• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не приходит товар, помогите разобраться

W

walerun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Добрый день,
Купил на ебей типичный лот - моб. телефон(#140208498432). Оплачиваю. Продавец (из Шотландии 76 фид 100%) через 5 дней пишет, что телефон отправил. Проходит 3 недели - телефона нет.
Из Британии пакет авиапочтой ко мне (Беларусь) идет максимум 2 недели (обычно 10 дней).
Пишу ему, что товар не получил еще, спрашиваю трек нумер и каким способом отправлял(может наземкой, мало ли). Не отвечает.
Открываю через посредника диспут пайпал. Прошло 5 дней - никаких движений.
Вероятность кидалова со стороны продавца мала - 100% фид, вериф. палка, невысокая стоимость товара. С другой стороны вероятность потери пакета в пути тоже очень мала. Я в недоумении.
Где же телефон? Могу ли я получить деньги обратно? И чего вообще можно ждать и на что расчитывать от диспута? Никогда до этого дело не доходило еще.
Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Если прод молчит то палка деньги скорее всего вернет. А воруют не только на нашей почте...
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
из листинга непонятно, каким способом отправлен товар, может телефон отправлен обычным не регистрируемым письмом, который с очень большой украден на почте.
в таком случае есть шанс возврата денег после клайма в палку
 
W

walerun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Сегодня, мне пришло от письмо от продавца. Он говорит, что отправил телефон 5 марта и что он это может подтвердить. (хотя раньше мне отписывался что отправил 1 марта). Сейчас написал ему письмо, чтобы ответил каким способом высылал товар, и подтвердил пересылку док-ми.
Если продавец может подтвердить факт отправки, то как я понимаю, не регистрируемое письмо и т.п. исключено.
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
не факт, нерегистрируемое тоже может иметь кассовый чек (за принятие денег от продавца за отправку) есс-но без трека

у меня так было один раз, продавец отправил фотоаппарат какой-то дешевой почтой (за 6 или 9 долл). фотик есс-но не получил, продавец в палку запостил скан этого чека, в ответ я написал, что из этого чека не видно кому и куда отправлен, что в листинге был указан другой метод отправки, который трекуется, и что я в 3 или 4 раза больше заплатит за отправку товара, в итоге палка вернула мне деньги
 
W

walerun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Продавец пишет:
Yes it was sent by airmail. I do have the receipt of sending and it has address in Belarus.

Вот здесь я не совсем понял: он хочет сказать, что получил уведомление о доставке на мой адрес?
И еще, те кто пользовался услугами Королевской почты - RoyalMail, можете разъяснить: есть у них служба авиапочты - Airmail, и есть тоже самое, но с пометкой International Signed For. Это значит доставка уведомлением?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
нет, он сказал, что у него есть чек и там написано, что отправлено в беларусь
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
На отправку из страны - в UK очень хреновая почта.
 
W

walerun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Ребята, суппорт-посредник через которого я оплачивал и открывал диспут сказал что продавец в диспуте написал:

The seller provided the following tracking information for your review:
Shipping Company:Royal Mail
Tracking Number:session prefix - 1-5055976

Суппорт говорит что это бред, таких треков не бывает. Что то вообще ничего не понятно, трек должен быть из 13 символов(на сайте royalmail.com). Продавец же не лопух, что за хрень в конце концов?!
Суппорт сказал связаться с ним через 2 дня.
 
D

derric

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
walerun, вся хрень в том что авиабандероли от Royalmail бывают разными(то есть не всегда avia=track) и в твоём случае судя по предоставленной тобою информации селлер отправил самолётом по тарифу airmail small packets,очень популярному среди тамошних продавцов,которым они в основном и шлют бандероли,и который не имеет трека.Так что судя по ситуации,селлер предоставляет палке скан дока от почты и единственный путь возврата денег это заявление на розыск и при признания почтовиками утери отправления 34 паунда компенсации.
 
W

walerun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
8
Баллы
0
derric, спасибо.
Походу трекуется у них только International Signed For®. Вот ссылка, того что у них трекуется вообще:

Продавец почему-то молчит, хотя я его просил выслать копию чека. Хотя сейчас уже все равно, т.к. пайпал ведет разбирательства. Я жду..
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Я заплатил за EMS продавцу из США
Она мне дала трек типа LJ ... US

Label/Receipt Number: LJ xxxx U S
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on January 24, 2008 to expect your package for mailing.

Не получил ничего.. На мои вопросы ниче не отвечала.

Открыл в пейпале диспут.. Написал типа что платил за ЕМС, а отправила простой почтой...

paypal ответил:
Seller provided proof of shipping

Ну потом paypal вернул деньги...

А счас блин еще лот один (на 50 у.е.) не пришел - я не успел открыть диспут в пейпал за 45 дней - только на ебее.
американец дал трекинг типа usps international priority tracking # lc743306888us

Label/Receipt Number: LC......U S
Status: Acceptance

Your item was accepted at 4:50 PM on January 18, 2008 in DALLAS, TX 75229. No further information is available for this item.


Тоже не отвечал на письма - открыл диспут через ебай, поставил ему негатив - он мне тоже (скотина - запортил 100% feedback мой) и написал в отзыве:
Disputes with international unconfirmed address to get money back SCAMMER

**.. как написать на ебае, что из-за его паршивых 50 баксов я не стал бы связываться с воровством его посылки, я покупал и на 900 евро товара..
 
W

walerun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Продавец, прислал отсканеный чек мне на мыло. В чеке указано только страна, улица, дом и квартира (причем таким почерком, что я бы сроду не догадался что там написано). Название города, почтовый индекс, мое имя не указаны! Вот его чек:
Примет ли такой чек пайпал в диспуте? И главное какой адрес написал продавец на самом пакете?
Сейчас пишу письмо продавцу по этому поводу.
 
D

derric

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
walerun, в нормальной английской почтовой квитанции обязательны к заполнению графы name/address/postcode/country,без них отправителя пошлют **,так что либо перед тобой продукт британского фотошопа либо самозаполненная от балды квитанция,другого не дано.
П.С. линк на квитанцию неработает.
 
W

walerun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
8
Баллы
0
D

derric

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
walerun,к сожалению это действительно просто чек на котором не указываться адрес получателя,но сам он является подтверждением отправки(это написано даже на самом чеке),все письменные пометки на нем это пометки продавца для себя,если бы адрес получателя указывался,то он был бы отпечатан на чеке так же как адрес отправителя,сам же адрес отправителя указываться на пакете и если пакет отправляться за пределы евросоюза,то ещё и заполняется таможенная декларация.
 
W

walerun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Мне пришел пакет!, чесно говоря уже давно не ждал и ждал только чем завершиться спор на палке. С момента отправки прошло 50 дней.
Удалил диспут, хотел поставить положительный фид продавцу, но item был удален по прошествии 90 дней.
Спасибо за советы.
 
R

ROISe

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Брест
извините за оффтоп.. но по теме. Живу в Беларуси. хочу заказать посылку (одежда) 50уе из австралии эирмэйлом.. скажите, чем мне это грозит? каковы шансы что я получу посылку и всё будет ок.? И вобще где я её получу, на почте?
спасибо заранее
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
А через сколько примерно можно открывать диспут на английского продавца? Мне идёт рубашка уже 1 месяц и 10 дней. Через сколько мне диспут открывать на продавца?
 
M

mike64m

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
260
Баллы
221
Местоположение
Россия, Ростов-на-Дону
45 дней насколько знаю
 
Live



Вверх
Live