• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла (посылка USPS из США. Продавец отвечает редко)

M

Molodnyak

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Рано или поздно, должно бло со мной такое случиться)))
Выбщем 29 марта сделал заказ... отправили мне его 1 апреля из Калифорнии.
Отправили USPS First Class Mail International
Идёт до сих пор.

Подавец морозится, отвечает редко, немногословно у уверяет, что всё нормально... вчера открыл диспут...
Скажить как быть дальше... и что такое "claim"?
 
Жажда

Жажда

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Molodnyak
а номер отправления то есть?
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
надо было еще чуточку подождать. 10-12дней. бывает что где то посылки зависают
поздно, хотя и надо. вернее - надо, хотя и поздно:cry:
бывало, что и месяц с хвостиком проходит,
хотя, фёст классом давно не пользуюсь :shock: и Вам не советую, за исключением случаев отправки дешёвой мелочёвки, которую не боитесь потерять.
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Ко мне из США больше 40 дней идет.
Раньше 35 дней нет смысла затевать диспут.
Иногда продавци через несколько дней толко отправлют заказы.
Плюс еще наша почта задержать может на недельку две.
 
M

Molodnyak

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Да просто ни разу так долго не шло ничего...
Хотя нет, вру... один раз шло, но до меня так и не дошло, вернули деньги.
Номер просил... и проверить лично просил... молчит.
Вот потомуто и паникую.
Я_то ему объяснил, что если посылка прейдёт, то я ему деньги обратно перечислю, но он на постой молчит.
Последний раз он мне ответил неделю назад и сказал что всё проверит, но молчит, на диспут тоже морозится, сообщения игнорирует.
 
M

Molodnyak

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ну а если из опыта, то как думаете, прейдёт посылка, нет?
А то деньги вернуть - это одно, но вещицу_то хочется(((
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
B

BM13

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
World
Не волнуйтесь слишком сильно. Конечно поведение продавца странно, но ничего экстраординарного.
У меня была аналогичная ситуация -- продавец сказал, что отправил. Две недели прошло, покупки нет. Написал, просил проверить на почте, продавец ответил, что отправлял дешево, поэтому нет tracking number и почта ничего не знает. Поставил dispute на PayPal'е. Продавец слегка возмутился. Через неделю пришла посылка. Снял dispute, написал продавцу, что все нормально. Он, правда, не ответил, но дело на этом и закончилось. Так что, если считаете, что необходимо, ставьте dispute. Главное, чтобы это было обосновано. И обящательно пишите письма продавцу, если придется разбираться...
А был и другой случай -- две недели, товара нет. Три недели, опять нет. Продавец на письма отвечает, все вежливо и культурно. Отправка тоже самая дешевая, поэтому на почте ничего не узнать. Через три недели продавец сам вернул деньги, да еще извинился. Еще через неделю пришла посылка :Rose: (обычно, такие отправления из Нью-Йорка приходят МАКСИМУМ за полторы, но никак не за четыре недели). Написал письмо продавцу, отправил деньги еще раз. Все довольны друг другом.
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Конечно, бывает всякое!
Поставил dispute на PayPal'е. Продавец слегка возмутился. Через неделю пришла посылка. Снял dispute, написал продавцу, что все нормально. Он, правда, не ответил, но дело на этом и закончилось.
Вот именно, Вы усомнились в честности продавца, а это хуже некуда, как я понимаю.
Про себя могу сказать, что покупал обувь в США прошлым летом, отправляли DHL без предоставления трекинга ( но зато и недорого).
Так я ждал 30 с лишним дней! Написал им, где посылка?
:Rose: ТАК МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ПО ИСТЕЧЕНИИ 60 ДНЕЙ, у них возможно возбуждение дела о пропаже посылки!
Я решил обождать, и через неделю получил посылку!
В итоге, и я доволен, и с продавцом остались в хороших отношениях!
:) До сих пор у него всю обувь покупаю!
 
B

BM13

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
World
Все не так просто. По работе мы продаем и отправляем достаточно много вещей на eBay'е. И я неплохо представляю сроки доставки. И начинаю сомневаться в чем-то только когда сроки становятся очень непонятными. А проблема возникает от того, что продавец хочет сэкономить на доставке и оплачиваает отправление на почте. И не берет delivery confirmation. Вместо того, чтобы оплатить через PayPal и распечатать готовую наклейку. И тогда Вы автоматически платите $0,18 за подтверждение доставки и получаете tracking number, по которому легко отследить местонахождение посылки. И никаких вопросов не возникает -- посылка отправлена, и дальше уже это не проблема продавца.
Так что усомнился я вполне справедливо.
PS Кстати, по штампу, посылка была отправлена на неделю позже, чем мне сообщил продавец. Если бы он об этом честно сказал, то, возможно, и dispute ставить не пришлось бы :Rose: Такое у меня тоже было. Продавец через неделю написал письмо, что был в отпуске и не мог отправить посылку раньше. И мне не пришлось волноваться, я спокойно подождал пока она не пришла.
 
M

Molodnyak

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Та я_то тоже думаю, что просто задержалась... точнее, хотелось_бы верить)))
Вобщм буду ждать... а то всё_таки праздники... тогда пасха, сейчас первомай... да и на таможне может бесится изза всех этих эпидемий и тд.
Спасибо большое за ответы и советы)))
P.S.>>>То, что дешёвым способом, который не трекается, не стоило заказывать знаю...
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
А проблема возникает от того, что продавец хочет сэкономить на доставке и оплачиваает отправление на почте. И не берет delivery confirmation.

Тогда Вы все правильно сделали. И опыта не занимать, как думается.
Я лично тоже обращал внимание, что некоторые продавцы завышают стоимость доставки, чтобы положить деньги в карман.
В реале, например, берут 55 USD, а когда приходит посылка, на наклейке тариф 35 USD.
Их, конечно, тоже можно понять, ведь во многих случаях стоимость САМОГО товара будет ниже из-за увеличения стоимости доставки.
Это касается, в основном товаров Buy it Now.
Вроде как глазу приятнее видеть более низкую цену на товар.
А то что заплатите сполна из-за более дорогой пересылки, так это второй вопрос.
Гораздо лучше, конечно, когда все прозрачно и очевидно. :Rose:
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
У меня тоже посылка где то задержалась, отправили 29 марта из Гонконга, тоавр стоимостью 10$ + Free Shipping. Продавец Power. отписал письмо с вопросом где мол моя посылка, уже как 4 дня нет ответа... Подожду еще недельку, напишу еще письмо.. Если неответит, то на 44 день открою диспут....

Мне кажется действительно из-за эпидемии как то тормозить стала почта, обычно посылки приходили в течении 2-3 недель, но ниразу не было чтобы больше 4 недель...
Я уже почту свою достал :Rose: Каждый день звоню по 2 раза и спраштваю, где посылка?! :)))
 
B

BM13

Новичок
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
World
По поводу стоимости доставки, которая выше стоимости почтовых услуг. Тут тоже не все так просто, как кажется. Надо уважать работу продавца по упаковке товара. Нельзя забывать, что коробки (если это не бесплатные почтовые), почтовые конверты (те, которые "с пупырышками"), вспененные "ракушки" для упаковки, стоят денег. И сам процесс оборачивания, укутывания и заклеивания тоже работа. Поэтому-то многи и пишут Shippind and handing -- "упаковка и отправка".
Мы очень много пакуем, и, поверьте, хорошо упаковать вещь не имеющую фабричной упаковки не просто. Если продавец завышает цену вдвое -- да, он хочет подзаработать пару долларов сверху. Но если разница невелика - то это просто подстаховка (никогда точно не знаешь стоимость отправки, пока не упакуешь) и оплата упаковки. Иногда мы "промахиваемся" и платим больше, чем заявили (чаще это случается с международными отправками), и ничено тут не поделать :Rose:
 
Sergey K

Sergey K

Новичок
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Россия, Север
Возможно, грипп действительно повлиял.
Хотя и раньше были проблемы с нашей почтой, люди по 2-3 месяца ждали посылок.
Но тогда влияли Новогодние перегрузки и постоянные пертурбации в таможне.
:Rose: Если Вам отправляли Гонконгской почтой, то должны предоставлять номер трекинга. По нему хотя бы что-то можно проследить. Он же прослеживается и в нашей почте, см. на сайте www.russianpost.ru
:) А китайцы не любят отвечать на вопросы, на которые у них нет ответа.
Это многими подмечено.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live