• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Не пришла посылка), а продавца не пойму

  • Автор темы Nokiaman
  • Дата начала
N

Nokiaman

Новичок
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина Дон обл
Купил 9 февраля товар. Все оплатил через пэйпал. Продавец(из Англии) через день поставил положительный отзыв. В отправке было написано Sellers Standard International Rate. - продавец говорит royal mail. Никаких трэкингов не давал. До сих пор не пришо. Я ему письмо, мол в ящике пусто ничего не приходит. Он мне
HI, I HAVE GOT THE PROOF OF POSTING ALONG WITH A ROYAL MAIL CLAIM FOR WHICH I WILL SEND ON TO YOU AT THE DELIVERY ADDRESS YOU GAVE US. I WILL FILL IN ALL THE DETAILS THAT THEY NEED FROM us SO YOU NEED ONLY PUT IN YOUR DETAILS. THE POST OFFICE WILL NOT ALLOW A CLAIM BEFORE 25 DAYS OF POSTING JUST INCASE THE GOODS TURN UP. PLEASE CHECK WITH YOUR LOCAL POST OFFICE JUST IN CASE THEY HAVE TRIED TO DELIVER AND IT HAS BEEN RETURNED TO THEM. YOU SHOULD RECEIVE THIS FORM FROM US WITHIN THE NEXT 5 DAYS.WHEN YOU RECEIVE THE FORM PLEASE FILL IN YOUR 'RECIPIENTS DETAILS AND POST BACK TO THE ROYAL MAIL ADDRESS GIVEN ON THE BACK OF THE FORM. THIS ONLY HAPPENS RARELY AND I CAN ONLY APOLOGISE ON BEHALF OF THE BRITISH POSTAL SYSTEM. I CAN DO ALL THIS FOR YOU FROM MY END BUT YOU WOULD HAVE TO WAIT TILL I CLAIMED SUCCESSFULLY TO REPLACE YOUR ITEMS. PLEASE LET ME KNOW IF YOU WISH ME TO DEAL WITH THE CLAIM ON YOUR BEHALF

я его понимаю и нет. Что он хочет? выслать мне форму чтоб я ее заполнил и отправил ему же. Что ему ответить?
 
D

dolbymono

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
502
Баллы
0
Местоположение
Спб
.........нда,странноватый малый..
 
N

Nokiaman

Новичок
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина Дон обл
Он хочет получить денежное возмещение от своего почтового сервиса и ему нужна кака то обязательная документация от получателя(меня). и после чего он отправит заново товар мне??? верится но струдом. На верное надо открыть диспут через неделю :shock:
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Nokiaman
Именно так он отписал.
Он хочет получтиь назад деньги от Ройал мейл.
Значит посылка была застрахована либо он просто тянет время.

Если товар был отправлен без трекинга, то ничего никто ему не вернет. Тебя в данном случае должно волновать лишь то, чтобы открыть диспут не дожидаясь 45 дней после оплаты. Если же с трекингом, то потребуй сам номер и трекай его на сайте укрпошты - если там нет записей о письме/посылке, то 99%, что твоя посылка не дошла. Существует еще один момент. Этот момент таков, что наша ленивая почта иногда даже заказные письма не вбивает в эту электронную систему. Вот такие пироги... Отпишись как будет дальше
 
N

Nokiaman

Новичок
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина Дон обл
Седня пойду на почту и узнаю про мою посылку
 
N

Nokiaman

Новичок
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина Дон обл
Вот седня пришло письмо от прадовца

Hi, ok do you want me to make the claim on your behalf or do you want me to send the paperwork to you for you to fill in ? whichever way we do it we cannot make a claim until 25 days after the postal date. The only way you will get the bleeders in the next 14 days is if they are still in the postal system. Quite ok with you opening dispute, will just take time to sort

Привет, хорошо вы хотите, чтобы я сделал заявление от вашего имени или вы хотите, чтобы я отправил документ вам для вас для заполнения ? каким способом мы делаем это, мы не можем сделать заявление пока 25 дней после почтовой даты. Только путь вы получите item за следующие 14 дней есть, если они находятся все еще в почтовой системе. Абсолютно хорошо с вами начальный диспут, только займет время для сортировки

Что за заявление такое??? что мне нужно ждать по пройдет 25 дней от даты покупки тогда все утресется.

Что написать лучше продавцу???????
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Nokiaman
По идее отправитель сам заполняет заявку на розыск заказного отправления.

Открывай диспут на 43й день после оплаты и не парься.

ты что краны купил на ибэе?
 
N

Nokiaman

Новичок
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина Дон обл
:shock: да типа того, вообще то специальные спускиники для гидравлики
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Nokiaman
Их что уже не продают на Украине :shock: Или это коллекционные клапаны %)
 
N

Nokiaman

Новичок
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина Дон обл
да продают но по цени в 2 раза выше чем на аукционе
 
N

Nokiaman

Новичок
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина Дон обл
закройте тему
ничего конкретного не сделано

всем спасибо
 
V

vaho83

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Вопрос такой.Может ли продавец из Англии открыть клэйм для Royal mail с целью возмещения стоимости потерянного заказа?Сам заказ был без трэкинг номера.
 
Lapsi

Lapsi

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
338
Баллы
201
Местоположение
СПб
Nokiaman,

продавец спрашивает может ли он вам отправить бумагу для заполнения ваших данных, чтобы он мог получить деньги с Royal Mail. Но он может заявить о розыске или возмещении только с 25 дня после отправки..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live