• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пришла посылка, что делать?

InFantry

InFantry

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Казань
Здравствуйте дорогие форумчане, мне нужна ваша помощь. Я два месяца назад купил товар у одного продавца. Он мне отправил его 18 февраля. Но товар не пришел до сих пор. Я конечно сам виноват, что не открыл кейс, потому что думал что из китая всегда долго идет.
Вот и поплатился за свою излишнюю уверенность. Подскажите мне пожалуйста, как я могу деньги вернуть?
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
смотря сколько денег
а с продавцом обсуждали сей вопрос?
 
Рустег

Рустег

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Город на Горе
Я никогда не открываю диспут, так и так деньги возвращают. Наверно в зависимости от продавца))
Пиши продавцу, должен вернуть. 2 месяца не срок кстати, мне тоже 2 шло.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
было похожее, правда пустяковая посылка, сроки на кейс прозевал, проду ничего не писал, написал культурный негативный фидбек - прод сам первый вышел на связь и предложил вернуть деньги (взамен за хороший фидбек) а если вдруг прийдет посыль то что бы я как чесный гражданин оплатил. Деньги назад я не взял. Через пару недель приехала посылка, написал проду что мол все ок, давай запрос на изминение фида, - переправил на хороший. Как то так и разрулилось...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
InFantry

InFantry

Новичок
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Казань
Ждать!Сейчас посылки очень долго добираются,Но если сумма существенная для вас-то как вариант чарджбек Чарджбек

Но 60 дней слишком много, даже для китая, тем более если учесть, что 2 посылки отправленные в этот же день пришли за месяц
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
проду ничего не писал, написал культурный негативный фидбек
ну вот зачем?
Даже при открытии кейса рекомендуют, буквально почти русским по-белому :) , постараться все решить мирным путем!
Но 60 дней слишком много, даже для китая,
Вчера только получила из Китая, обычный безтрек, шел 71 день.
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
проду ничего не писал, написал культурный негативный фидбек ну вот зачем? Даже при открытии кейса рекомендуют, буквально почти русским по-белому :) , постараться все решить мирным путем!
не вижу ничего плохого в том что я сделал. Я написал- цитирую "прошло 59 дней но так ничего и не получил((("
Вообщето я и не собирался открывать диспут о неполучении - цена вопроса была 5 баксов, а сообщить проду что не все хорошо мог только через фид. Вот когда трековые посылки тормозятся почтой или таможней и когда покупатель видит что посылка хоть медленно но идет уже по територии своей страны и при этом покупатель открывает диспут - вот этого я не понимаю. Какой смысл требовать деньги с прода если виновата третья сторона - почта или таможня?. И о сроках - Я и с Украины и мне обычная безтрековая мелочь с Китая идет не более 21 дня. И даже бесплатная акционная мелочевка вроде свинок фонариков или бесплатных шнурков к айфонам умудряется прийти иногда за полторы-две недели. Так что "двухмесячные" хождения посылок для меня очень большая редкость. (Сейчас соонтошение получилось 1 к 120)
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
а сообщить проду что не все хорошо мог только через фид
:eek: А просто, по-человечески, написать... Я не открываю кейсы на подобную мелочь, просто сообщаю продавцу - процентов 85 возвращают деньги сами...
 
S

Shadons

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
408
Баллы
19
Местоположение
оттуда
а сообщить проду что не все хорошо мог только через фид :eek: А просто, по-человечески, написать... Я не открываю кейсы на подобную мелочь, просто сообщаю продавцу - процентов 85 возвращают деньги сами...
пожалуйста, внимательно читайте сообщения
1 - "только через фид" - это значит что лычка для переписки была у прода закрыта (да, так бывает)
2 - я нигде не упоминал что я открывал кейс
 
Live

Similar threads




Вверх
Live