• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не оригинальные дисплеи на iPhone. Возможно ли понять визуально?

Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
Здравствуйте, друзья! Посмотрите, пожалуйста, прикрепленное фото. В общем проблема такая - на всех пяти трубках дисплеи отображают картинку по-разному (при одинаковом уровне яркости).

Раньше либо не сталкивался с таким, либо не предавал этому значения.

Экраны.jpg

:shock: WTF? Хотелось бы услышать мнение опытных форумчан. Сможете подсказать, где на фото плохие китайские дисплеи, а где оригинал (т. е. хорошие китайские)?

Один из телефонов на фото мой личный. Какой напишу позже в этой теме. А завтра намерен пойти в какой-нибудь магазин и сверить картинку на моем и магазинном.

На фото яркость всех трубок на максимальном уровне. Битых пикселей нет ни на одном экране.

И еще назрел вопрос. Может ли картинка на телефоне необратимо меняться под действием внешних факторов? Например продолжительного воздействия прямых солнечных лучей, влажности воздуха, нагрева материнской платы или банальной наработки? Самопроизвольно уходить в желтоватый или голубоватый цвет. Телефоны на фото выпуска от середины 2010 до конца 2011 года.

Понимаю, что задавая такие вопросы, я показываю свое невежество, но мне правда очень интересно услышать ваше мнение.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
все оригиналы светят по разному. про китай вообще молчу.
от солнца свет уходит в желтый.
также от выработки яркость несколько теряется.

китай видно толкьо сильно заваленный в синий свет или сильно в белый, когда картинка как бы размыта (к примеру на верху правая).

Добавлено спустя 1 мин.
очень палевный китай сильно видно по углам обзора. очень сильно искажает цвета.
 
Koren120609

Koren120609

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
996
Баллы
0
davydovvv, Спасибо! Отдал всю репу!

Значит однозначно судить, что например, верхний левый и нижний средний оригинал, а остальные нет - невозможно.

А я думал иначе.
 
davydovvv

davydovvv

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
2 855
Баллы
161
Местоположение
Пермь
Значит однозначно судить, что например, верхний левый и нижний средний оригинал, а остальные нет - невозможно.
неа. я ю не подписывался если наспор определить предложат. бывает китай неотличим от оригинала, бывает оригинал как китай. много перевидал. только тактильно и по косвенным признакам. хотя один раз я ошибся, по всем признакам был китай, но ошибся.
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
тоже менял битый дисплей по контрастности китай оказался хуже оригинала на моем телефоне, оригинал как-то специфически искажает цвета . видимо разные производители от туда все ноги ростут
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
у меня такая же фигня с экранами
 
Live



Вверх
Live