• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не указал номер квартиры

R

Rewwan

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Заказал одну вещь, посылка без трэк номера.
Не указал номер квартиры + нет прописки (студент, квартиру снимаю)

Как грамотно забрать посылку?
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Как грамотно забрать посылку?

приходите на почту и рассказываете ситуацию. нормальные почтовики скажут оставьте номер мы перезвоним и скажем
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
у меня был такой момент - пришла посылка на мой адрес и не на мою фамилию (имя моё вписанное было). пришёл с паспортом, начал объяснять что да как
в итоге ругался ругался с ними, так мне посылку и не отдали, ну хоть стилул был для телефона, не жалко) деньги то вернули
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Если они вас не знают, тогда только целованием мягких мест работников почты. Ну а если есть студенческий и договор аренды жилья то проблем нет вообще ;)
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Да по теме, нужно предварительно на почту сходить и уведомить начальство почтового отделения, что мол, придет посылка, без номера квартиры, забыл указать, получатель я, вот мои контакты. Через пару недель еще раз зайти. Тортик, конфеты на чай.
Посылку не в последний раз ведь получать будете?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
что мол, придет посылка, без номера квартиры, забыл указать
Я бы не стал этого делать. Все валим на отправителя (айяяяй за брехню), а сами быстренько исправляем регистрационный адрес на будущее. Явка с повинной еще никого от реального срока не спасала ;)
 
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
приходите на почту и рассказываете ситуацию. нормальные почтовики скажут оставьте номер мы перезвоним и скажем
очень смешно,будут они месяц помнить что какому то Васе чтото должно прийти без адреса
 
W

Weense

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
Главное индекс..
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
А на сортировке как отреагируют на посылку без адреса? Отправят по индексу, а те пусть сами разбираются? могут наверно и не увидеть что нет квартиры?
Ну а так да, заранее сходить на почту и объяснить какая будет ситуация.
 
R

Rewwan

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
16
Баллы
0
А на сортировке как отреагируют на посылку без адреса? Отправят по индексу, а те пусть сами разбираются? могут наверно и не увидеть что нет квартиры?
они же не знают в частном доме я живу, или в квартире

Да по теме, нужно предварительно на почту сходить и уведомить начальство почтового отделения, что мол, придет посылка, без номера квартиры, забыл указать, получатель я, вот мои контакты. Через пару недель еще раз зайти. Тортик, конфеты на чай.
Посылку не в последний раз ведь получать будете?
Ну а так да, заранее сходить на почту и объяснить какая будет ситуация.

Так и сделаю

Всем спасибо за ответы
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Без трека сложно.
Если что-то ценное, то просчитайте, когда она примерно прибудет в место получения.
Там она будет лежать ровно 30 дней. Т.е. если вам посылки приходят за 20 дней, то на 25 день сходите на почту и скажите, что не можете дождаться посылки, без трека, но там продавец не указал в адресе квартиру. Если на почте работают хорошие люди и не пошлют сразу **, то реально забрать. В доме кстати, сколько подъездов?

А заранее идти - да им собственно похрен, что там и как, кивнут головой, лишь бы ты ушел быстрее.

PS Ты хоть бы город указал, а то может у тебя поселок городского типа на 1000 жителей и все друг-друга знают...
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
У меня была такая тема. В итоге посылка дошла только до сортировки и все. Месяц провалялась и ушла обратно. В отделе розыска они ее месц искали. и Нашли через неделю после того как она по треку пересекла обратно таможню.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Не указал номер квартиры + нет прописки
Имя то с фамилией ваше указаны? приходите на почту, говорит, что на ваше имя должна быть посылка, а прописка здесь не обязательна, просто в извещении потом заполняете, что адрес проживания не совпадает с адресом регистрации
если квартира не указана, а все остальное верно, то посылка должна лежать на почте до вашего появления или 30 дней, смотря, что раньше, это так называемые, проблемные посылки, они есть в каждом отделении, в моем отделении они например отдельно складываются, так что в случае чего, можете сказать, что отправитель не указал номкр квартиры
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
то посылка должна лежать на почте до вашего появления или 30 дней, смотря, что раньше, это так называемые, проблемные посылки, они есть в каждом отделении, в моем отделении они например отдельно складываются, так что в случае чего, можете сказать, что отправитель не указал номкр квартиры

Не должна она там лежать. Ксожалению трек не могу найти. Там было видно. посылка вышла с областного города и не трекнулась на в городе. На почте ее искали , но так как она не приходила они ее не нашли. После разбирательств выяснилось, что посылка дошла до сортировки и на почтовое отделение не поступала.
 
B

barcus

Новичок
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
посылка дошла до сортировки и на почтовое отделение не поступала.
это уже вопрос к организации работы почты России( к сожалению, там далеко не все так, как должно быть, я же сказал про то, как это должно быть, если этого не происходит на конкретной сортировке, то это уже их косяки, с этим ничего не поделаешь(
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
подскажите, если не верно указан фактический адрес получения посылки (на старый адрес заказана посылка) - я могу ее как-то перенаправить на нужный?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live