• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не приходит посылка

B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал товар
оплатил 2го числа, уже месяц почти прошёл, а он всё скачет туда-сюда по почте
скоро пройдёт срок, когда можно будет претензии предьявлять, а проверить посылку я ещё не смог, что предпринять?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
попробуйте связаться с вашими почтовиками - из-за них задержка, продавец тут явно ни при чем.
 
B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что им сказать? Звонил 3 дня назад, говорили просто подождите, нету информации. А продавец тоже виноват, за доставку 45$, а EMSом отправить видимо жаба задушила, так и тянет негатив ему влепить.
 
killdozer

killdozer

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
247
Баллы
403
Местоположение
Москва
посылка на 30 грамм тяжелее заявленого. стоимость посылки 500 usd.
я бы на Вашем месте об уплате таможенных пошлин беспокоился, а не негативы лепил. ЕМС-ом точно влетели бы на пошлину. так может быть и пронесет. на таможне ЕМС сейчас тоже задержки. посылки висят на импорте по две недели минимум. создается впечатление, что таможенники в последнее время стали более тщательно проверять отправления.
 
B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Изменение веса насколько я понял по предыдущей посылке, обычное дело. В ней кстати был тот-же товар и шёл емсом 15 дней, причём пошлину не взыскали.
А на этой я по совету какого-то идиота с форума попросил написать заниженную стоимость, на 100 больше 400$ (типа полюбому запалят, а так можно будет платить меньше).
Теперь вот попал. Надо критичней относиться к такого рода советам). Мне кажется она сначала проскочила таможню по недосмотру, а потом кто-то на следующем уровне заметил, что цена посылки 500 и она не оплачена и отправил обратно. В этом всё дело?
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
А на этой я по совету какого-то идиота с форума попросил написать заниженную стоимость, на 100 больше 400$
Загнул... Считай в тот раз тебе повезло, если без пошлины. действительно недосмотрели.
А ещё "идиоты" (извиняюсь) прокладки рекламируют. Примерял?- не надо тупо копировать. Думать надо!
А ещё припоминаю кто это советовал... Очень хочеться влупить минус за оскорбление уважаемого форумчанина.
Мне кажется она сначала проскочила таможню по недосмотру, а потом кто-то на следующем уровне заметил, что цена посылки 500 и она не оплачена и отправил обратно. В этом всё дело?
Таможня-Level 2? :)
 
G

GetinakS

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
141
Баллы
219
Местоположение
Москва
А мне чтото видится, что она прошла таможню, имея оценку выше 10тр, а дальше накосячила почта, и сейчас ваша посылка готовится улететь обратно в США. Такчто звоните и компостируйте мозг почтарям.
 
G

grekrud57

Новичок
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
КИЕВ УКРАИНА
Доброго времени суток!Уважаемые форумчане у меня такая же ситуация как у Bumbalabum,только я живу в Киеве,а посылка в Москве тоже PCI-3. 12.09.2008г.написано экспорт на Украину.Скиньте ссылку где можно отследить её на Украине EMS,TNT которые я нашёл они не отслеживают, может я не там смотрю? :)
 
B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
А на этой я по совету какого-то идиота с форума попросил написать заниженную стоимость, на 100 больше 400$
Загнул... Считай в тот раз тебе повезло, если без пошлины. действительно недосмотрели.
А ещё "идиоты" (извиняюсь) прокладки рекламируют. Примерял?- не надо тупо копировать. Думать надо!
А ещё припоминаю кто это советовал... Очень хочеться влупить минус за оскорбление уважаемого форумчанина.
Мне кажется она сначала проскочила таможню по недосмотру, а потом кто-то на следующем уровне заметил, что цена посылки 500 и она не оплачена и отправил обратно. В этом всё дело?
Таможня-Level 2? :)

Причём тут повезло? Я ведь наоборот говорю, что из-за пошлины она гораздо дольше идёт.
Таможня лвл 2? Нет, просто на почте, каждое следующее звено проверяет наличие ошибок у предыдущего (марки точно проверяются таким образом), поэтому я предполагаю вариант, что сначала почему-то решили, что посылка не должна облагаться пошлиной, а потом вернули как раз для этого.
А за минус спасибо.
 
B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне чтото видится, что она прошла таможню, имея оценку выше 10тр, а дальше накосячила почта, и сейчас ваша посылка готовится улететь обратно в США. Такчто звоните и компостируйте мозг почтарям.

А вот за такой совет действительно спасибо. К счатью это оказалось не так и по информации из службы контроля качества она должна быть у меня через несколько дней.

Эээ...вот только я не понял как она у меня окажется, когда мне надо сначала как-то заплатить пошлину за неё? О_о Звоню опять
 
B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Теперь вот другая посылка, купленная 31 августа CP637749734GB , на линии качества говорят, что уже стоит писать заявление на розыск отправления, пишу продавцу чтобы написал заявление, а он даже с 3его сообщения меня не понимает. Один такой непонятливый попался) Как ему правильно написать, чтобы на розыск заявление написал и что предпринять, чтобы в случае чего не остаться без купленного?

...народ, не покупайте вещи из Великобритании и США с обычной, если нет желания полтора месяца ждать. Из Гонконга обычные посылки приходят за пол месяца, как из США EMS. Ненавижу нашу почту.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Теперь вот другая посылка, купленная 31 августа CP637749734GB , на линии качества говорят, что уже стоит писать заявление на розыск отправления, пишу продавцу чтобы написал заявление, а он даже с 3его сообщения меня не понимает. Один такой непонятливый попался) Как ему правильно написать, чтобы на розыск заявление написал и что предпринять, чтобы в случае чего не остаться без купленного?

...народ, не покупайте вещи из Великобритании и США с обычной, если нет желания полтора месяца ждать. Из Гонконга обычные посылки приходят за пол месяца, как из США EMS. Ненавижу нашу почту.

Bumbalabum, какой нафиг розыск??? Вы вообще отслеживали посылку на сайте Почты России?! Там написано импорт 13 числа, у меня был импорт 10 числа и вот только день назад попала на таможню и вышла оттуда (в трекинге - "передано таможне").

Извините, ругаться не хочется, но если всё так непонятно, я отвечу на все вопросы в личку.
 
B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, если и такое бывает, тогда ничего. Просто боюсь, придёт позднее срока, после которого я, если что, не смогу предьявить продавцу претензий.
 
B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мне чтото видится, что она прошла таможню, имея оценку выше 10тр, а дальше накосячила почта, и сейчас ваша посылка готовится улететь обратно в США. Такчто звоните и компостируйте мозг почтарям.

Сегодня вот позвонил, оказалось так и есть, американец оказался жопоруким, неразборчиво написал адрес :Р Хотя адреса в печатном виде обычно...ничего не понимаю. Короче посылка, оплаченная ещ 2го сентября, летит теперь обратно в США! ппц какой-то. Открыл диспут, жду теперь(
 
B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попал на другую тетку в службе контроля качества. Сказала, что я не запросил посылку поэтому 5го октября ее отправили обратно. Мне никакое извещение не приходило, ждал, как советовали операты все это время. Продавец в диспуте пишет, что посылку отправил, она ему еще не вернулась, что теперь делать? %)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Договариваться с продавцом - кто оплачивает повторную отправку и ждать. Или решать об отмене .
 
B

Bumbalabum

Новичок
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ему за первую отправку деньги вернут? Имеет смысле говорить ему, чтобы он повторно отправлял?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live