• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не получил оплаченый лот как грамотно все решить.

L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Возникла проблема. Выиграл у прода дорогой телефон, просил отправить ЕМС он согласился, в один прекрасный момент получаю трек самой дешевого отправления без отслежинвания...
Уже проше 38 день с момента выиграша аукциона хочу открыть диспуст что бы вернуть свои кровные..... Бывалы подскажите как и что делать правильно что бы не кинули... за все время не разу не открывал диспут:shock:
Как правильно открыть на ебай касе иили сразу в палке в резолюшен центре?
И что писать в примечании жалобы есть ли какойто правильный текст(щаблон по не получении посылки)? спасибо
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
lakker
Как правильно открыть на ебай касе иили сразу в палке в резолюшен центре?
И что писать в примечании жалобы есть ли какойто правильный текст(щаблон по не получении посылки)? спасибо
Ты же по звездам сам вроде бывалый!!!
Если товар не получен - не важно где кейс открывать - это одно и тоже.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
515 сообщений и поиском так и не научились пользоваться?
сначала написать продавцу на 40-й день
текст ниже

Dear %seller%.
I've got a problem: I still haven't received your package, although I paid item on %дата покупки%.

First of all, I have to say that I feel very upset because I've paid you for Express shipping but you sent me my phone using cheap shipping method so I don't have opportunity to trace my package. If you wish you could issue me full refund and I promise I'll pay you your money when I receive your package.

If you don't want to issue me a full refund, I have to open a dispute on %дата открытия диспута% because 45 days from payment come to the end and I'd like to have some guarantees.

Best regards, lakker.


Дорогой селлер.
У меня проблема - я все еще не получил посылку, хотя я платил тогда-то.

В первую очередь хочу сказать что я очень расстроен потому что я оплатил экспресс а ты послал мне дешевым отправлением так что я не могу отследить посылку. если хочешь можешь вернуть мне бабло и я обещаю что заплачу когда телефон придет.

если не хочешь, то мне придется открыть диспут тогда-то, потому что 45 дней с момента платежа заканчиваются и я должен иметь хоть какие-то гарантии.
С наилучшими, lakker.


если бабло не вернул, то открывать диспут о неполучении на 43-й день

Hello.
I've got a problem: I still haven't received package, although I paid item on %дата платежа%.
As I know, dispute can be opened 20 days. And I'm ready to wait package two weeks. I hope this extra time is enough to package come to me.
Best regards, lakker.


Хай
У меня проблема - я все еще не получил посылку, хотя оплатил тогда-то.
Я знаю что диспут может быть открыт 20 дней. И я готов подождать посылку две недели. Надеюсь, этого времени будет достаточно.
Чмоки пупсег, твой lakker.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
зачем ждать 40 дней? многие продавцы возвращают деньги после того, как товар не получен 14 дней...

Добавлено спустя 50 секунд:

38 дней прошло... можно смело просить вернуть деньги
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
многие продавцы возвращают деньги после того, как товар не получен 14 дней
а когда товар приходит - то заново платите?
вообще, конечно, требовать возврата если посылка не пришла через 14 дней обычной почтой - это байерский экстремизм :)
 
L

lakker

Крутой иБаер
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
719
Местоположение
Украина Запорожская обл.

Да эта фраза меня улыбнула:x))

Рейтинг у меня более 300 отзывов и за все время не приходилось открывать диспут поэтмоу посыпаю голову пеплом за такой вопрос.))) По теме только начал открывать диспут приходит от палки письмо о возмещении средств - попался хороший прод без гемора сам все решил.... спасибо всем за помощь буду знать теперь как действовать в такой ситуации.
 
C

cracked

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Я прошу прощения, но дабы не плодить темы...
Ситуация аналогичная. Выиграл 2 лота,и 2 купил так. Оплатил. Прод поставил отметку о отсылке. И тишина. На сообщения не отвечает (хотя 1 лот пришел таки). На 30 день открыл кейс на палке по одному лоту. Тишина...
Так вот вопрос - кейсы открывать можно только по одному лоту, или как то всем скопом можно? Лоты копеечные, лишний геморрой продавцу и себе наверное, если открывать по каждому.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
диспут по неполучению открывается на палке по платежу, а не по отдельному лоту. оплата была одна?
 
C

cracked

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Нет, оплаты было две - один платеж за один лот, второй за несколько...
Но в общем вопрос ясен :oops:
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
извиняюсь, но чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.
посылка около 12 дней назад покинула Канаду и до сих пор не отслеживается в России. обычно между тем , как посылка покидает страну отправления и появляется в России, проходит 4-6 дней.
и как сейчас обстоят дела с доставкой айфонов?
 
Live



Вверх
Live