• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не пойму что от меня хочет китаец

D

Dersu.

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Открыл спор по частичному возврату денег - китаец мне прислал только один предмет из двух заказанных (атомайзер). Я ему говорю - давай половину денег, я тебе - положительный отзыв. А он мне - модифицируй диспут с недопоставки товара на "товар не подошел".

Вот что он хочет, чтобы я сделал:

wanted.png

Но зачем мне менять предмет спора?

Вот мой диспут:

disput.png

Вот вся переписка вне диспута:

m1.jpg
m2.jpg


Может я что-то недопонимаю, и китаец прав?

До конца автоматического обострения диспута осталось 1.5 суток.
Срок защиты истекает через 44 дня.

Что мне делать?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
На сколько я знаю, это делается, чтобы они штрафы не ловили.
Плюс, если изменить причину, вроде как не понятен будет результат по спору. Стойте на своём до конца или предложит ему прислать разницу на палку, после чего закройте спор, как он просил.
 
D

Dersu.

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
...или предложит ему прислать разницу на палку, после чего закройте спор, как он просил.
А не опротестует ли он потом перевод как сделанный по ошибке после того, как я закрою диспут?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
зачем мне менять предмет спора?
Чтоб китайцу карму не портить )))
А не опротестует ли он потом перевод как сделанный по ошибке
запросто может
а если отправит еще как за товар... ))) ну понимаете
если уж до палки все же дойдет, напишите ему, чтоб в платеже указал "возврат за неотгруженный товар заказ № алиэкспресс, типа так
а иначе напишите, что платеж не примете. Но закрывать диспут только! после поступления денег на карту
 
A

ablaze

Новичок
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
92
Баллы
0
Сумма невелика скорее всего вернут и с такими доказательствами. Причину менять не надо и все делайте через али.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live