• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Недорогая посылка (до 5000 руб.), EMS, но много в штуках

  • Автор темы Svetsky_Lvenok
  • Дата начала
S

Svetsky_Lvenok

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Есть желание заказать ребенку игрушки, продавец предлагает очень интересную цену, но заказать надо 250 штук (мин.партия). Есть другие родители, которые с удовольствием разделят со мной это мероприятие, поэтому нормально по цене и по количеству получается, но вот что скажет на это таможня?
С одной стороны, предел в 5000 рублей не будет превышен (получится меньше 100 долларов), с другой - не докажешь ведь, что твоему ребенку нужно 250 штук пластиковых уродцев (littlest pet shop, кто знает, тот поймет...)
А меньше - можно, конечно, но цена совсем другая получается, и за те же деньги в пять раз меньше примерно (((
Собственно, вопрос: посылка EMS, ценой в 2500 рублей, большая по объему и количеству, с честным инвойсом (на полную стоимость) внутри - к чему готовиться?
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
В декларации СP-72 пусть напишет - toys и объявленную ценность-в total value-90$, имхо проблем не должно быть
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
У EMS предел - 10000 рублей.
Не знаю, я бы отправил так и не занижал бы стоимость, а продавца бы попросил написать toys.
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что вы занижать то собрались? До 10000 рублей.
 
A

ardn

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
Саратовская область
Можете сказать, у кого покупаете игрушки? Пожалуйста! Меня очень интересует эта тема.
 
K

kenturia

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
Абсолютно никаких проблем, покупаю в китайских инет магазинах товары по 40-80 ед, ни разу проблем не было, сумму продавец напишет меньшую, проверять не будут
 
S

Svetsky_Lvenok

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем! Заказала, с вложенным инвойсом. Отпишусь по получению.
ardn - в поиске на Ebay - "littlest pet shop", а дальше - общайтесь и договаривайтесь об оптовой партии, благо продавцов там много. Стартовая цена на Ebay сейчас за 1 штуку - порядка 1 доллара, (минус Ebay fee, минус Paypal fee), оптовую партию отдадут дешевле.
 
A

andponomarev

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
153
Баллы
19
Местоположение
spb
Очень интересно, слежу за обсуждением. Насколько я понимаю, 250 игрушек одинаковых? Тогда похоже на коммерческую партию, мне кажется, есть основание, чтобы придраться таможне именно к этому факту.
 
Live



Вверх
Live