• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не трекается CP**US

  • Автор темы Stack Overflow
  • Дата начала
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Хитрый продавец попался, отправил мне товар с пинка. И еще дал трек-номер вида CP****US я понимаю это же приорити ! Почему он тогда не трекается уже 3 дня даже на USPS ?

Заранее благодарю.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Stack Overflow, Посмотрите в условиях лота в какой срок отправляет.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
У меня такая же история, с 3 февраля не трекается CQ****US . тока я не уверен что он отправил. А статус вот такой Electronic Shipping Info Received. А у вашей посылки какой статус?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
Это кошмар!!! Посыль не трекается на третий день. Сразу негатив
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Написано что отправляет в течении 1 дня после оплаты, мне отправил спустя 8 дней. У меня вообще ничего не написано, только это (красным написано).
Такое ощущение что он дал левый номер от старого заказа. На ebay тоже при нажатии на трек-номер - все серо и пусто.

Delivery status information is not available for your item via this web site. A return receipt after mailing may be available through your local Post Office.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
И еще показалось странным, что в Paypal этого трек номера нет, также нет и статуса Shipped. Только в ebay этот номер и статус коробки
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
И еще показалось странным, что в Paypal этого трек номера нет, также нет и статуса Shipped. Только в ebay этот номер и статус коробки
Не накручивайте себя. Не факт, что эта информация вообще в paypal появится
 
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
Написано что отправляет в течении 1 дня после оплаты, мне отправил спустя 8 дней. У меня вообще ничего не написано, только это (красным написано). Такое ощущение что он дал левый номер от старого заказа. На ebay тоже при нажатии на трек-номер - все серо и пусто. Delivery status information is not available for your item via this web site. A return receipt after mailing may be available through your local Post Office.

У меня такая же история, только с треком фест класса (LJ*********US). Продавец утверждает, что отправил 03 февраля, однако на сегодняшний день на сайте юспс только та самая красная надпись. Вчера написал продавцу письмо с просьбой уточнить на почте, почему нет данных хотя бы о принятии электронной заявки на доставку (Electronic Shipping Info Received). Продавец написал мне следующее:

"Unfortunately, all our international customers cannot track their packages, because our shipping software does not provide a tracking number for any international order. Sorry for the inconvenience.
Although International Air Mails normally take 7 to 15 BUSINESS/WORKING days, it may take much longer sometimes due to custom clearance, which is out of our control. Sometimes it may take up to two months to arrive. We would appreciate your patience while waiting for your order to arrive. The number LJ***********US is actually Custom Declaration Number, mistakenly put there by the checkout as tracking number. However, if you still don't receive it by 4/4/2012, please do let us know, we will do our best to help you.
Please feel free to contact us if you have any other questions".

Я ответил ему, что насколько я знаю, какая-никакая информация о посылке на сайте юспс должна быть, и попросил выслать скан квитанции об отправке. В ответ, буквально через 10 мин, получил еще одно письмо вышеупомянутого содержания. После этого я написал, что благодарен за быстрый ответ, но еще раз прошу выслать скан квитанции. В ответ получил третье (!) письмо, аналогичное двум предыдущим (у меня сложилось впечатление, что отвечал мне робот). Посоветуйте плиз, как лучше действовать в этой ситуации? Настораживает и то, что предлагается ждать до 4 апреля, т.е. когда пройдет ровно 2 месяца с даты оплаты покупки.
 
S

SergZZZ

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
449
Баллы
0
Местоположение
Kieff
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
для такого вида трека наличие "той самой единственной надписи" вполне нормально

Сколько раз заказывал подобные посылки, всегда была какая-то информация типа:

Label/Receipt Number: LJ25 2819 595U S
Class: First-Class Mail International
Service(s): International Letter
Status: Electronic Shipping Info Received

Я правильно Вас понимаю, что в настоящее время информация об отправлениях первого класса может вообще не отражаться на сайте ЮСПС?
 
sergpan2008

sergpan2008

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
211
Местоположение
Новочеркасск
У меня чаще всего только это..........Status: Electronic Shipping Info Received ( если речь о первом классе...)
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Karjalajnen, повторю и я тоже, если не верите, что "для такого вида трека наличие "той самой единственной надписи" вполне нормально"

Добавлено спустя 34 сек.
Stack Overflow, а вы просто ждите, у вас в запасе 43 дня со дня оплаты. Не нервничайте раньше времени. Привыкайте ждать, если связались с интернет покупками и читайте правила. Продавцу дается 30 дней (!!!) на отправку товара.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
d19codec, спасибо за совет, зря я продавца прессанул сегодня днем, надо было действительно просто молча ждать этих дней. Кстати у прода только появились отзывы вида "Never recieved". Так что все говорит само за себя, ** попался похоже.

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 59 сек.
Продавец чирканул сообщение только что мне:

WOW, I CANT BELIEVE UR EMAIL, BUT ANYWAY, THAT IS THE CUTOM FORM NUMBER..I WILL DOUBLE CHECK, BUT EITHER WAY I MAILED UR ITEMS....SO PLEASE B PATIENT...I JUST MAILED EM, SO PLEASE GIVE AT SOME TIME...ILL LOOK AT THE TRACKING AND C WHAT I CAN DO ON THIS END..I DO WORK FOR THE POST OFFICE...SO PLEASE ALL IS FINE AND ON SCHEDULE AS PROMISED...THANK U FOR UR UNDERSTANDING.\

Поэтому последуем его совету. Буду думать что All is Fine и Be Patient необходимое время.

И еще вопрос не в тему, почему граждане США так любят писать капсом ? 70% из всего числа с которыми я общался пишут капсом.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
треком фест класса (LJ*********US). Продавец утверждает, что отправил 03 февраля, однако на сегодняшний день на сайте юспс только та самая красная надпись.

У first class может вообще НИ ОДНОЙ записи в треке не быть, что не помешает вам его получить через месяц.
first class тоже разный бывает: конверты дешевые вообще не трекаются (прод сходил и отправил на почте) или только "electronic..." (прод оплатил онлайн), мелкие пакеты подороже обычно трекаются до экспорта.
 
K

Karjalajnen

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
Жуковский
У меня чаще всего только это..........Status: Electronic Shipping Info Received ( если речь о первом классе...)
Так и у меня обычно такая запись была, а сейчас вообще никакой информации.

повторю и я тоже, если не верите, что "для такого вида трека наличие "той самой единственной надписи" вполне нормально"

Еще раз уточню, т.е. полное отсутствие информации об отправлении первого класса, как указано ниже-теперь обычное дело?

Label/Receipt Number: LJ00 8063 390U S

There is no record of this item.






Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
У first class может вообще НИ ОДНОЙ записи в треке не быть

Вот теперь понятно,спасибо! Просто первый раз с такой ситуевиной столкнулся.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Почему он тогда не трекается уже 3 дня даже на USPS ?
Эка невидаль. Я тоже сам клею штрихкод и сообщаю покупателю трек, а реально на почту отвожу коробки через 3-4 дня только, с оказией.
Посыль не трекается на третий день. Сразу негатив
Во нервные байеры пошли, жесть! :crazy: После оплаты, задача байера сидеть на попе ровно, в ожидании 44-го дня.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Karjalajnen, дело в том что L********* это вообще не трек номер, поэтому некоторые почтовики её вообще не сканируют. А некоторые наоборот увидев любые буквы с цифрами начинают их сканировать, и так раз на тысячу посылок получается что этот номер еще и по России начинает даже трекаться.
Но на самом деле, т.к. это не трек, то по трекерам он и не должен пробиваться. Всё зависит от адекватности почтовиков.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Bolshoy, С оказией из Евразии.
Вообще продавец оказался не бандитом, сказал что ушел на почту разбираться. И удивительно, что трек-номер задействовал и показал, что прод действительно отправил вовремя и на данный момент отправление показывает экспорт в RU. Возможно, что USPS косячками балуется.
 
D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня не трекается уже 2 недели трек вида CJ********US сложно сказать что и думать уже. прод говорит отправил посыли когда дал трек
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
den11111, просите с них лучше квитанции, в них и трек написан, и вес, и адрес доставки в некоторых, и даты, и цена доставки, и тип доставки, и какая страховка, и даже размеры упаковки если сразу на почте покупал упаковку и еще всякое .... уххх, сколько информации, прямо целый клад. Так что просите скан квитанции.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live