• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не хочу платить 9,99$ за трек номер (заказное отправление)

D

ded1983

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ситуация такая выграл аукцион. Но незаметил что в теме про лот написано вот это :

Reference

Optional fee( $9.99) for register mail has been offered.

With the fee, we will send with registered airmail and provide tracking No.


Тоесть я нехочу платить 9,99 $ за трек номер. Я так понял эта услуга необезательна.
Подскажите как от неё отказаться, когда я уже лот выграл и продавец мне выставил цену.

Ссылка на лот вот


Всем отозвавшимся огромное спасибо.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Вы лот-то уже выйграли? :) Или только собираетесь?
 
rediska

rediska

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
526
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Продавец выставил инвойс с учетом платы за трек номер? Тогда пишите ему письмо с просьбой выставить инвойс с бесплатной доставкой.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
так по умолчанию без трека, а если хочешь то пишешь что с треком, не кто те его навязывать не будет. я бы на твоём месте взял трек.Когда выиграешь, нажимаешь " оплатить" будет без трека прописано Товар+ FREE shipping Standard Int'l Flat Rate Shipping.
 
D

ded1983

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
kom09 В начале написал. ЛОТ я уже ВЫИГРАЛ.

rediska Если вы зайдёте в лот то увидете, то что там написано

Reference

Optional fee( $9.99) for register mail has been offered.

With the fee, we will send with registered airmail and provide tracking No.

Меня интересует - ЭТО обезательно платить 9,99 $ или всёже можно как-то отказаться.
Чем это черевато если отказаться ?


Я выграл лот за 62$ - а когда нажимаю оплатить, то сумма выходит 62+ 9,99$ :)

Subtotal:
US $62.00
Seller discounts (-) or charges (+):
+US $9.99
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
В начале написал. ЛОТ я уже ВЫИГРАЛ.
И при этом даете ссылку на незавершенный аукцион. :)
Меня интересует - ЭТО обезательно платить 9,99 $ или всёже можно как-то отказаться.
Чем это черевато если отказаться ?
Самы Вы не откажетесь. Пишите продавцу.
 
D

ded1983

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина
kom09 Дал ссылку для примера, так как продавец один и тот же. :)
Тоеесть я покупал именно у этого прдавца.


Я так понял что мне нужно ему написать письмо что мне ненужен платный ТРЕК.
Дело в том что этому продавцу ещё и нельзя написать письмо :(
Нет поля Ask seller a question.

Как ещё ему можно написать письмо ?

Добавлено спустя 42 минуты 35 секунд:

Всем спасибо.

Нашол где ему написать письмо :)

Ask seller a question. --- было почему-то в самом низу лота :(

Написал продавцу чтоб он мне выставил другой счёт без учёта регестрации трек номера за 9,99 $ :)
 
A

AMBASADOR14

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Russia
ded1983
Зря отказываетесь от трека. Я простую посылку ждал 5 ! месяцев, а трековые больше месяца не ходили.
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
AMBASADOR14
+1 , согласен с тобой полностью.Без трека заказывал тут не давно прождал 2,5 месяца, с треком максимум 42 дня.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ну господа, давайте прямо скажем трек к сожалению не панацея для срока и качества доставки. А то почитаешь ас, и складывается впечатления что наоборот.
Согласитесь что очень-очень много топиков пестрят как раз противоположным, когда и трек есть а сроки давно за 60 дней...А если уж зайти в тематические топики по трекам и срокам доставок и определенных стран, то...
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
strangers1 если фантик заказывать до 10 баксов то можно и без трека, я так считаю а вещь за 100 баксов без трека это глупо мне так кажется, может и затеряться на почте...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Merdigan, все правильно, может, но...
Мало того что ТС как раз хотел отказаться от трековой пересылки и спрашивал как правильнее, так еще и сами треки не спасают от порчи, воровства и подмены товара, про сроки я же просто умолчу, не хуже меня знаете.
Повторюсь, я не говорю что они не спасают не решают, какраз наоборот, но как рецепт решения тоже не ахти к сожалению.
 
Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
С треком хотябы ясно будет стоит ли открывать диспут, да и вообще спокойнее.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
С треком хотябы ясно будет стоит ли открывать диспут, да и вообще спокойнее.
Ну хорошо, а если трек просто зарезервированный но так и ничего не отправили, ну или он например типа LJ.....US или LС....US и при этом ваша посылка никак не отслеживается?
Да не, имхо все очень и очень относительно и искать глобальное спокойствие как решение, или как рецепт не стоит.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
strangers1 LJ...US и LC......US за них не надо доплачивать) Они есть уже и не должны трекаться (тк соответственный тип отправлений)
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
А никто не обратил внимания на то что за трек китаец просит в 4-5 раз больше чем он стоит на самом деле? ИМХО продавец таким образом жульничает - увеличивает цену.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
strangers1 LJ...US и LC......US за них не надо доплачивать) Они есть уже и не должны трекаться (тк соответственный тип отправлений)
А-а-а, точно-точно, посыпаю голову пеплом, согласен, заговорился не совсем корректный пример привел, спасибо.

А никто не обратил внимания на то что за трек китаец просит в 4-5 раз больше чем он стоит на самом деле? ИМХО продавец таким образом жульничает - увеличивает цену.
Уже который раз это замечал, более того, понял что они таким образом за счет шипинга, компенсируют якобы низкою стоимость лота...Бывает совсем в наглую, лот $1, а вот шипинг....как раз те самые деньги...
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
kom09 все обратили внимания, но доставка это понятие растяжимое, например кому то надо перейти дорогу и отправить почтой а кому то надо и на тролебасе проехать а потом на автобусе :) Это мелочь у меня вчера китаец просил за трек 18 баксов. вот это жесть из жестей.
 
K

kom09

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2008
Сообщения
752
Баллы
19
Местоположение
Россия, Москва
Merdigan
Так продавцу в любом случае придется топать на почту, независимо от наличия трека. Можно подумать, отправления без трека перемещаются на почту усилием мысли, а для трековых надо такси заказывать. :x

Порядочные китайцы берут за трек столько, сколько с них просит почта, или немного больше. Но не в 5-10 раз. :)
 
Merdigan

Merdigan

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
591
Баллы
111
Местоположение
Санкт Петербург
kom09 тут главная фраза в топике "Не хочу платить 9,99$", если человек не хочет платить пусть не платит. его же не кто не заставляет. Есть предложение , есть спрос.Вот зачем с начало выигрывать лот а потом голову себе парить 10 баксами?
 
Live



Вверх
Live