• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла посылка- общение со страховой?

G

Globuzz

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Одинцово
Привет...

Впервые такое, до этого заказывал не много, но под пять десятков покупок на ebay уже.
В общем, заказал гитарную педаль
http://cgi.ebay.com/...ME:L:OU:US:3160
Оплатил 22.01.13, продавец выслал 24-го. USPS First Class. За неделю до этого заказывал другую фигню First Class доставка, шла долго, но пришла.
И тут не волновался особо и написал продавцу через ebay только неделю назад. Он выслал на электронную почту ссылку на сайт u-pic с кодом...
Пошел по ссылке, там заполняю форму- имя, адрес, электронная почта, товар. Внизу окно для подписи (электронной подписи?- ничего не могу там ввести),
жму "окно для подписи не работает", переключается в поле ввода полного имени... Красным горит- Invalid email address.
Я уж как только не изголялся- всё то же самое...

У меня пару вопросов
-что не так с адресом?
-это нормально, что продавец мне не написал через ebay?
-какие дальше могут быть ещё засады?

зы Почитал про тепершние сроки доставки... Может, ещё не потеряна надежда? ((
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
все нормально.
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
может там должен быть email того кто оформил страховку?
 
G

Globuzz

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Одинцово
В общем, проблема с имейлом из-за пробела, который я по привычке ставил после ввода адреса в соответствующем окошке. Написали, что баг и обещали исправить.

Вот. В субботу в ящике нашел извещение. Судя по весу- моя уже нежданная педаль... И чего теперь делать? Не, я её, конечно, получу. И даже потом в страховую напишу- оттуда ни ответа, ни привета пока, прислали только pdf с подтверждением. Только интересно- продавец, отправив меня в страховую, с себя обязательства снял, так что я ему теперь ничего не должен, так ведь? Страховая свои взносы от продавца получила. Странная ситуация. Меня, если честно, удивило, что продавец не сам мне деньги вернул, а тупо в страховую отправил, типа, тебе надо- ты и ковыряйся сам ((
 
J

JANIINA

Guest
Бред какой, то Болен что ли?
 
G

Globuzz

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Одинцово
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Застраховал продавец посылку или нет - Вас волновать не должно. Он Вас направил на сайт страховой, потому, что требовалось заполнение формы ПОЛУЧАТЕЛЕМ (это нормально в сторонних от USPS cтраховых компаниях). Вы получили посылку? Вас все в ней устроило? Отпишитесь продавцу, скажите спасибо и пользуйтесь на здоровье..... Или я не понял вопроса?
 
G

Globuzz

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Одинцово
Посылку не получил- извещение, судя по всему, кинули в субботу, ящик проверил уже в воскресенье вечером. Завтра, если очередь не до выхода будет, получу. Не ясно, какое значение имеет, устроит меня девайс или нет? Я же не смогу его назад отправить, а если и отправлю, продавец мне не обязан ничего выплачивать. Или я ошибаюсь? 70 дней с момента оплаты прошло.

Меня смутило, что продавец прислал ссылку на страховую не через ebay, а по электронной почте. Т.е., отпавляя форму в страховую, я практически имел дело с продавцом и все вопросы мне нужно будет решать с ним?

зы У меня тоже корниш-рекс )) Расчудеснейший кот ))
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Если прошло 70 дней то о каком eBay может идти речь? Теперь Вы можете общаться с ним по обычной электронке и все проблемы будут решаться только исходя из его доброй воли (а если он продолжает с Вами общаться, значит эта "добрая воля" присутствует).
 
G

Globuzz

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Одинцово
Не, писать-то я день на 54-й где-то начал )) И ссылку в страховую по электронной почте он мне дал дня через три. Заявку отправил до истечения 60 дней.

В общем, педаль получил (на почте- никого, второй раз подряд. Что происходит?!) Всё работает. Упакована- пакетик пластиковый почтовый, уголки каропки помялись чуть. Вместо 117 бакс стоимости указано 40...

Всё ещё интересует вопрос, формально- кто мне должен денег? Продавец или страховая? Кто мне будет предъявлять претензии, если деньги мне перечислят вот прямо сейчас, пока не дошла ещё информация о получении посылки? И кому мне нужно писать о получении посылки, если, скажем, конверт с маркой у меня один? ))
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вы получили оплаченный товар? Кто теперь Вам что то должен? Просто напишите продавцу, что все нормально....
Страховая Вам ничего не перечислит, если страховку и получит, то только продавец. Это Вас волновать не должно. Если продавец деньги Вам вернет вот "прям счас" - отправите ему их обратно с извинениями.....
 
G

Globuzz

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Одинцово
Всё понял. Спасибо за терпение ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live