• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу получить Refund

S

Stas96

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
День добрый. сложилась такая ситуация: купил два картридера в китае , отправили без номера трека, прошло около 40 дней, узнаю где посылка они грят дак давно далжна была придти подождите ещё недельки две. Я новичок на Ebay и это у меня в первый случай чтоб товар не пришёл, поэтому по советам открыл кейс по этому случаю с требованием рифаунда. После нескольких дней пришло письмо с ебей где говорилось что деньги были мне возмещены, но на карточку к сожалению деньги не поступали ... и вообще я вспомнил , вроде гдето читал что в Россию переводы по палке не приходят вроде и с ебэем деньги можно только отправлять то бишь покупать вещи, но не продавать, хотя могу и ошибаться... Дак вот объясните пожалуйста как можно получить рифаунд и где можно посмотреть где он завис ?
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Он придет...ждите, иногда и через месяц приходит
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Stas96
а поиском воспользоваться не судьба? :(
Если ибей сказал что вернул деньги - значит вернул. А когда они поступят на карту - это уже половые проблемы Вашего банка. От 3 дней до месяца. Так что ждите и не волнуйтесь.
в Россию переводы по палке не приходят вроде
Да, переводы не приходят, а refund - аж бегом.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Stas96
Представляю глаза китайцев, открыли диспут из за бакса :)
То что они вам дойдут это 100%.
Не забудьте потом вернуть деньги
 
S

Stas96

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ну даж не знаю, придут лили нет, заказал у этого же продавца с разницей в три дня другой тавар дак он пришёл через три недели... а вообще даже и дёргаться наверное бы не стал если бы не захотел посмотреть как всётаки возращаются деньги при таких случаях , да и вообще если он ко мне не придёт , начит он к ним ведь должен вернуться ?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Stas96
теоретически да. но повторюсь. он придет. Мелкий пакет безтрековый с Китая и пакет побольше, пакет как правило идет быстрее.
Так что вы получите их. таможенникам они не нужны, они на айфонах сидят
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
мда.... из-за пару баксов мучать продавца? не понимаю...

я тоже купал картридеры.... прошло более 45 дней... написал продавцу что до сих пор не пришли кардридеры (я их заказывал для друзей), и сказал что я еще подожду недельку, и если ничего так и не придет, пускай он снова вышлет мне их (так и написал, что деньги не важны мне, т.к. мне нужен товар) :( на что продавец спустя ожидания моих сроков взял и сделал мне рефауд (хотя я не просил его)... отправил ему положитьелбный фидбек и я купил снова эти кардридеры (друзья то ждали же) но у другого продавца.... а потом пришли эти кардрридеры (которые потерялись типа), на что я продавцу написал (чтобы он понимал как у нас почта долго ходит) и готов вернуть деньги которые он мне назад отправил (потому как товар я получил, пусть даже позже всех сроков)... он отказался (странно было, мне даже неудобно было)... вот такие дела! :)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Наверное китайцы уже столько заработали, что для них ето вообще не деньги :)
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
он отказался (странно было, мне даже неудобно было)...
Да ему там с этой суммы почти ничего и не перепадает - все съедают комиссии eBay и PayPal...
просто я готов был палкой перевести деньги на его мыло (на палке тоже) - и все! :)
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
pavel-shirokih
Комиссии ебей при 0.99$ ? можно поподробнее :)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Комиссии ебей при 0.99$ ? можно поподробнее :)
Для примера возьмём американскую площадку, цена пусть 0.99$:
У частников insertion fees для таких аукционов там бесплатны на первые сто листингов в месяц, на остальные - $0.10 за шт. Допустим, лимит мы превышать не будем, идём дальше, fvf для итемов стоимостью $0.01 - $50.00 составляет 9.0% of sale price (maximum charge $50.00), т.е. в нашем случае порядка $0,09.

У бизнес-селлеров (кто имеет свой store) стоимость выставления $0.10, fvf 8.75%, считаем $0.09. Т.е. уже $0.19. Плюс ежемесячная плата за магазин.

Для палки в Китае: https://www.paypal.com/c2/cgi-bin/webscr?cmd=_display-xborder-fees-outside&countries

3.9% + $0.30 USD, т.е. примерно 34 цента. Прибавляем те 0,09 и получаем 43 цента, дли бизнес-селлеров соответственно 53 цента. И это по-минимуму, если не юзать дополнительные платные фичи от eBay (типа видимости на других площадках, доп. картинок на хостинге eBay и т.п.). А ведь ещё надо включить стоимость итема и его пересылки
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
pavel-shirokih
Спасибо за подробный комментарий) Жалко репу отменили)
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Stas96
Не забудьте потом вернуть деньги
почти в тему, как потом вернуть? мне прод сделал фулл рефанд за дефект, чувствую себя неуютно, размышляю не вернуть ли ему половину, вдруг ему этого бакса не пенсию не хватит :)
 
V

vl77ru

Крутой иБаер
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
324
Баллы
719
Местоположение
Москва
Serge-bay
Спрашиваешь его е-майл, который зарегистрирован в PayPal (мало-ли, с последней ему оплаты могло и измениться) и в закладке "Send Money" все это и делаешь.
 
Live



Вверх
Live