• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нечестный продавец

  • Автор темы mastyugin.sergei
  • Дата начала
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Ребят подскажите пожалуйста. Впервые столкнулся с такой ситуацией.
Выбрал я себе свитер на зимуhttp://www.ebay.com/...984.m1439.l2649. Предварительно списался с продавцом не предмет возврата VAT. Прод ответил что VAT они возвращают. Сегодня я решил оплатить товар, а следом отправил сообщение с просьбой вернуть VAT, на что я получил ответ следующего содержания

Hello Mr.Mastyuginsergei,
thanks again for your purchase!
we have difficulties with our accounting department to write to you with a VAT invoice.
We sell only tax for you 13,90 € pay for shipping east, although the sending to Russia cost us € 17.90.
However, if you do not want the items, we can cancel your purchase and refund the money via Paypal.
Maria Nogara


Продавец дает понять что доставка якобы в Россию стоит 17.9 хотя в описание лота четко прописано что стоимость доставки составляет как раз 13.9 , и самое интересное что VAT они не могут мне вернуть. Они предлагают конечно отменить сделку. Но самое что мне не нравится в данной ситуации это попытка кидка со стороны прода. Ребят подскажите можно ли как то обратится в Ebay и заставить выполнить продавца обязательства, которые он должен выполнить (описанные в описании лота)?
Подскажите как быть в данной ситуации?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Он согласен вернуть деньги, какой же это кидок?
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
Вы еще таких же тем штук пять создайте, может тогда продавец товар домой принесет. Одной темы мало что ли?
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Кидок заключается в том, что когда человек уже заплатил за товар, то он не захочет отменять сделку и плюнет на этот VAT. Хотя предварительно я списывался с продавцом на предмет возврата VAT и получил положительный ответ. И кидок в том что он теперь начинает выдумывать более дорогую доставку нежели было в описании лота.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Это ошибка продавца, но не кидок. Все ошибаются. Забирайте деньги и ищите ваш товар на более выгодных условиях.
Подобных тем на форуме видимо-невидимо - поищите и почитайте, все уже обсуждено сто раз.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Какой кидок, это же Германия, а не Китай или Африка.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Но самое что мне не нравится в данной ситуации это попытка кидка
это называется не "кидок" а "развод"
заставить выполнить продавца обязательства, которые он должен выполнить (описанные в описании лота)?
а где Вы увидели в описании лота про вычет налога?
 
M

mastyugin.sergei

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
258
Баллы
19
Я предварительно списывался с продавцом по поводу возврата НДС. На что получил положительный ответ. Да и это действительно называется не кидок, а развод. Сейчас написал письмо продавцу, с просьбой выполнить свои обещания, иначе обращусь в саппорт Ебая.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
mastyugin.sergei, c чем обращаться собрался? Стоимость товара указана, по этому ценнику и оплачено. Остальное не их забота.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Прежде всего успокоиться. вы от него ничего не добъетесь. Карта,как говориться не так легла.Ну не ваш продавец. времени прошло немного,вы по деньгам потерю не получаете.

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
mastyugin.sergei, А вообще хочу вам сказать. В Германии ну просто считанные единицы по интернет покупкам вычитают VAT. И еще-доставка вашего свитера с отслеживанием стоит на самом деле 5,5 евро. Источник http://www.portokalkulator.de/portokalkulator/std Такие свитера очень редко превышают 500 грамм.Можете дать ему ссылку,но это ничего не даст.Просто на будущее.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
И еще-доставка вашего свитера с отслеживанием стоит на самом деле 5,5 евро.
На сайте dhl такая картинка DHL.jpg
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.

Не туда смотрите,я дала прямую ссылку.мягкие товары(например одежду)немцы на 99,99% отправляют только Брефом.Это их частое разводилово : взять оплату,опираясь на данные с сайта DHL, а отправить МаксиБреф

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
http://www.portokalkulator.de/portokalkulator/std
 
Live

Similar threads




Вверх
Live