• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не полученна посылка - по вине Почты России

Azochka

Azochka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день!
Очень прошу Вас помочь :(

Посылка заказанна в Южной Корее в Украину через e-Bay RR425018238KR
оплачена палкой.

вот ссылочка http://post-tracker....k/RR425018238KR

С 31.01.12 она находится в статусе -
Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Прибыло в место транзита, 0,222, 0, 0 и тишина...

Сегодня уже 20.02.12 - посылка не отображается ни на почте России, ни на почте Украины (((
ну, и понятно дело я её так и не получила...

Как Вы считаете:

1. стоит ли открывать диспут, что бы получить обратно свои деньги?
2. каковы шансы что PayPal решит этот спор в мою пользу?
3. если спор решится таки в мою пользу и мне вернут деньги,
можно ли как-то взять на себя официально обязательства в случае получения (а, вдруг придёт!...) посылки не отправлять её обратно заплатив за пересылку, а оплатить и оставить себе )))

Добавлено спустя 7 мин. 12 сек.
Забыла написать, что посылка отправлена

19.01.12 общее время в пути на сейчас - 32 дня
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
1) На 43 день о не получении..
2) На сколько грамотно вы составите свои мысли, да и на форуме есть примеры фраз на английском.Шанс получить refund велик, посылку вы не получили..
3) Перечитал несколько раз чтобы понять. Вообще посылка лежит 30 дней, после идет назад, ничего оплачивать не надно, вопрос сколько она еще пролежит ^_^. Если вы ее получите то конечно же оплатите за товар еще раз, не берите грех на душу <_< !
 
Azochka

Azochka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
2) на сколько грамотно вы составите свои мысли, да и на форуме есть примеры фраз, шанс велик посылку вы не получили..
пожалуйста, очень Вас прошу - киньте в меня ссылкой на грамотные мыли )))
3) перечитал несколько раз чтобы понять, вообще посылка лежит 30 дней, после идет назад,ничего оплачивать не надно, вопрос сколько она еще пролежит ^_^, если вы ее получите то конечно же оплатите за товар еще раз!
Я имела ввиду, если вдруг спор решится в мою пользу, деньги вернут... а тут БАЦ и СЧАСТЬЕ пришла моя ПОСЫЛКА... я бы не хотела её обратно в Корею отправлять, а заплатить ещё раз и оставить себе...

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Kilon, в любом случае большое Вам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за ответы!!! :):):)
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Я имела ввиду, если вдруг спор решится в мою пользу, деньги вернут... а тут БАЦ и СЧАСТЬЕ пришла моя ПОСЫЛКА... я бы не хотела её обратно в Корее отправлять, а заплатить ещё раз и оставить себе.
Просто получите ее, и напишите продавцу об этом, он тоже обрадуется :p и даст вам mail на который вы скините деньги.

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...зцы-писем-на-английском-язык/page__hl__шаблон
Тут шаблоны фраз, а вообще не беспокойтесь 32 дня еще не предел, вон мне недавно пришли наушники которые шли 62! дня, и не всегда стоит сразу открывать диспут можно всегда договориться с продавцом
 
Azochka

Azochka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Kilon,
/topic/27402-шаблоны-фраз-и-образцы-писем-на-английском-язык/... Тут шаблоны фраз, а вообще не беспокойтесь 32 дня еще не предел, вон мне недавно пришли наушники которые шли 62! дня, и не всегда стоит сразу открывать диспут можно всегда договориться с продавцом

Я Вам ОООЧЕНЬ-ОООЧЕНЬ благодарна!!! Спасибо!!!
Тоже в основном споры до последнего предпочитаю решать миром... и вариант диспута оставляю как последний ))) Дай, Бог что бы в нём не было необходимости вообще!...
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Да не за что, мой вам совет сядьте и почитайте форум, и интересно будет и познавательно :rolleyes: , но если уж решите открывать диспут то напишите продавцу они часто делают refund сами) А что хоть ждете, я вот с Кореи сейчас тоже посылочку жду пока что на экспорте из Инчхона B) .
 
Azochka

Azochka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да не за что, мой вам совет сядьте и почитайте форум, и интересно будет и познавательно :rolleyes: , но если уж решите открывать диспут то напишите продавцу они часто делают refund сами)
Я вот и боюсь того, что незнакомый человек на другом конце света, может просто не поверить в то, что после его refund, если я таки получу эту посылку, то с РАДОСТЬЮ оплачу её )))
А что хоть ждете, я вот с Кореи сейчас тоже посылочку жду пока что на экспорте из Инчхона B) .
Жду кремчик для личика 222 грм... после родов кожа никак в норму не приходит уже всё перепробовала что можно купить в Украине )))
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Я вот и боюсь того, что незнакомый человек на другом конце света, может просто не поверить в то, что после его refund, если я таки получу эту посылку, то с РАДОСТЬЮ оплачу её )))
Да дело тут не в том что может поверить не поверить, а в том что он может получить негатив/открытый диспут,ему легче будет просто возвратить деньги и списать товар, но когда вы оплатите повторно то он будет рад :) .
 
Azochka

Azochka

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да дело тут не в том что может поверить не поверить, а в том что он может получить негатив/открытый диспут,ему легче будет просто возвратить деньги и списать товар, но когда вы оплатите повторно то он будет рад
И продовца понимаю (он же товар отправил, есть трек) и себя понимаю (товар то я не получила), а вот понять работу Почты России ну, никак не получается... что можно обрабатывать 20 дней в МОСКВА PCI-1, если в посылке один махонький пузырёк с кремом...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live