• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не хочет платить Пейпалом

  • Автор темы Miracle2012
  • Дата начала
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Добрый день,вопрос такой..Немец купил лот,не оплачивает,спрашиваю- когда оплатите,он мне говорит,он Пейпалом не оплачивает то-о напрямую...Мол,надо выслать реквизиты банка,имя фамилию..и т.д.Если честно,как то стремно..высылать не понятно кому..и тем более,зачем делать перевод за лот,20 Евро..чем плох Пейпал..вот что пишет....Ich kann die Überweisung nur auf Bank tätigen da ich Internet nur über Handy hab, bei den anderen ebayMitgliedern bekommen ich die Bankdaten nach Anfrage auch per E Mail zugeschickt anderen geht s leider nicht, sollte das bei Ihnen nicht möglich sein muß ich den Kauf leider zurück nehmen da ich sonst den Artikel nicht bezahlen kann liebe grüße.......Как думаете,что делать,и развод или что...?первый раз такое..и еще один такой же висит..мол не могу Пейпалом платить :huh: в одно время купили оба..таких странных :blink:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А что странного? Не развит у них ПП. Их собственная банковская система вполне устраивает.
Кстати, на форуме масса таких тем, только в обратную сторону... )
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
936
Баллы
373
Местоположение
EU
Нормально PayPal развит в Германии - все пользуются и довольны. Авторизацию пройти создав там акк вообще не проблема
Не давай ему банковские реквизиты, пусть напрямую используя ПП платит
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
лично я не вижу препятствий к совершению прямого банковского перевода. с немцами пока проблем не было - исправно и туда и обратно.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Нормально PayPal развит в Германии - все пользуются и довольны. Авторизацию пройти создав там акк вообще не проблема
Не давай ему банковские реквизиты, пусть напрямую используя ПП платит
а чем опасно?вы не переведете мне, я так понимаю,он хочет или банковский перевод или отказаться от покупки?скажу что я не в Ггермании нахожусь,что ему еще комиссию платить,потому как я прочитала немцы ставят что комиссию платит продавец , тогда еще и этом потеряю.И кстати,да много немцев используют палку,этот,и еще один с нулевым рейтинга первые кто просят реквизиты.Но, еще мне же надо фии вернуть,а это через кейс ,тогда открыть кейс,что он мол отказался ?
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
у меня теперь др. вопрос, покупателям отослала что принимаю то-о Пейпал,мол или платите Пейпал или могу отменить транзакцию..пока молчат оба- если и будут молчать дальше,то мне что делать диспут открывать,там один купил на 20 евро,второй на 40 евро,и фии платить не хочу..за просто так

Добавлено спустя 27 мин. 15 сек.
если открою диспут - через пару дней допустим- фидбэк плохой поставить не смогут,и фии верну,если открою диспут дружелюбный :rolleyes: то они могут подтвердить а могут и не подведить его..т.е. зависит от них..но опять же,могут и неутрал влепить,или вооще нег.Я же отказываюсь им банковск. переводом продавать,могут обозлиться,как думаете?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Нормально PayPal развит в Германии - все пользуются и довольны.
Был бы развит, распространен, т.е., не было бы и проблем таких с Германией. А то жалко им платить % Палке, понимаете ли... )
KoHcTpykToP, я ж не говорю, что его там нет. Не популярен просто.
Хотя, насчет этого
Авторизацию пройти создав там акк вообще не проблема
вы правы. Принять на счет и оплатить с него - это две совсем разные вещи.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
нет,в Германии он развит,я не спорю- но,что скажете насчет того что мне делать- пока товарищи молчат, 4 дня со дня оплаты прошли,может открыть диспут..оплаты по факту то нет,фидбэк отр. уже не поставят,и я фии верну хоть.Один взял 1 лот,др. взял 2 лота,.А так просто ждать,я хоть лоты то перевыставлю.Это я еще им напиала мол то-о Палкой принимаю оплаты,а есть проды,кот. просто 4 дня- и потом не смотря на все им мейлы лупят диспут... %) :oops:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Miracle2012, откройте дела о неуплате раз покупатели молчат. Через 4 дня после открытия дел, вы сможете их сами закрыть и вам в автоматическом режиме вернут ибеевые комиссионные.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
уже сглупила один раз- буду знать,меня покупатель попросил мол он отказывается от покупки.Я открыла кейс,мол я отменяю транзакцию- покупатель не платит,а он не подтверждает нифига это..теперь,фии конечно не верну,ну ладно- а через ско-о он закроется автоматом,и я смогу товар перевыставить?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а он не подтверждает нифига это..теперь,фии конечно не верну,ну ладно- а через ско-о он закроется автоматом,и я смогу товар перевыст
А пост выше прочитать не пробовали!
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
А пост выше прочитать не пробовали!
так я понимаю,это не тот кейс,это типо я сама по просьбе покупателя отменила для него же его покупку,он не хочет ее покупать через Пейпал..я такой открыла

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
скажем так когда я могу перевыставить лот,если он молчит- ско-о ждать,в данной ситуации нет возможности закрыть,если он не оплатил..если не ошибаюсь 7 дней ждать

Добавлено спустя 43 мин. 41 сек.
так ,ну вроде я нашла- когда листинг у меня закончится-я закрываю кейс вручную,фии не возвращаются,и я могу перевыставить лот.


  • If the buyer doesn't pay, you need to manually close the case in the Resolution Center within 36 days after the listing ended. If you haven't closed the case on the 37th day after the listing ended, eBay automatically closes it and you don't receive a final value fee credit. Also, an unpaid item won't be recorded on the buyer's account.


  • Once the case is closed by you or eBay, you can't reopen it.
ТАК??
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Miracle2012, по поводу отмены сделки, через определенное время и в случае отсутствия реакции от покупателя - вы сможете сами закрыть дело и комиссионные ибея вам вернуться в автоматическом режиме. Об этом и в деталях можно прочесть в данной теме, там всё подробно объясняется:
Как отменить сделку на ebay.com
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Miracle2012, рад был помочь. :kaboom:
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
мдя,если кому будет полезно,у меня все завершилось не в мою пользу..Хоть покупатель сам просил отменить сделку- я отменила,он ее опроверг ( лучше бы ничего ни делал)- фии я не получила...за продажу..в общем,для себя вывод- больше не пойду навстречу,не оплатил КЕЙС о неоплате..а тут получилось очень обидно.Вот эта наивность меня и подвела. Ну,ладно-бог с ним- теперь перевыставить могу ведь?кейс закрыт
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Miracle2012, не расстраивайтесь. Вы можете обратиться в службу поддержки и объяснить им данную ситуацию. Просьба вашего покупателя отменить сделку - будет вполне достаточна для того, чтобы вам вернули все ибеевые комиссионные. Вам гарантированно не откажут.

Переставлять лот вы можете даже в процессе открытого дела. Ведь у вас может быть несколько штук продаваемого товара.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
plmokn, ладно,на будущее буду знать,в саппорт писать не буду,там 1.66 USD,вроде как сумма не большая..чтобы их кажд. раз тревожить.Вообще был у меня тоже случай,я уже описывала здесь,просто так неутрал влепил,отказался от покупки,и сам поставил неутр. я у него спросила почему,сказал- цена высокая..Тут как говорится без комментов,написла в суппорт чтобы убрали его отзыв- увы-они это не сделали..поэтому думаю,они не очень то рассматривают такие дела.Лучше сразу им лепить КЕЙС,если на связь не выходят по истечении 4-5 дней.Воть :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Лучше сразу им лепить КЕЙС,если на связь не выходят по истечении 4-5 дней
Абсолютно верно. К этому решению приходят рано или поздно все продавцы, так что не стесняйтесь страйки лепить, не стесняйтесь. И себе нервы не вымотаете, и fee гарантированно вернете, и коллегам поможете. Не забудьте, кстати, в настройках поставить не только запрет на ставки покупателей, у которых нет РР, но и тех, у кого больше 2 страйков. 1 страйк может быть случайностью, 2 - почти 100% признак долбодятла, таких и на пушечный выстрел нельзя подпускать к своему магазину.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Miracle2012, может когда им пишешь письма, на них не так реагируют как надо. Я же всегда звоню и пока мне в моих просьбах не отказывали. За беспокойство службы поддержки вы платите из своего собственного кармана с каждого доллара отданного ибею. Почему бы данные доллары не использовать с пользой.

По поводу отзыва, его тоже можно было бы убрать, так как не было оплаты. Другое дело, что требовать и обращаться в службу поддержки необходимо настойчиво и не сдаваться пока не ответят. Я вам могу помочь и с вами настойчиво позвонить по поводу данного отзыва. Заодно и вернем ваши $1.66

По поводу кейсов - тут я с вами полностью согласный.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live