• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недостаки связки ТКС (дебетная) + Кукуруза

N

npv

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго всем времени суток.
Я задался выбором связки карт для покупок в интернете + повседневного использования. Судя по прочитанным отзывам по отдельности эти карты очень хороши.
У кукурузы бесплатное обслуживание, конвертация по курсу цб и удобные способы пополнения. У Ткс хороший процент на остаток денежных средств, бесплатное обслуживание при открытии счета в банке через почту на сумму 10 000 р или 30 000 при вызове курьера + все то же бесплатное обслуживание.
Казалось бы все хорошо, но попались в комментариях и некоторые сложности. Например при привязке карты ткс к кукурузе с первой снимают 390р, к тому же у ткс пополнение с mastercard'a происходит с комиссией в 2%, значит moneysend'ом за просто так не воспользуешься и нужно идти в салон той же евросети.

Все ли правильно я написал? Есть ли другие недостатки? На сколько удобно и безопасно хранить на карте большие суммы (до миллиона рублей) для получение по ним процентов?

Заранее большое спасибо всем за ответы.

p.s: есть ли смысл открывать кукурузу world, а не обычную если использовать её раз в месяц?
 
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
У меня карта сбербанк Долларовая - идеал что я нашел для покупок - нет конвертации(если ложишь баксы через кассу а так есть если пополняешь через банкомат)! С карты ничего не пропадает!!!Вот только обслуживание 25долларов!
Была до этого банка русский стандарт
Вот это обдиралово конкретное
Курс шагал 30-35 рублей и по несколько раз за день
Крайне не рекомендую ими пользоваться
А порекомедовать хотелось сбербанк и у них мобильный банк удобен!
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
K

Kazar100rubley

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Россия москва
А ты как доллары получаешь не обменивая?
Зарплата серым налом идет...

Еще одна проблемка что у сбера курс невсегда выгодный - при малых покупках, оно не ощутимо
Если покупаешь айфон - то лучше менять в валютообменниках - там курс выгоднее(экономия 1000рублей если айфон), а доллары уже на карту и еще есть штука сбербанк спасибо бонусы - уже много что купил))
 
Vagante

Vagante

Новичок
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
867
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
N

npv

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите в чем недостатки карты связного банка по сравнению с ткс?
Из тех, что я нашел это платное обслуживание, платное смс информирование и меньшее количество вариантов пополнения счета. Это все или что - то просмотрел?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
npv, основной недостаток - карта-донор дебетовая. Идеальный вариант - кредитка. Если кто-то знает такую кредитку, которая привязывается к Кукурузе и позволяет переводить деньги без %, прошу написать (лучше в личку). Буду премного благодарен.

Kazar100rubley, посмотрите эту тему: /topic/125582-удобная-и-выгодная-бесплатная-кредитка/... есть все описанные Вами плюсы, только всё бесплатно, к тому же интернет-банк значительно удобнее сберовского, да и в целом обслуживание на порядок лучше.

npv, ещё платные межбанковские переводы (у ТКС бесплатно) и карта не именная (у ТКС именная).
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Подскажите в чем недостатки карты связного банка по сравнению с ткс?
Я бы добавил к предыдущему сообщению:
--низкое качество пластика у Связного, особенно у первых клиентов. Плохая износостойкость карты.
--MasterCard избранное. С ТКС вы можете сэкономить, например, на авиабилетах QATAR Airways, BMI, получить скидку 10% на бизнес-класс Аэроэкспресса при оплате в кассах. Остальные предложения на http://www.mastercardpremium.ru
 
B

Bonart

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
--низкое качество пластика у Связного, особенно у первых клиентов. Плохая износостойкость карты.
У ТКС тех же лет пластик такое же оно. Более современных - качество лучше у обоих.
Прекрасно доступно на всех нынешних связных - они теперь world.
ещё платные межбанковские переводы (у ТКС бесплатно) и карта не именная (у ТКС именная).
Именная карта связного стоит 300 рублей единоразово с чипом и 50 - без чипа.
меньшее количество вариантов пополнения счета.
Вот это - неправда. Ибо мгновенного пополнения наличными у ТКС нет вообще, межбанк принимается на карту с немалой задержкой, а пополнений через партнеров без комиссии - только 4 в расчетном периоде.
На практике карта связного легко пополняется налом через кассу в любом одноименном ларьке (причем деньги приходят на счет сразу) и безналом по межбанку (обычно с лагом в несколько часов).
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Вот это - неправда. Ибо мгновенного пополнения наличными у ТКС нет вообще, межбанк принимается на карту с немалой задержкой
уверены?
на banki.ru пишут, что двойной перевод ТКС-другой банк-ТКС возможен за один день.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Например при привязке карты ткс к кукурузе с первой снимают 390р,
опять же на banki.ru пишут, что потом (после отмены тестового платежа) возвращают.

к тому же у ткс пополнение с mastercard'a происходит с комиссией в 2%, значит moneysend'ом за просто так не воспользуешься и нужно идти в салон той же евросети.
???
если Вы про пополнение кукурузы с ТКС - то от 3000р без комиссии.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Все ли правильно я написал? Есть ли другие недостатки? На сколько удобно и безопасно хранить на карте большие суммы (до миллиона рублей) для получение по ним процентов?
для получения процентов лучше использовать вклады (ту же "лесенку" у ТКС - на миллионе можно получить 17% годовых).

однако лесенка потребует ещё как минимум одни карту (или счёт) в другом банке, тут я пока не готов дать рекомендацию по оптимальному варианту.

Добавлено спустя 2 мин.
Если кто-то знает такую кредитку, которая привязывается к Кукурузе и позволяет переводить деньги без %, прошу написать (лучше в личку). Буду премного благодарен.
забыл грейс ещё упомянуть ;)

ИМХО несбыточные мечты.
даже если такая карта есть - условия по ней будут кранейне невкусные (большая плата за обслуживание или ещё что)
 
B

Bonart

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
21
Баллы
0
на banki.ru пишут, что двойной перевод ТКС-другой банк-ТКС возможен за один день.
Один день - не мгновенно, да и вдобавок еще и безнал.
Банков с быстрыми межбанковскими переводами немного, есть они не везде, закинуть к ним на счет наличных обычно сложнее, чем дойти до связного ларька.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
(большая плата за обслуживание или ещё что)
Это ничего, любую плату компенсируем при таких возможностях :)

Ещё один недостаток - карта рублёвая и есть риск уйти в минус при резком падении рубля. Поэтому рекомендую для покупок валютную карту.
 
P

ProMax

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
184
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы не парился насчет обслуживания, с вас спишут всего лишь раз в год.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live