• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла посылка с Германии

  • Автор темы РусланСид
  • Дата начала
Р

РусланСид

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
не пришла посылка с Германии

Прошу прощения если подобные вопросы уже затрагивались на форуме, значит я их просто не нашел .
Ситуация традиционна: выиграл лот, оплатил, ничего не пришло.
открыл диспут на ебее. продавец ответил, что посылку отправил и что так как я не настоял на застрахованной отправке это мои проблемы. На вопрос номера отправленной посылке он ответил что раз посылка не застрахована то и номера не имеет.
Подскажите пожалуйста действительно ли в немецкой почте не застрахованные бандероли не имеют номера ? И возможно ли в моей ситуации что то выжать из данной ситуации ?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приветствую

То, что маленькие бандероли "packhen" из Германии "are not trackable" - это факт. По идее, порядочный продавец, будучи высылая отправление без страховки и без трекинга с согласия обеих сторон должен был выслать квитанцию об отправке. в общем, не знаю
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
РусланСид, действительно нерегистрированные почтовые отправления не имеют номеров. и такие отправления отправленные в россию как правило пропадают.
до украины такие отправления как правило доходят за 5-10 дней. теряется всего лишь 1-2 из 100 (из собственного опыта).
 
Р

РусланСид

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы. А продавец со своей стороны тоже не может к почте по этой отправке претензии предъявить ?
Получается плакали мои денежки.........
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
претензии на основе чего ? грубо говоря наклеил на посылку марки и бросил в ящик - к кому претензии если даже трекинга нету.
 
Р

РусланСид

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Р

РусланСид

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получается в таком случае можно ничего не отправлять а просто сказать на почте потеряли. Т.е. факт отправки ничем нельзя подтвердить ?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
у него может быть квитанция только на купленные марки или что-то аналогичное (типа почтовые услуги), но без трекинг номера.

внутри германии, евросоюза такие отправления доходят на ура и стоят дешевле. с рашей все гораздо хуже - воруют на входе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live