• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не принимает карту. что делать?

E

Evzay

Новичок
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
не принимает карту. что делать?

Добрый вечер! у меня вот такая проблема:
Прислали что то типа сертификата на е-мейл на получение денег(есть картинка даже - но я не умею ее прикреплять сюда :) ),чтобы их получить - нажал на ссылку...попал в e-bay в регистрацию (тоже есть картинка) как только выбрал страну- резко отсеялись разные варианты получения денег - остался один -перевод Electronic -$1.95
заполняю все 4 поля которые есть в форме (тип карты, №карты, время действия карты и имя на карте). получаю вот такое сообщение:

The following error(s) must be corrected:
- The credit card you provided could not be processed because you are missing required information

а там все поля заняты...больше писать не куда....единственное- на карте у меня (виза классик от Юниаструм банка) 16 цифр и еще 3..так вот последние 3 цифры в поле не влезли...
(раньше вот такая надпись была:
- The credit card you provided could not be verified. Please use a different card.
но после того как первый раз положл на карту деньги - надпись поменялась на "missing required information")
подскажите что можно сделать?
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нип-понял... Что за "что то типа сертификата на е-мейл на получение денег"? Получение денег за что и через что? Это точно не фишинг?
 
E

Evzay

Новичок
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
если б вы мне подсказали как сюда крепить картинки - я бы приклеил сертификат этот....а вообще я просто оказался 999.999 посетителем на сайте MyFree.com вылезло окошко - типа конгратьюлейшнс вы заработали 2000 баксов (я ваще тоне поверил нифига ...да и ща не верю...тем более што сертификат на 200 баксов :) ) ...вот! кликаю на эту картику и по ссылке на е-bay попадаю...там и есть эта форма с 4мя полями для заполнения... (я так понимаю этот MyFree.com просто пользуются e-bay как сопсобом передать деньги)...если я прально понял конечно... и это...не ругайся тут...фишинг/не фишинг :wink:
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Понято. Срочно звони в банк и блокируй карту. Заодно, если вводил "по ссылке на е-bay" свой пароль к ebay - то и его тоже.

Неправы те, кто считает, что халявы нахаляву не бывает. Очень даже бывает. Но только за счёт тех, кто в неё верит. Фишинг - это как раз один из способов её получения, когда жертве предлагается ввести данные своей карты/счёта/логины и пароли к чуйствительным местам либо под видом получения бесплатного пылесоса, либо от имени ebay/paypal для решения каких-то проблем. Кури форум "Безопасность".

На всякий случай: картинки выкладываются на любой хостинг, после чего здесь указывается ссылка. Но тут и без картинок всё понятно.
 
E

Evzay

Новичок
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
:wink:) так ! теперь по-порядку!
на карте денег то нету :wink:) 500 р всего8)...
во вторых!все что я вводил - было 16 цифр карты имя и срок истечения карты...но на карте есть еще 3 цифры.... кроме того мне ведь зачем то дали пароль когда давали карту...он тогда зачем нужен то?:)...я так подозреваю чтоб как раз возможно было снять деньги.....так что не разводи панику... картинки ща скину...если получицца...
еще варианты есть какие нить?



- сертификат

- это текст при ррегистрации


....интересно получилось или нет...
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак. Тебе предлагают вот эту вот красивую бумажку, по которой ты, якобы, можешь получить ценный подарок. Что за подарок и где его получать - не указано, указана только сумма в $199.96. Для того, чтобы его получить, ты должен заплатить $1.95 за доставку "электронным способом" - видимо, по e-mail (а, возможно, есть ещё какая-то сумма за саму бумажку - этого я в твоих картинках не вижу). Для оплаты тебе предлагается ввести данные твоей карты, которых (если банк не требует CVV2) будет достаточно для снятия любой суммы любое число раз. Если CVV2 на карте указан, то, вероятно, платеж не пройдёт. Возможно, он как раз и не проходит, о чём тебе и сообщают, правда, к твоему счастью, и ввести эту самую "required information" не дают. Пароль (если это не 3d secure) нужен для обращения в службу поддержки банка по телефону. Никакого отношения к платежам он не имеет. Я панику не развожу, ибо мне, вобщем-то пофиг. Панику разводить должен ты сам после сувания карты куда не след, да ещё и с закосом под ebay. Если тебе совершенно некуда деть эти $1.95 (это при условии, что они честно дадут тебе бумажку, а не поюзают твою карту), пожертвуй их лучше в Фонд охраны дикой природы. Хоть какая-то польза будет.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Evzay, лучше прикрой карту. И открой новую. В лом и что-искать, но это - фишинг имхо
 
E

Evzay

Новичок
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
мне не жалко 1.95 шоб я научился на своих ошибках:)...жаль что платеж то не проходит...вы уверены что это ваш преславутый фишинг...а я пока не совсем...
еще варианты будут?
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ещё вариант - банальная торговля воздухом за 1.95+ещё не знаю сколько. Чему именно ты хочешь научиться-то? Учиться таки лучше на чужих ошибках. Кури форум, всё уже обсуждалось.
 
E

Evzay

Новичок
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
5
Баллы
0
т.е. почему не принимает карту и как сделать чтоб ее все таки приняло вы не в курсе...наверно я хочу научиться на своих ошибках....
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наверное, заставить их сделать окошко для CVV2 :) Или, если это таки просто сбор данных о картах, попросить хотя бы ради приличия (а заодно и чтобы у жертв меньше подозрений было) действительно авторизовать карту :wink:
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Да что обьяснять то, не видите, человеку деньги мешают жить и очень хочеться от них избавиться :) Давно был такой мультик известный - Утинные истории, так вот там Скрудж тоже заболел такой болезнью, что всем деньги раздавал :wink: Симптомы очень схожие :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live