• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу отправить посылку обратно продавцу.

A

Andrey_S

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Получил от продавца из США граммофон,вернее куски гаммофона,в коие он превратился из-за плохой упаковки.Коробку на почте вскрыли ,акт о повреждении вложения составили.Диспут на ПэйПэле открыл с требованием full refund.Продавец согласился и попросил прислать ему обломки граммофона.На почте их к пересылке не принимают ,так как это по мнению работников почты антиквариат.
Пожалуйста,подскажите что делать дальше.Могу ли я, не высылая пазад граммофон,получить refund?
И попутный вопрос:продавец написал"Once the item has arrived we will give you a full refund to your PayPal account."То есть деньги я получу только после того,как граммофон прибудет к продавцу.Хотелось бы уточнить, когда(в какой момент) продавец должен высылать деньги по рефунду?Обязательно нужно ждать пока посылка дойдёт до продавца,или нет?
Спасибо за внимание, жду помощи.
 
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
Продавец согласился и попросил прислать ему обломки граммофона.На почте их к пересылке не принимают ,так как это по мнению работников почты антиквариат.
Отправьте с другого отделения, запакуйте дома.
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Отправьте с другого отделения, запакуйте дома.

Так если Вы отправляете посылку, то Вы обязаны предоставить ее содержимое на досмотр работникам почты. Они за это денежку берут.

Насчет мелкого пакета не знаю, не отправлял, но мне кажется что граммофон мелким пакетом отправить не удасться. :)
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
через EMS попробуйте отправить
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
Отправьте с другого отделения, запакуйте дома.

Так если Вы отправляете посылку, то Вы обязаны предоставить ее содержимое на досмотр работникам почты. Они за это денежку берут.
+1 к тому, чтоб просто отправить из другого отделения. Ни о каких досмотрах речи не было! Верней да, есть такое правило, но сколько раз отправлял со всяких почтамтов - и мелких провинциальных, и московских международных - ни разу не просили ничего открыть и даже не спрашивали "что это?"
только расписаться в графе "запрещенных к пересылке вложений нет"
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Ни о каких досмотрах речи не было! Верней да, есть такое правило, но сколько раз отправлял со всяких почтамтов - и мелких провинциальных, и московских международных - ни разу не просили ничего открыть и даже не спрашивали "что это?"
только расписаться в графе "запрещенных к пересылке вложений нет"

Я с главпочтампта отправлял. Ценную посылку с описью и страховкой. Может Вы без страховки и не ценной посылкой посылали, потому Вас и не досматривали. А так при отправке ценной посылкой берут 31,60 руб - плата за предоставление на осмотр, в квитанции об оплате идет отдельной строкой.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
нда, посылка была без описи вложения, это точно.
Но вот отправлял с объявленной ценностью - ничего не смотрели! Правда может это почта у нас такая пофигистская, они и паспорт не просят даже, когда с извещением придешь за посылкой
 
A

Andrey_S

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Как Вы думаете,может в моём случае проще у прдавца попросить частичного рефунда,например долларов 200 на восстановление граммофона в Ростове-на-Дону(где я прживаю)?Ведь если бы он всё правильно упаковал и указал "осторожно хрупкое!",то и проблемы бы не было.Или такой вариант ПэйПэл не одобрит?
 
B

Beliy_medved

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Как Вы думаете,может в моём случае проще у прдавца попросить частичного рефунда,например долларов 200 на восстановление граммофона в Ростове-на-Дону(где я прживаю)?

А за сколько Вы его купили ?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Andrey_S
Попробуйте, в принципе, многим форумчанам удалось выбить из селлера частичный рефанд как раз "на ремонт". Напишите проду, приложите фотографии того безобразия, которое он прислал, и требуйте денег, желательно побольше, чтобы потом сторговаться на 200.

Кстати, а вы уверены, что сможете найти в своем городе реставратора должной квалификации?
 
A

Andrey_S

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А за сколько Вы его купили ?
За 275 долларов+175 пересылка и еще 1800 руб.таможенной пошлины,т.к.продавец оценил в 500 долл.,но реставрация в той же Америке да и у нас может стоить дороже самой машины.
Кстати, а вы уверены, что сможете найти в своем городе реставратора должной квалификации?
Там не всё так плохо как кажется:почти всё можно самостоятельно исправить,хотя на фотках-груда обломков.
 
A

Andrey_S

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Закончилось всё хорошо.Продавец разрешил не высылать граммофон обратно и сделал рефунд 200 долларов на ремонт(столько я попросил).А начальник Ростовского Почтамта уже 10 дней рассматривает моё официальное заявление о том,чтобы птправить граммофон в США ,а если нет, то оформить отказ на фирменном бланке с подписью и печатью!
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Andrey_S
Подскажите пожалуйста как написать в случае отказа работников почты высылать посылку официальное заявление...
Как заставлять их оформлять этот отказ... очень ценый на мой
взгляд опыт..
Вы это прочитали на этом форуме...?
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

Andrey_S

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста как написать в случае отказа работников почты высылать посылку официальное заявление...

Как заставлять их оформлять этот отказ... очень ценый на мой

взгляд опыт..

Вы это прочитали на этом форуме...?
Cорри,давно не заглядывал на форум.
Для того,чтобы получить официальный ответ надо написать нач.почтамта заявление на интересующую тему.Я получил целых 2 служебных письма из почтамта с ответами и советами, но так и не получил ответа на главный вопрос -можно или нельзя выслать граммофон обратно.Если кому интересно могу выслать фото писем на емаил,а вбивать их на форуме долго,хотя при желании можно.
 
Live



Вверх
Live