• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Негатив от покупателя за ошибку в цене

N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Здравствуйте!
Только начала зарабатывать репутацию, а уже первый негатив :(
В общем, выставила товар и ошиблась в цене. После покупки пишу покупателю, что прошу прощения, но вот такая ошибочка вышла, и предлагаю либо отменить сделку, либо я пришлю инвойс на недостающую сумму через ПейПал. В ответ - гневное письмо и угрозы поставить негатив и пожаловаться Ибею, если не продам товар за текущую цену. Пишу, что это просто ошибка и понимаю его чувства, и всё такое, отменила заказ. Всё было очень вежливо с моей стороны, пыталась ему объяснить, что никто не идеален и каждый может ошибиться. Через пару минут после отмены сделки перевыставила товар с правильной ценой. А через пару дней покупатель влепил мне негатив.
Просто хочу прояснить вот что - есть ли возможность оспорить негатив? И вероятность, что мне его удалят, если я объясню ситуацию?
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
95
Баллы
403
Местоположение
UK
шансов оспорить негатив нет, напишут что-то вроде - каждый покупатель вправе описать его опыт и мы не вправе его удалять, раньше еще была опция отправить запрос самому покупателю. Можете в оправдание оставить "reply to feedback received" но возможно покупатель ответит, а еще раз ответить уже не будет возможности. Мне негатив ставили за то что случайно вещи не было в наличии (когда на продажу более 1000 вариаций то это случается), customer service не помог. У меня на амазон была такая же ситуация, только открыла магазин, почти тысячу единиц товара запустила и 2-й купатель купил товар за неверную цену, потеря 30 английских фунтов!. Это было 3 года назад, был очень большой оборот на ebay и я просто скрипя зубами отправила товар за копейки, списав это на затраты на рекламу :))
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Блин, может и правда стоило не нарываться и продать товар за ту цену, которая стояла сначала)) Сейчас уже не знаю, что делать, рейтинг опустился сильно, положительных отзывов не так много. Уже думала о том, чтобы списаться с покупателем и предложить ему таки купить товар за старую цену :D Но это будет означать, что я прогнулась! Но я всё ещё думаю над этим))
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Регайте новую учетку
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Регайте новую учетку
:gigi-smile:
Это "самое МУДРОЕ решение" в данной ситуации :ROFL:
Seller007, дабы не давать таких советов, прочли бы топики в подходящей ветке - https://www.taker.im/phpBB2/forum/21-безопасность/

nekosia, сейчас - проглотите обиду (негатив) и живите дальше. А впреть - глаз да глаз за ценами и описаниями и, если уж такое случилось, то дешевле отдать товар за копейки чем потом "рвать волосы". Славянское жлобство многих губит.... :(
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
95
Баллы
403
Местоположение
UK
Блин, может и правда стоило не нарываться и продать товар за ту цену, которая стояла сначала)) Сейчас уже не знаю, что делать, рейтинг опустился сильно, положительных отзывов не так много. Уже думала о том, чтобы списаться с покупателем и предложить ему таки купить товар за старую цену :D Но это будет означать, что я прогнулась! Но я всё ещё думаю над этим))

поздно, останетесь с негативом и потерями:)
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
:gigi-smile:
Это "самое МУДРОЕ решение" в данной ситуации :ROFL:
Seller007, дабы не давать таких советов, прочли бы топики в подходящей ветке - /forum/129-как-больш...людает-за-нами/
********* каких таких советов? самый четкий и по делу совет регать новую учетку и это факт
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Seller007, прежде отвечать - ИЗУЧИТЕ раздел, рекомендованный выше!
Глупее совета, регистрировать новую учётную запись, в этим случае придумать сложно.

[media]
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
dzina, от же....и Вам туда же покажу - изучить раздел соответствующий на форуме.
Под чьими ФИО, физ адресом Вы советуете плодить учётки?
Ebay поблокируют все и вся учётки того умника, кто клонирует учётки.
Таким образом, это билет в один конец.
Доказывать что не осёл, что я не я и лошадь не моя ТЩЕТНО!
Аферистов они не любят.....
2 то можно ведь, да и больше тоже, при желании
ну - ну))))
Удачки Вам!...только потом без соплей "ааа....что делать....помогите...срочно...!!!"

Сначала надо хоть малость предмет изучить. Ну и хоть понять, что такое EBAY.
не Вам мне это советовать
Я покурил форум и уже давно в курсе множества деталей, касательно электронной торговли.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Просто хочу прояснить вот что - есть ли возможность оспорить негатив? И вероятность, что мне его удалят, если я объясню ситуацию?
что объяснять? вы отказались продавать по выставленной цене. заслуженный негатив. если вы только начинающий то надо было продавать и мотать на ус.
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Я могла бы понять, если бы я, ни слова не сказав, отменила бы сделку, вообще причин не объяснив. Но я предварительно списалась, извинилась, объяснилась, предложила варианты. Это просто была опечатка. Данный негатив - это просто крик избалованного покупателя, который считает, что продавец ангел во плоти и ошибок совершать право не имеет. На его месте лично я бы просто пожала плечами и пошла бы своей дорогой :smile: Но нет!

Тут что-то все говорят про новые учётки. Ну, у меня их три, например. Открыть новую проблем не составит, только зачем? :smile: Рейтинг опустился, да, но не критично. Существует множество других аккаунтов с рейтингом ещё ниже моего, и ничего - живут. Обидно просто, была безупречная репутация и тут такое :smile:
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Ну это всё равно не по-человечески как-то со стороны покупателя. Я могла бы понять, если бы я, ни слова не сказав, отменила бы сделку, вообще причин не объяснив. Но я предварительно списалась, извинилась, объяснилась, предложила варианты. Это просто была опечатка. Данный негатив - это просто крик избалованного покупателя, который считает, что продавец ангел во плоти и ошибок совершать право не имеет. На его месте лично я бы просто пожала плечами и пошла бы своей дорогой :smile: Но нет!

Тут что-то все говорят про новые учётки. Ну, у меня их три, например. Открыть новую проблем не составит, только зачем? :smile: Рейтинг опустился, да, но не критично. Существует множество других аккаунтов с рейтингом ещё ниже моего, и ничего - живут. Обидно просто, была безупречная репутация и тут такое :smile:

Господа, а разве по не оплаченным, не совершенным сделкам. Отзыв не считайется не действительным ?
Здесь думаю можно дефект схлопотать за отмену сделки, но негатив тут будет не коректен, возможно удалят его в конце месяца или пытаться оспорить пробывать
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221

Господа, а разве по не оплаченным, не совершенным сделкам. Отзыв не считайется не действительным ?
Сделка была оплачена, но я отменила сделку и сделала рефанд. Это считается?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тема почищена.
Наезжающим с переходом на личности и оскорбительными намеками советую угомониться.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
хм, а почему нельзя убрать? Мои негативы продаванам смело трут, хотя негатив именно за товар, а не просто так. Скажите, что вам в личке покупатель угрожал негативом, они не любят такого, есть шанс убрать его.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
Stylusss, Vega, спасибо за советы! Попробую!
А как думаете, куда лучше всего писать? В русскую поддержку, американскую или в английский чат? Склоняюсь к последнему, но там вполне могут сказать что-то вроде "Вы US пользователь, у нас полиси разные".
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а почему в английский чат? имхо вам надо в службу поддержки официально обратиться, наверно есть форма специальная на снятие негатива для продавцов, я не продаю, точно не знаю
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
А как думаете, куда лучше всего писать? В русскую поддержку
В русскую конечно.
А почему Вы сразу не обратились в поддержку, до того как отменять сделку? Скорее всего сотрудники ebay смогли бы уладить ситуацию без негативных отзывов. А сейчас даже не знаю...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
отмена продажи лота. Основание - товар поврежден.
Всё, далее быть более внимательным
 
Live

Similar threads




Вверх
Live