• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не хотят продавать в Азию и Россию. А в Украину?

R@dzik

R@dzik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Граждане, помогите разобраться!
В одном интересующем меня лоте прочитал такую инфу:
"Ships to: Americas, Europe, Australia
UNDER NO CIRCUMSTANCES WILL WE SHIP GOODS TO ASIA OR RUSSIA! THIS IS DUE TO ALL THE FRAUD AND NON PAYING COMMITED. DON’T BID FROM US WE WILL ONLY BAN YOU AND LEAVE NEGATIVE FEEDBACK!"
Насколько я понял, они ни под каким предлогом не хотят продавать в Азию и Россию, потому что там одни лжецы, обманщики, мошенники и т.д. и никто денежку не присылает :mrgreen: .
Ну если с Россией тут всё понятно, то как на счёт Украины. Тоже низя? С одной стороны вроде и Европа, но с другой - exUSSR. Как быть? :?
 
G

garik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
212
Баллы
0
Лучше уточнить, но скорее всего откажут.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Как ни странно, в связи с последними нашумевшими выборами Украину некоторые продавцы стали считать за EU (Евросоюз). К тому же Украина географически относится в Европе, что не противоречит условиям лота.
Мой совет - покупай, в любом случае у тебя есть возможность в любой момент поставить негатив ему, что для продавца крайне нежелательно.
 
R@dzik

R@dzik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
К сведению жителей России, тех кто например покупает в Германии и видит что у продавца в описании стоит Versnad nach Europa. Если продавец говорит что типа Я не высылаю в Россию и всё такое - смело тыкайте его в сайт DHL, где написано что Россия это хона Europe. Продавец после этого думает, чешет репу и соглашается (у меня все кто артачился, после этого тыканья соглашались высылать вещи мне)
:mrgreen:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Nicko, Продавец может послать, потому как он продает на сайте ebay а не на DHL. А если пользоваться поиском ebay то видно что они включают лоты в список "доступно для Украины" где стоит шипинг в Европу, а для России - нет.
 
R@dzik

R@dzik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
Nekto, извините за глупый вопрос, но что такое DHL :?:
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Nekto - Какая разница, если в конце концов ВСЕ продавцы соглашались на пересылку в Россию, после указания на сайт DHL.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Nicko, Значит не хотели отказать. Захотели бы - был бы им 100% повод.

R@dzik, Коммерческая служба доставки.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
R@dzik, служда доставки. www.dhl.com.ua можешь глянуть
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Кстати, в Неметчине ДойчеПост и ДХЛ - синонимы.
Это сильно пугает. У нас в какие ворота проходит?
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Насколько я понял, они ни под каким предлогом не хотят продавать в Азию и Россию, потому что там одни лжецы, обманщики, мошенники и т.д. и никто денежку не присылает :mrgreen: .
Ну если с Россией тут всё понятно, то как на счёт Украины. Тоже низя? С одной стороны вроде и Европа, но с другой - exUSSR. Как быть? :?
Продавцу все равно куда продавать, но он боится мошенников, если ему перевести деньги вперед на счет в банке (не PayPal, кредитка), то IMHO почти каждый согласится тебе отправить хоть в Россию.
Конечно оплатить также реальные почтовые расходы
 
R@dzik

R@dzik

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Львов, Украина
если ему перевести деньги вперед на счет в банке (не PayPal, кредитка)
Т.е. через Western Union, Money Gram, Money Order etc. :?:
И ещё вопрос: а как лучше - сначала выиграть лот (купить немедленно), а потом уж связаться с продавцом или сначала спросить его, согласен ли он отправить лот в Россию с предоплатой :?:
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
И ещё вопрос: а как лучше - сначала выиграть лот (купить немедленно), а потом уж связаться с продавцом или сначала спросить его, согласен ли он отправить лот в Россию с предоплатой :?:
Там же русским по белому написано "Ни при каких обстоятельствах не буду отправлять в Азию и Россию". зачем спрашивать, нарываться на грубость?
А на кой тебе отправлять в Россию?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live