мне 1000 извинений, что они не выслали эти товары и что они могут вернуть деньги. Деньги вернул в тот же день. На следущий, они зачислились на карту и я забрала посылку. Подстаканник хоть и разбит немного (вс коробка вклочья изодрана), но держится хорошо на кресле.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну вот, а вы говорите украли, поздравления с приобретением
 
Live



Вверх
Live