• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Нечестный покупатель, что делать?

  • Автор темы Маша200586
  • Дата начала
М

Маша200586

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Рыбинск
Выставила свадебное платье на ебее, написал в личку покупатель с Украины, по русски. Оплатил его через paypal, адрес указал в США. Как только отправила платье, открыл диспут на палке, что вещь не получил, т.е. через 4 дня после оплаты. Пишу ему на почту, он не отвечает. Переводит диспут в клейм, скидываю туда трекинг, он пишет сразу, что считает что вещь не та, весит не столько. Посылка доходит, он ее получает. Пейпел принимает решение о возврате вещи, он отправляет мне назад через 7 дней. Я уверена на 100% что в посылке не то платье что я отправила, а совсем другая вещь. Что делать? Как только я получу посылку ему вернут 850дол и платье останется у него. Что будет, если не получать посылку, ему вернут деньги все равно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Что будет, если не получать посылку, ему вернут деньги все равно?
Если не будете получать то ему вернут деньги . Правильнее будет получить посылку под видеозапись, ну а далее по ситуации. Если в посылке не платье, а что-то иное смотреть что указано в декларации, если в декларации платье, а внутри посылки просто тряпка просите с почтовиков акт по ф.51 если указано тряпка и пришла тряпка фотографируйте все и вставляйте в диспут.
 
М

Маша200586

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Рыбинск
Если не будете получать то ему вернут деньги . Правильнее будет получить посылку под видеозапись, ну а далее по ситуации. Если в посылке не платье, а что-то иное смотреть что указано в декларации, если в декларации платье, а внутри посылки просто тряпка просите с почтовиков акт по ф.51 если указано тряпка и пришла тряпка фотографируйте все и вставляйте в диспут.
спасибо, скорее всего в декларации будет написано платье, а придет что то по весу такое же... т.е. я прошу на почте вскрыть коробку при мне и составить акт и все это фоткаю и отправляю. Акт отправляю прямо на русском? Они его я думаю от руки писать будут.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
Адрес посредника или всё таки свой личный?
Адрес в Сша и пейпел видимо был посредника. Он оплачивал не со своего аккаунта, а какого то зарегестрированного в сша.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Live

Similar threads




Вверх
Live