• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пропустила таможня, что делать? Трек RX*********DE

  • Автор темы MalinkaChekalinka
  • Дата начала
M

MalinkaChekalinka

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет!
Ребят, столкнулась первый раз с такой проблемой, не знаю что и делать...помогите..
Заказала два купальника и шлепки на французском сайте. После оплаты отправка была произведена через немецкую службу https://www.deutschepost.de/, присвоили трек RX951201828DE
Но товар по неизвестной мне причине не прошла таможню и отправили отправителю..( со слов сотрудника почты россии, т.к. инфа на сайте не обновлялась, статус "выпуск таможни", адресовано- Германия).
В почте россии мне посоветовали позвонить в правовой отдел таможни и уточнить причину отказа.Я обзвонила номеров 20-ть- все бесполезно, переадресовывают от одного телефона на другой. Что дальше делать , ума не приложу...И в таможне не могу получить инфу, возможно посылка еще в Москве и не направлена отправителю или отпралена, но почему тогда не меняется статус?!
Кто сталкивался с похожей ситуацией, помогите пожалуйста. Какие мои дальнейшие действия?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
iren2628

iren2628

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
331
Баллы
311
Местоположение
Россия,Воронеж
так же развернули с Питера такую же посылку, сказали адрес не распознается- продавец "потерял" название улицы и все, вернул деньги как назад получил-проверяйте теперь номер на сайте почты Германии
 
M

MalinkaChekalinka

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здесь скорее всего не в таможне дело, а Ваш адрес с индексом не читаем оказался.
У Вас индекс какой?

Индекс 115193- обычный, московский. Такие посылки обратно отправляют отправителю? или такие посылки валяются где нить у нас.. на таможне?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Индекс 115193- обычный, московский.
В треке прописан технический индекс отделения почты России, 104000. Вышестоящее отделение: 135800 Москва-ГЦМПП
Можно попробовать найти телефоны этих подразделений почты России, может по трекингу чего найдут, но шансы минимальны.
Ваш адрес не был распознан поэтому посылка поедет обратно отправителю. А если на пакете и адрес отправителя отсутствует или не распознан, то посылка останется где-то на почте, точнее на складах-отстойниках почты России, а потом может кому подарят содержимое (честно говоря я не знаю, куда девают содержимое в таких случаях).
 
Serato020965

Serato020965

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
106
Баллы
18
Местоположение
Сызрань
по этому сайту Ваше отправление было отправлено из Франции в Германию. Видимо,потом наклеили Ваш адресный ярлык. А он либо слетел,либо на таможне не знали какому из двух верить и отправили в Германию.
 
Live



Вверх
Live