• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Негативный фид единственное, что я могу сделать?

S

stolich

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Приветствую участников!

Подскажите новичку, как поступить. Сделал заказ на ebay товар пришёл неисправный.
Продавец предложил отослать ему товар обратно с заменой и так как это его вина
обещал возместить почтовые расходы. Товар обещал выслать, как только у него будет
информация о моём отправлении. Когда я выслал ему номер трека, написал что вышлет замену
в течение недели. По прошествии 11 дней на вопрос что с отправкой сказал что вышлет
завтра, а деньги за пересылку вернет, как только получит мою посылку. В итоге посылку
ему, судя по треку уже вручили, а от него тишина. Ощущение что продавец тянет время.

Судя по всему негативный фид единственное, что я могу сделать, т.к. 45 дней прошло и диспут уже не откроешь? Что ещё можно сделать в этой ситуации?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Теперь только негативный feedback, а продавец может просто тянуть время. Ставьте негатив на 55 день, может он еще одумается...
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Попробуйте написать ему,только без угроз о негативе.
типа....К сожалению, наша сделка оказалась негативной для меня, я отправил Вам товар, но не получил возврат средств. Я вынужден оставить Вам негативный отзыв.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Остается надеятся на прода.
Я так тоже ждал, отправил, И даже чеки отправлял ЕБАЙ саппорту.
Ничего мне не вернули, товар пропал, деньги за посылку тоже с меня сняли :(

Добавлено спустя 34 секунды:

кстати. продавец был американец, решил через время проерить его ник, так оказался уже не существующим на ибей. что бы это означать могло?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
stolich

диспут открывали, или все только на словах?
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
Продавца в студию
 
S

stolich

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
stolich

диспут открывали, или все только на словах?

Диспут не открывал.Ни разу не сталкивался с проблемами.Продавец производит нормальное
впечатление, извиняется, благодарит меня за мое к нему расположение и т.д.Ну а на деле
50 дней с момента покупки, 3 дня как он получил посылку от меня, а от него ни каких подвижек нет.
Подожду ещё,а потом поставлю негативный фидбек, вариантов все равно больше нет.

Я принципе, после чтения этого форума вообще в шоке.Если бы мне попался этот форум раньше,
сомневаюсь что вообще решился бы на покупку на ebay.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
покажите ссылку на лот
 
sharezz

sharezz

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
401
Местоположение
Караганда
У вас руках в качестве оружия только фид. Если у прода негативов как блох на собаке, он вероятно ничего не вернет, если же их мало , то скорей всего уладите ситуацию полюбовно. Поэтому покажите прода для начала
 
S

stolich

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russia
Поставил продавцу негативный фид утром, вечером пришло
письмо с номером трека и извинениями за задержку.До этого молчал три дня как партизан.Да, ещё спрашивает почему я оставил ему негативный
фидбек.Даже не знаю что ему ответить...

Надо сначала видимо получить посылку,и при условии, что всё окей
предложить ему послать запрос на изменение отзыва?Отзыв вроде можно поменять в течении 30 дней?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live